Отношения
Кому легче живется-мужчине или женщине?
Я думаю легче живется женщине, что бы мы не говорили о постоянных хлопотах по дому и о работе, мужчинам тяжелее чем нам.
мужчинам. без комментариев
умным живет легче.. ну и красивым..)
Если вместе - то им обоим)
Нам " бедным " мужчинам с детства давят множество стереотипов, которым приходится соответсвовать .
ОТВЕТ : -- МУЖИКАМ ПО ЖИЗНИ ТЯЖЕЛЕЕ ...
-----МУЖЧИНЫ С РОЖДЕНИЯ СИЛЬНЕЕ ,
Обратимся к статистике : мальчику труднее родиться, нежели девочке .
В первый год жизни проблем у мальчиков больше из - за менее мощного болевого барьера и колик . Мужчина более подержен сердечно ---сосудистым заболеваниям .
------МУЖЧИНА МЕНЕЕ РАНИМ .
Это не так . Мужчину очень легко ранить . И из - за внушенных в детстве стереотипов ( " Не плачь, ты не девчонка " ) нам приходится гораздо тяжелее . В любой эмоционально трудной ситуации у мужчин гораздо больший риск заболеть, нежели у женщин .
Плача, женщины снимают стресс, а МЫ часто не можем позволить себе такой выплеск эмоций из - за ярлыка " сильный пол " .
----МУЖЧИНА ОБЯЗАН ТЕРПЕТЬ БОЛЬ ,
У мужчин гораздо ниже болевой порог, а, следовательно, болевые ощущения куда сильнее .
----МУЖЧИНА ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕКСЕ ,
ДА! Но почему - то ОНИ никогда не красятся, не делают пышную прическу, стараются не надевать открытые рубашки .
МЕЖДУ ТЕМ, ЖЕНЩИНЫ ВСЯЧЕСКИ СИГНАЛИЗИРУЮТ О ГОТОВНОСТИ К СЕКСУАЛЬНОМУ КОНТАКТУ .
Насколько бы задумывались женщины о сексе, если бы мужчина вечно сигнализировал о готовности, сказать трудно .
----МУЖЧИНА -- ПРИРОЖДЕННЫЙ ВОИН ,
Как показали последние психологические исследования, наиболее яростны и неистовы в драке женщины ., они более склонны к состоянию аффекта, в котором исчезает боль, и менее контролируемы .
--- МУЖЧИНА ДОЛЖЕН САМ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ .
У нас в обществе сложился стереотип, по которому мужчине в обществе отведена главенствующая роль .
ОН ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ
СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ
ПРИЗВАН ДВИГАТЬСЯ ТОЛЬКО ВПЕРЕД, ПРЕОДОЛЕВАЯ ПРЕПЯТСТВИЯ .
ЕМУ ПОЛОЖЕНО БЫТЬ ПЕРВЫМ И СИЛЬНЫМ ,, СЛАБЫМ БЫТЬ НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО .
СТЕРЕОТИП " сильного " заставляет НАС нести этот груз . Это приводит к тому, что у мужчин складывается убеждение : У МЕНЯ ПРОБЛЕМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ .
МЫ прячем свои неудачи не только от других , ---перед самим собой не признаемся в существовании трудностей .
Отсюда вывод : БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН
ОТВЕТ : -- МУЖИКАМ ПО ЖИЗНИ ТЯЖЕЛЕЕ ...
-----МУЖЧИНЫ С РОЖДЕНИЯ СИЛЬНЕЕ ,
------МУЖЧИНА МЕНЕЕ РАНИМ .
----МУЖЧИНА ОБЯЗАН ТЕРПЕТЬ БОЛЬ ,
----МУЖЧИНА ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕКСЕ ,
----МУЖЧИНА -- ПРИРОЖДЕННЫЙ ВОИН ,
ОН ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ
СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ
Отсюда вывод : БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН
Легче женщине. По ведению домашнего хозяйства конечно женщине тяжелее, а по жизни тяжелее мужчине. Для меня перед одним словом армия меркнут все остальные трудности и лишения.
Моральные критерии оценки к нам строже, но зато эмоциональные мягче. Можем поплакать, покапризничать. В нас это расценивается как неотъемлимое женское начало, а в мужчине как проявление слабости.
Неработающая жена зовется домохозяйкой. Неработающий мужчина же - лодырем, паразитом и нахлебником.
Обеспечить семью материально вменяется в мужскую обязанность. Женщина же если себе на булавки да заколки зарабатывает, то уже считается хорошо. Да и жить женщине интереснее, у нею больше увлечений. Лично мне не попадались мужики, чтобы помимо основных дел ещё и цветы разводили, и кошками-собаками занимались, и шили, и вязали, и книги читали - я вот всё это в себе помаленьку совмещаю и очень рада, что родилась женщиной.
Мужчина, идя на доброе дело, всегда сделает его хорошо, если провожая, его целует любимая женщина.
Поясняю: легче живется, когда мы вместе-мужчина+женщина, а по одиночке каждому нелегко!!!!
Хорошо быть кисою
С точки зрения быта-мужчине, с точки зрения ответственности-женщине
Да всем живётся, и слава Богу!
Мужчине. У них существуе мужская солидарность ( у женщин вечное соперничество) . Значит мужику с мужиком проще договориться, ну а с противоположным полом - тут у каждого свой опыт. Получается - умужчин 2+ а у женщин 1+
Собаке в конуре!
Чернецова Валентина
Чего хорошего в конуре то жить,даже если ты собака:(((((((((((Лучше на мягком диване под пледом!!!!
мужчине!
Женщине. Если кто-то не согласен с этим, пишите на мыло - докажу любому.
Чернецова Валентина
Не согласна на все 100%
Легче живется нашим братьям меньшим !
конечно же мужчине!! ! разве мужчина встает с самого сранья чтобы приготовить завтрак или погладиться на работу???? или он загружен работой? ? все его занятия это диван, футбол и бутылка пива! ! (в основном! но есть и исключения!)
мужчинам потому что женщинам еще рожать
помоему всё же мужчинам) ) т. к. они не страдают каждый месяц от того, от чего страдаем мы, они не рожают, они не принимают такого участия в восптании детей как женщина и т. п.