Отношения

Кто в этой сказке главный и почему? Сказка "Малыш и Карлсон, который живет на крыше."

Про кого сказка? Кто в ней главный? Если Малыш главный, то почему я не знаю, как его зовут? В Википедии посмотрела, узнала. Ничего мне это не дало. Получается, что главный в этой сказке Карлсон. Или взять другую сказку. Там сразу понятно, кто главный. Кот в сапогах. Он там главный. Он сожрал Карабаса Барабаса. А у его хозяина даже имени нет. Что это за хозяин без имени? Есть такие хозяева, которые имени не имеют. -Хозяин, может быть этот колор? Тот чего-то заквакал.. Маляр такой-Тогда сам выбирай колор, и сам крась.. А меня тут нет.. И удалился.. А хозяин побежал за ним вприпрыжку.. Или нашу взять сказку-он Иван-дурак, а она щука. У нее нет имени. Была б она Щука с зубами.. или лучше-Щука с золотыми зубами.. Тогда она б была главная, а он просто дурак. Тогда б и сказка была совсем другая. Ну так чего там с малышом-то? Ааа. Я кажется поняла, ПОЧЕМУ Карлсон главный.. А ВЫ?
(:лерка :)
Твой вопрос со стороны выглядит так: Динозавр летел на самолёте как вдруг он упал Почем он упал? он выдерживал все динозавра и упал? Воробей сбил самолёт? так он не мог он большой А я понял почему воробей был реактивный? а нет заряженый 156 килотонн в тротиловом эквиваленте? ураном? а нет воробей лёгкий был очень а кто главный виноватый в взрыве-та? а я понял а Вы?
Денис Дюдиков
Лучший ответ
(:лерка :) Супер!!!!))))))))))))) Очень мне понравилось!!!!
...Карлсон... и это уже бренд как и шведская семья шведские спички шведская стенка истребители и авто SAAB и мобилы Ericsson
Аркадий Бойцов
Пропеллер.
Bahtiyar Saparov
(:лерка :) А у кота сапоги?
В этой шведской сказке главная фрекен Бок. Она же домоправительница. Гоняла и малыша и Карлссона.
Богдан Гуща
Главный малыш ))
Alla Li
(:лерка :) Потому что он ребенок? ))
ты когда красишь, проветривай, смотри как тебя накрыло....
Юрий Пинаев
А я понял, что главное здесь-варенье. И чем больше, тем лучше.
Карлсон, который живёт на крыше-и есть главный герой этой сказки.
Малыш — это имя. Неожиданный поворот, да?!
(:лерка :) Чье имя?
Главная- няня
Вопрос не в тот раздел.
P.S: Главные только мы.
Мария иванова, начни уже покупать водку в магазине.
Карлсон, у него моторчик!
Сванте Свантесон его зовут.
Читай внимательнее.
Вася Сибрин
Все возле Карлсона крутится)
Очевидно, что из всех трех сказок вы читали только одну «По щучьему велению», прочитайте две остальные, вопросы сами отпадут
(:лерка :) С чего Вы взяли, что я "По щучьему велению" читала? Я ее не читала, впрочем как и Вы.)) Он же не Иван-дурак, он Емеля. Называется дурак дурака учит.))
Вслушайтесь в заключительный монолог Спартака Мишулина. Сказка - это устная форма преподнесения знаний ребёнку, придуманная в прошлом, перед приходом паразитов, волхвами (поэтому, кстати, и сказки во всём мире похожи). Если вам кажется это неправдоподобным, прочтите книгу Владимира Проппа о сказке, там академический взгляд на это явление, но между строк всё становится понятным.
А почему ребёнку и почему именно устная форма, вы и сами должны понимать.
Мария Шишкина
(:лерка :) Ничего не поняла.))
Малыш - это его кликуха, не зря же он отсидел 2 года...
J O E
Там все наравне
Диана Алиева
нет
(:лерка :) главных нет?
Почему главный герой обязательно должен иметь Имя и отчество, я считаю что Малыш главный герой, ведь есть главы и без Карлсона в этой книге
Карлсон-главный персонаж. Он лучший в мире мастер по проказам. Все хорошие и не очень поступки он совершает исключительно в виде развлечения — надо ли пугать воров, нянчить брошенную малышку или «низводить» домомучительницу. Недаром любимая его фраза «Я так не играю…» сразу приводит на ум арию Германа: «Что наша жизнь? Игра!». Для Карлсона так оно и есть.
Карлесон олицетворяет детство для всех малышей
Kseniya Gogulya
Самый главный это премьер-министр Швеции, который манипулирует гражданами в интересах своего финансового клана)
Artem Egorov
А мне кажется малыш, потому что Карлсон - это, по-моему мнению, антипод людям, которые окружают малыша
У Малыша из этой сказки имя есть. Почитай внимательно сказку. Но в самой сказке как и во всей нашей современной жизни главное - крыша.
Во людей напрягла! ))). Просто девченка чего-то курнула, вот и видео появилось.
Лапуль, ты такую траву больше не кури! ))
Beken Ordabai
(:лерка :) Я без травы такая.))
Карлсон!
Aziz Abildin
вот тебе делать нечего
это вы сейчас сама с собой поговорили?)))
Аюб Азизов
(:лерка :) ага.. Я люблю так. )) Приходит в голову, мне ж надо поделиться.
Главное - добро)
Заняться вам нечем, что-ли? Упражняетесь в словоблудии...
Елена Фокина
Главное-смысл. Приоритеты, ну и конечно хорошее настроение.
сказка-особый жанр . это и фантастика и фэнтези и басня и притча. возможно почти всё
Guzel Mezei
Главный в этой сказке Малыш, у него имя такое. В каждом мини рассказе он с кем-то общается. И вдумайтесь в название "Малыш и Карлсон".На первом месте в этом названии стоит МАлыш. Это еще одно следствие.
Lessica S
(:лерка :) Вот мне и непонятно, почему он на первом месте.
матьльда
Может потому что они бомжики))
Valentin Semyonov
(:лерка :) ход мыслей ясен. У Карлсона какое-то сомнительное жилье на крыше, у кота нету, у щуки вроде есть, но ее из этого пруда выловили ведром. Получается у щуки жилье, которое не отвечает требованиям безопасности. Поскупилась старая на охрану )) Поэтому Карлсон подьедается у Малыша и искрит, можно сказать фонтанирует идеями, кот тоже проявляет чудеса находчивости, щука ничем не блещет особо, потому как уже в возрасте, но готова выполнять желания молодого и наглого Ивана.
Малыш это и есть его имя + все действия разворачиваются вокруг малыша, а не Карлсона.
"Господин из Сан-Франциско" И. А. Бунин, тоже нету имени, но однако главный герой Господин из Сан-Франциско.
Так что не обязательно должно быть имя у главного героя.
(:лерка :) Малыш-это его прозвище. Все действия действительно разворачиваются вокруг него, но он не главный. Кстати, Господин из Сан-Франциско, получается, тоже не главный. Он думал, что будет так как он хочет, а сам взял и помер.
Малыш
Фрекенбок
Tanja Doberstein
автор вопроса жжет!!!! сама вопрос задала, сама на него ответила и сама всем мозг загадила. с такими навыками только гербалайф продавать хорошо - не поймешь как так получилось, что всё скупил - ведь не собирался же. спасибо, поржал!
Малыш
Главная там фрекенбок
(:лерка :) Так Карлсон же ее в ванну загнал и плюшки ее поел?
главный карлсон
(:лерка :) Почему?
карлон главный!
(:лерка :) Почему?