Отношения
Помогите советом.. . постоянно ругаемся с мужем.. . уже сил нет....
Мы с мужем поженились год назад.. уже есть ребенок 5 месяцев.. . но мы постоянно ругаемся изза непонимания.. . он любит выпить.. . у меня на этот счет фобия.. . я не хочу чтобы дочка видела пьяного папу.... а муж говорит что я его этим пилю.. . и даже когда он не пьет я все равно его спрашиваю пил или нет.. . он говорит что устал и я тоже... сейчас я у родителей дома а он пьет и неизвестно его лазиет.. . и вдобавок он не работает официально.. . уже встает вопрос о разводе.. . а я не хочу оставаться одна с ребенком на руках... но и я понимаю что чем дальше тем хуже.. . подскажите плиз что делать?? ((( у когонить мож была такая ситуация?? или наподобие...
А когда и где он пьёт? Надо стараться поменьше оставлять его одного и в тех местах, где ему скучно, и хочется выпить. Конечно, с ребёнком тяжело очень, но в это время как раз мужики чувствуют себя обделенными нашим вниманием.. . Попробуйте напрячься и давать ему больше внимания, вкусной еды, общения - ну, и с ребенком вместе можно возиться. Но, если не поможет, значит - бесполезно, хроническое...
как часто он пьёт? в запои чтоль уходит? может ты действительно ему мозг выносишь этим? я разрешаю своему выпить дома пару раз в месяц- это лучше, чем он куда-то пошёл бы. А он в благодарность за это делает у меня всю домашнюю работу. А твой ваще не работает? ну вы ж на что-то живёте, поэтому не так всё плохо. Развестись всегда успеешь, не спеши пока
он не изменится. только хуже будет.... ((( а вот стоитли с ним жить? сейчас ребенок совсем кроха, а потом он будет страдать от постоянных конфликтов мамы и папы.... это очень тяжело не только для вас но и для ребенка... ((((((
Такие периуды бывает пока ребенку год или полтора не исполнится. Вы не забывайте, что у мужиков тоже стрессы бывают после родов. У нас тоже был "доразводный" процесс, пока сыну годик не исполнился. Потом мне стало легче, а соответственно и мужу, и сейчас у нас почти идилия (за исключением мелких бытовых ссор) . Подождите, пока ребенку годик исполнится. Если же ничего не произойдет, то там уже и будете решать о расходе.
а Вы считаете, что сейчас - это не одна? одно скажу, можно искать причины по которым человек выпивает, наверняка есть... но главная одна - пьет, потому что хочет пить. а вы надеетесь, что узнаете какую-то волшебную формулу и он перестанет хотеть? не будет этого.
если любите его, уговаривайте на совместное посещение психотерапевта, под соусом *у меня есть проблемы, твое присутствие мне поможет понять их лучше*.
если откажется наотрез - сами идите. потому что проблема у Вас лично, а не у него.
на занятиях Вы разберетесь со всем этим и начнете понимать сами, как Вам лучше действовать. не затягивайте.
найдите заменитель алкоголя. заинтересуйте чем нить. собой например. х) )
Вы не думали что это постродовая депрессия? Все симптомы на лицо. Я нисколько не оправдываю пьянство, но наверняка мужу внимания - 0, только претензии и ненависть. А у мужчин два способа снять стресс - секс и алкоголь. Думаю сексом у вас и не пахнет, вот и получается что пьет. Надеюсь вы не из тех кто считает что мужчины не переживают и вообще бесчувственные скотины...
я замужем вот уже полтора года был выкидыш и он начал меня бить типо эт я специально, знаете тоже все советуют уйти пока не могу, а вам советую уходите все будет хорошо найдете другого более хорошего а ребенок поймет вас и бог вам поможет.
Вы знаете, есть такое высказывание: если мы не можем изменить ситуацию- измените отношение к ней ! .Возможно это как раз к вам сейчас и относится.. . Если муж чуть чуть выпивает, и это не сильно сеазывается на его отношении к вам и к ребенку, то может действительно сделать усилие и закрыть на это глаза.. . тогда запретный плод не будет уже так сладок... и возможно это ройдет само сабой.. . Если же он пьет достаточно сильно, и не понимает всю степень тяжести происходящего- тогда нужно расставаться... дальше будет только хуже.. . Но главное, это конечно ваша ЛЮБОВЬ... есть ли она? Не забывайте, чувтсва действительно творят чудеса... Главное желание бороться за любимого... Ну и от него потребуются душевные усилия...
Если Вам лучше рядом с ним, чем без него, - не расставайтесь.
Если без него лучше, - расставайтесь.
А он осознает, что алкоголизм-то рядом ходит? Пусть попробует отказаться от алкоголя на месяц, не пить при любых обстоятельствах, хоть праздники, хоть ДР. Если не сможет продержаться месяц, то алкоголизм уже у него в дверях.
Если без него лучше, - расставайтесь.
Его не изменить, надо измениться самой, отношение к этой ситуации. Если не хотите разводиться, то придётся научиться жить своей жизнью, параллельно с ним. Не спрашивайте ни о чем, не ругайте, не трепите нервы себе, понимаю, это сложно. Отпустите его... тогда, может быть он одумается, подумает: "А почему, интересно, она мной не интересуется? Почему равнодушна? " Если не поможет, то выбирайте: или здоровая психика вашей дочери или муж-алкаш. Всего хорошего Вам!
Дорогая, а куда ты раньше смотрела???? если он не пил раньше, то почему вдруг запил после свадьбы? может ты стала ему уделять меньше внимания за счет ребенка и ему скучно стало
Здравствуйте, если есть страх просто остаться одной, значит Вы не привязаны именно к этому человеку. Следовательно, нужно расставаться, дабы избавить Ваше маленькое счастье от пьяного отца, а Вас от несчастливого брака. Не стоит мучить друг друга только от страха одиночества. Я уверена Ваше счастье еще просто не на Вашем пороге, но уже очень очень близко! Удачи Вам, звездочка, Вы достойны счастья!!!!