Когда я прихожу со школы все заняты своими делами, до меня им просто дела нет. Зато постоянно есть время для моей старшей сестры. "Она типо молодая ее замуж выдавать надо". Ну а я что? Я просто никому не нужна. Постоянно меня винят во всем. Это ты сломала, это ты трещину сделала, это ты это ты это ты.... =(
Когда я пытаюсь что-то рассказать или поделиться радостной новостью никто просто меня не слышит. Все постоянно заняты им время нет на меня.. =(((
Спасибо все за советы. Люблю вас))
Отношения
Меня не понимают родители (. Кричат постоянно ругаются. Иногда я так хочу уйти из дома ((. им про
Просто воспринимайте это как испытание. Я не думаю, что родители любят вас меньше, чем вашу сестру. Даже наоборот: за нее у них больше тревог и волнений, чем за вас. У меня вообще возникло ощущение, что вы очень хороший ребенок - "безпроблемный". Поэтому и мелкие упреки - что-то сломала, что-то разбила. Это такие житейские мелочи. Так что принимайте своих родителей, не обижайтесь на них. Вы пишите "Меня не понимают родители... " Ну тогда постарайтесь вы их понять. Сейчас это ваша жизненная задача. Если вы ее исполните, то в будущем сможете стать хорошей мамой.
Хочешь - пи*дуй. Жрать захочешь - приползешь.
Ой да ладно, прямо любишь?
расскажи родителям все то, что написала здесь...
У тебя есть друзья, родители тебя кормят и содержат.
Данил Рязанов
они обязаны кормить и обеспечивать по законам РФ.
Я бы скорее всего подождал, пока мне исполниться 18 лет, а потом покинул бы этот дом...
Или попробуй обратиться к братьям/сестрам самого агрессивно настроенного родителя, рассказать им о проблеме...
отношения в семье почти у всех - не простые. как мы относимся к другим - так и нам возвращается. иногда полезно "стать" на место другого и "увидеть" ситуацию с его точки зрения и попытаться понять почему он (они) так поступают. родители часто сами - взрослые дети и бывает ведут себя неадекватно (в силу их собственного психологического воспитания в детстве). поэтому важно с пониманием относиться к близким как бы они себя не вели. психология и психотерапия может реально помочь решить многие семейные проблемы. если есть возможность - найдите бесплатную психологическую консультацию у вас в городе. также можете найти и почитать психологические статьи про отношения в семьях где тоже есть две сестры - это поможет лучше понять отношение в вашей семье. вот цитата из одной такой статьи:
...
Теперь давайте посмотрим на то, какой опыт получает младший ребенок.
Он приходит уже в чей-то мир. В мир старшего ребенка. Где до него кто-то уже занимал все «детское» пространство. И теперь ему необходимо как-то «отвоевать» свое место в этом мире. Своим появлением он как будто бы автоматически что- то «отнимает» у старшего. Получая взамен скрытую или явную агрессию. Позиция младшего ребенка всегда более тревожная и уязвимая: «я должен понять существующие в этом мире правила и следовать им».
Какие чувства может рождать в младшем ребенка такая позиция?
В первую очередь достаточно сильную тревогу. Чувство, что «я не имею права». Злость и зависть к более сильному старшему (которые не могут быть выражены в полной мере из-за зависимости младшего ребенка от старшего).
Конечно все вышеописанное не отрицает наличия между детьми любви, привязанности, интереса и других приятных чувств. Но поскольку проблемы в будущем возникают как раз из-за негативных чувств и переживаний – есть смысл сосредоточится именно на них.
Еще один важный аспект отношений между детьми в семье – это навешивание им родителями определенных характеристик. Кто-то умный, а кто-то красивый. Кто-то пробивной, а кто-то бесхарактерный и т. д.
Очень часто такое «разделение» рождает комплексы неполноценности как у одного, так и у другого ребенка. И свидетельствует в первую очередь о внутреннем «расколе» у самого родителя.
http://tvoy-mir.com/psihologiya-otnosheniy-mezhdu-zhenshhinami/sestryi-odin-mir-na-dvoih/
...