Отношения

БАЛЬЗАКОВСКИЙ ВОЗРАСТ современной женщины 36 -40 или...?

КАКАЯ ОНА - СОВРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА ЭТИХ ЛЕТ :)
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЭТОГО ВОЗРАСТА... на ваш взгляд !
Это определение появилось после выхода в свет книги Оноре де Бальзака «Тридцатилетняя женщина». Бальзаковские героини -- дамы из высшего общества, которые, как правило, тщательно ухаживали за собой и, соответственно, хорошо выглядели. Причем настолько хорошо, что мужчины, которые не всегда разбираются в женском возрасте (в том числе и Бальзак) , давали им меньше лет, чем было на самом деле. То есть прототипам бальзаковских героинь, которых писатель описывал как 27-30-летних, на самом деле могло быть и 35, и 40, и 45 лет. Ну, а если говорить о современном мире, то сейчас женский возраст стал понятием относительным, и каждая из современных женщин может распоряжаться им по собственному усмотрению. Главный враг женщины — она сама, в тот момент, когда начинает всматриваться в каждую морщинку на лице и замечать каждый лишний килограмм, а ведь истинная красота — не только внешняя, женщины бальзаковского возраста активны, целеустремленны, успешны. Они следят за собой и знают себе цену.
Анна Михайлова
Лучший ответ
У Бальзака 30-35 лет ...:)
Сегодня возраст современной женщины36-40, да и более - замечательный.!!! Уже точно знаешь чего тебе надо, а чего нет!
Ради чего надо растраиваться, а ради чего нет!!! !
... А минусов просто нет! Живешь и радуешься жизни!!!!:)
Дамир Атауллин
возраст себе женщина не выбирает, увы.
можно говорить о всех плюсах и минусах, но ..выбора-то нет. тебе за 30,и ты с этим живёшь.
Dasha Yagodkina
от 30л
Выражение «бальзаковский возраст» обязано своим появлением серии из шести новелл французского писателя Оноре де Бальзака «Тридцатилетняя женщина» , которые он писал в период с 1829-го по 1849-й год. Этот роман – один из девяноста двух работ – входит в состав неоконченного проекта всей его жизни «Человеческая комедия» , являющего собой художественную историю и философию послереволюционной Франции. Женщина, героиня Бальзака, живёт в мире лжи, испытывает разочарования и унижения. Её образ вошёл в мировую литературу, а её возраст стал нарицательным.
Сегодня, по мнению большинства, женщина бальзаковского возраста - это женщина 40-45 лет. Бальзак в свое время был большим оригиналом, он любил женщин предельного для любви возраста. Мужчины того времени считали Бальзака не совсем нормальным. Но если бы Бальзак узнал о том, женщин какого возраста ему приписывали, сошел бы с ума или нас считал бы умалишенными. Во времена Бальзака женщина бальзаковского возраста - это женщина 25-30 лет!))
Жанна Кубалова
Сороковник. Третья молодость.
за 50 я считаю
Руслан Беков
"Классический" бальзаковский - 30...а современность тут не при чем)
Любовью женщина живет.. . во всех возрастах, а Бальзак тут совсем ни при чем
Бальзаковский возраст – это вторая молодость женщины. Выражение "бальзаковский возраст" появилось после выхода романа французского писателя Оноре Бальзака "Тридцатилетняя женщина". Поэтому его уместно употреблять, говоря исключительно о женщине в возрасте 30-40 лет. Однако в современном мире принято считать, что бальзаковский возраст - это возраст 45-55 лет. По вопросу возрастных границ бальзаковского возраста до сих пор идут споры.
По поводу плюсов и минусов. Я вижу больше плюсов чем минусов. Вот они:
В основном идеал женщины бальзаковского возраста - роскошная женщина средних лет, самодостаточная и независимая. С годами эти женщины приобрели стиль, изысканность и лоск.. . Говоря о бальзаковской женщине, прежде всего, представляется образ успешной женщины. Она успешна во всем: у нее интересная работа и устраивающий ее доход, ее уважают и ценят коллеги и партнеры по бизнесу. Эта женщина добилась многого и теперь пожинает плоды своей деятельности. У неё есть семья, дом, она маг на кухне. .
В половом смысле бальзаковский возраст характеризуется повышением продукции женских половых гормонов, повышается и половое желание, усиливается заинтересованность в половой близости, отмечается более высокое восприятие страстных ощущений и более сильное, чем раньше
Минус бальзаковского возраста в том, что на данном этапе у женщины часто случаются кризисы по поводу возраста. Всё труднее скрыть морщины на лице.
Но именно тогда женщины и открывают себя заново, начиная новый этап в своей жизни. Независимость и внутренняя свобода – вот ресурсы для того, чтобы заняться собой и воплотить свои давние желания.
Анютка Унгурян
женщина всегда прекрасна))))))
Быть по-настоящему красивой и вызывать всеобщее восхищение в 20 лет – легко, в 30 – результат некоторых усилий и самодисциплины после 40 – настоящее искусство. Многие женщины в 40 лет уверены, что мир создан только для молодых – отсюда и все их проблемы и комплексы.
Бальзаковский возраст женщины - это 45-50 лет. В тех женщинах, о которых пишет Бальзак, нет минусов, ведь они настоящие женщины.
С$
Сережа $$$$$
Бальзаковский возраст - это не цифры прожитых лет, а тип умудрённой жизненным опытом женщины и её лукавый и порой не всегда предсказуемый и последовательный характер, нацеленный на получение от жизни чего-то большего, острого, пикантного, идущему в разрез с моральными устоями общества, которые она не решается нарушить в кругу своей внешне вполне добропорядочной семьи.
Мне пока Бальзаковский возраст не понять, но современные женщины, даже за 60 чувствуют себя вполне молодыми. Я сразу подумала о своей маме, она именно такого возраста. Она с подругами ходит в театры, иногда могут посидеть в уютном ресторанчике. Каждую субботу, в любую погоду едут на дачу. Там у них баня, прорубь. Все три -вдовы.
Да его не существует для женщины. Это все выдумки мужчин.
Всегда считалось от 30-40.Самые выдержанные:)
Anastasya Sergeevna а дальше - какие?!))любопытство не порок - хобби:))
Вспомните Пушкина, он мать Татьяны Лариной называет старушкой, а ведь ей тогда было где-то около 45 лет. Ну по нашим меркам 30-40 лет это очень и очень молодая женщина. Мы в Казахстане, например, идем на пенсию в 58 лет, значит мы и в 50 лет еще молоды.
женщина всегда хороша-она ведь ЖЕНЩИНА
Наталия Кашкан
40-это ужасно!
да все женщины красивы во всем возрасте))))
Мила Кондр
за 50 точно, часто выглядят молодо, как Аллегрова или Апина
35-45. Плюсы - жизненный опыт. Минус - морщины и начинающиеся проблемы с фигурой.
Да и вообще, 35-40-45 - это уже не 20-ть, и не 30-ть, и силы потихонечку начинают покидать...
Зависит от ее образа жизни.
Эльмира ********
Есть только дни рождения у женщин! Годов рождения у женщин Бальзаковского возраста-НЕТ!!!
Юлия Соколова
ну не всегда может и за 50...
Все женщины молоды, но некоторые моложе других!
груз прожитого дает о себе знать
нет женщин некрасивых.
невстреченные есть,
проходит кто-то мимо,
когда бы рядом сесть,

когда бы слово молвить,
и все переменить,
былое, светом молний
как пленку засветить,
нет нелюбимых женщин,
и каждая ПРАВА,

Бальзаковский ты возраст. .
КАКАЯ ЕРУНДА!

Все в мире прправимо, лишь окажите честь,
Нет женщин некрасивых,
Пока мужчины есть!
Jorabek Mukhammadrasulov
36-40 прекрасный возраст, только плюсы.
в этом возрасте мы мудрые, умные, загадочные...
"Бальзаковский возраст" оставьте О. Бальзаку, а сейчас другие мерки и критерии.
Для меня он всегда где то впереди. В 18 думала, что после 30,
в 30 где то после 45.Сейчас мне 45, думаю, что Бальзаковский
возраст -это где то после 60.Есть небольшие проблемы со здоровьем.
Ну а 35-это ещё молодость.
Женя Бут Так и есть бальзаковский возраст для женщин наступает где то в лет 60 или даже за 60 это именно тот возраст когда дети уже закончили университеты, поженились, вышли замуж, подарили внуков, профессиональная карьера успешна сложена остаётся только теперь какую то часть своей жизни посвятить только любимому мужчине, мужу и себе.
Плюсы - зрелость, отсутствие ветренности. Минусы - климакс не за горами, а после климакса - это уже не женщина.
Главное не то, как ты выглядишь, а то, как ты себя чувствуешь...
Если она умная и весёлая с ней всегда интересно.
1) Бальзаковский возраст, вообще-то, 30 лет.
2) Современная женщина этих лет - успешная. Этим словом можно сказать всё.
Бери выше! Да сплошные плюсы! Дети давно выросли! Самая пора и о себе подумать! И, поверь, разницы нет, 45 тебе, или 50!
55-60 лет. Современые женщины выглядят моложе.
Жупар Изимова
Вобще-то Бальзак подразумевал женщину лет 26-30 (вспомните роман "Тридцатилетняя женщина"). А про 36-40 я думаю, что если мозги на месте, да немного красоты осталось, то чудесно. Правда, я не мужчина, а та самая "женщина под 40". Правда, потенциальных любимых для нас не осталось. Они или женаты, или старые холостяки, или сидят. Так что выбора нет, как принимать в объятия молодое поколение. Как Верка Сердючка поет: "Если Вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца". Правда, влюбиться трудновато, т. к. розовые очки давно и прочно упали с носа, зато мы знаем, чего хотим! (как правило)
Aibek Esenaliev
плюсы
А у кого как! Многие лишь после 45 начинают чувствовать себя раскрепощёнными и способными на безумства !!!
Дети выросли, работа устоялась. Можно больше времени тратить на себя.
А уж в 55 -- и говорить нечего !!!Остро хочется хорошей любви и приключений добрых.