Отношения

Почему в семье кто-то должен быть главнее другого? Почему не может быть равноправия?

Это кто так сказал? Чушь собачья:)) ) У меня в семье - РАВНОПРАВИЕ:) ) Обязанности - РАЗНЫЕ, а ПРАВА - РАВНЫЕ:) )
И ничего, живем отлично, и вопреки надеждам верующих, не развалились:)) )
ИСТОЧНИК: только так и нужно:) ) так что ваш Бог - устарел:))
Irush Babayewa
Лучший ответ
Мы 35 лет женаты. Такого вопроса нет. Экономически независимы. Работаем оба. Есть свои интересы, которые уважаем.
Так установил Бог, а Его установления всегда истинны.
Alisher Radjabov
На любом корабле должен быть капитан ( один) много капитанов корабль гибнет...
Шукур Шукуров
На самом деле лучше равноправие со сменой лидера при решении разных вопросов.
У меня так.
Отлично получается.))
Вопрос не о том, кто шишка на ровном месте.
А о том, кто за всё отвечает.
А, где ты видел это "равноправие"?...Мужчина и женщина созданы с разными возможностями. Может ли женщина в полной мере выполнять чисто мужскую работу, например, где нужна физическая сила или напряженная умственная нагрузка? Может ли мужчина в полной мере исполнять чисто женскую работу, например, там, где нужно проявить свою любовь, ласку, заботу?... Какое "равноправие" вообще, может быть в этом мире?... Где ты его видел?... Я не говорю об исключениях, я говорю об общих законах этого мира!
Богом так уж заведено, что на мужчину ложиться забота о своей семье, включая, ее материальное содержание. На женщину возложена иная задача: уют в доме, забота о детях, порядок в доме. Причем, ни первая обязанность мужчин, ни вторая обязанность женщин, ни чуть не менее важны, ответственны и трудны. Поэтому и должны в семье друг друга поддерживать, помогать друг другу, советоваться друг с другом, доверять друг другу и не только любить, но и уважать друг друга и за эти не легкие труды, но и, просто, потому, что и мужчина и женщина - мы все - это люди - творение Бога! А, муж и его жена - это одно целое!
Ольга Федорова
Бог велел: жена да убоится мужа своего!
Али Рауф Альмухаметов а зовут его Коля,а если жена у Коли умная и красивая ,то она другого бога найдет.
не только в семье.. . в любом коллективе есть ведомый и есть ведущий.. . которые проявляют свои качества в разных ситуациях.... это называется в народе "газ и тормоз"
эт у Евы надо спросить!
Виталий Капур
выйдешь замуж-поймёшь
В патриархальной семье есть старший.

В семье современной - равенство
Иерархия. Бог - муж -жена - дети....
Ольга C
Бог создал женщину чтобы она находилась под защитой и вопрос не кто главней. А КТО НУЖНЕЙ. НУЖНО СОРЕВНОВАТЬСЯ ЗА НУЖНОСТЬ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ.
Meiramgyl Berekenova
Ни одно общество не может существовать, если в нем нет порядка и организации. А значит, обществом необходимо управлять, или руководить. В противном случае возникает хаос. «Бог есть Бог не беспорядка, а мира» (1 Коринфянам 14:33).
Апостол Павел говорит о порядке подчинения в семье так: «Каждому мужчине глава — Христос, а женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). У всех, кроме Бога, есть кто-то, кому необходимо подчиняться. Если у Иисуса есть глава, означает ли это, что он подвергается дискриминации? Конечно, нет! И то, что мужчинам, согласно Библии, вверено руководить собранием и семьей, не означает, что женщины находятся в униженном положении. Для благополучия и семьи, и собрания необходимо, чтобы женщины и мужчины выполняли соответствующие им роли с любовью и уважением (Эфесянам 5:21—25, 28, 29, 33).
Vladimir Kasimov
Потому что мужчину и женщину природа создала неравными.
так соблюдается порядок и дисциплина
Grisa Ogorodnic
Все главные в своих областях. Например: женщина главная по дому, мужчина по обеспечению семьи.
Гармония - это иерархия !

Только мужчина, будучи сильным физически и интеллектуально может быть главой семьи.
Его задача не только быть главным, но нести ответственность, защищать, быть примером.

У каждого своя роль в семье.

Современные принципы равноправия, феминизма разбили российские семьи.