Отношения
муж не хочет работать. что делать? бежать или есть варианты еще?
ситуация сложилась такая, может я сама дура что дала второй шанс, однако доходит порой до абсурда - развелась с мужем 2 года назад. жила отдельно, сама по себе. однако начал писать мне, звонить, просить встречи. в конце концов сдалась, вернулась. с работы его сократили год назад. и с этого момента он и не торопится ее искать. я работала еще до того как с ним стала жить. однако по состоянию здоровья пришлось уволиться. первое время старалась не показывать усталости, жили на мою зп+его родители помогают продуктами. однако сами понимаете одной зарплаты стало катастрофически не хватать. семья 2 взрослых и сын 4 года, в садик не могу устроить т. к. нет даже договора на квартиру, а без подтверждения проживания не берут. с ребенком сидеть отказался, и это еще одна причина увольнения. финансов не хватает на элементарные продукты, про остальное молчу. видимо его устраивает. что делать не знаю, такое впечатление что просто тянет время - устроился на мясокомбинат, 2 недели отработал и ушел, сказал что коллектив не устроил. сидел дома, потом нашел какую то контору, где якобы набирают на бортроводников. курсы платные+пришлось заплатить еще и на курсы английского. влетело в конкретную сумму, а гарантий вообще никаких. на днях подал документы на загранпаспорт (хотя сам сказал что все это развод, но на тренинг отходил до конца) естественно дома нет денег, только обещания. я уже устала из говна лепить конфетку, хочется нормально питаться а не считать копейки на булку хлеба. меня и остальных словно не слышит. что делать не знаю, думаю может ваши советы чем помогут. заранее благодарю.
Нечего у Вас сохранять, это не семья. Ваш мужчина хорошо устроился, сел вам на шею и ножки свесил. Вы себя просто не уважаете. И какой пример он подает ребенку, тем, что не работает. И кушать ему не стыдно? И с ребенком отказался сидеть. На что надеяться? Чего ждать?
вы официально женаты?
Eldos Kabdeshov
официально еще нет. ждем очередь
ты так спонсора не найдёшь)))))
Паразитизм тоже форма существования:)
В суде разводятся двое. Судья: - Ответчик, какова причина развода? Муж: - Вот скажите, Ваша честь, может ли семья из трёх человек прожить на 10 тысяч рублей? Судья: - Тяжело, но в принципе можно. Муж: - Вот я и говорю ей, дуре, на фига мне работать?
тебе надо на вторую работу устроиться и еще подработку взять и всё у вас с мужем тогда наладиться! как видиш всё просто!
Eldos Kabdeshov
может ему еще писю в туалете подержать, а то ручки надорвет. однако ваш комментарий порадовал)))
Вернуться к конченному животному и терпеть?)
Ты не умнее его :)
Eldos Kabdeshov
Возможно вы в чем то правы, однако святых тоже нет
Что изменится когда уйдёте от мужа? Жизнь улучшится? Если денег не хватает при муже. и без мужа хватать не будет. А заниматься бытовой проституцией ( что сейчас делают 99% женщин ) - плохо, неправильно. Помните - и в горе, и в радости.
Вешать на кого либо свои проблемы - тоже не очень хорошо. Исправлять надо просто данную ситуацию, если она не устраивает, вместе исправлять. А не бежать друг от друга в сторону "лучшей" жизни.
P.S.: люди какие то слабаки пошли, малейшая проблема - и всё, развод. Немного о себе. Я жил ( и живу ) с женой и ребёнком. В своё время много пил ( были проблемы и я по глупости считал, что в алкоголе их можно утопить ). Не работал. А когда подрабатывал, то приносил в дом копейки. Все подруги моей жены ( теперь уже бывшие ) трещали ей на перебой, что надо уходить от меня, что нужно подобно проститутке искать "нового мужа". Но она ( жена ) решила всё делать ( решать проблемы ) вместе, несмотря ни на что!
Я бросил пить, сам. Не буду писать как ( долго просто ), но открыл своё бизнес, сейчас живём достаточно обеспечено, поездка за границу для нас - это мелочь. Автомобили, 2 квартиры. И самое главное счастье и взаимопонимание в семье.
Жена говорит, что если б тогда ушла от меня, никогда бы себе этого не простила. Подруг у неё больше нет. Сама так решила. А я иногда их вижу, и судя по их виду, у них не так хорошо удалась жизнь, как у нас с женой.
Eldos Kabdeshov
прикол в том что когда жила отдельно хватало на все! а теперь еле концы с концами. и на разводе настоял он сам. я не хочу сваливать на кого то, моя вина тоже в этом. но и жить в таких условиях уже невозможно. тем более разведены.
Андрей Кузоб
твоей жене, респект и уважуха!
Он таким стал с тобой или до брака уже был таким?
Eldos Kabdeshov
эта дребедень длится почти год. после сокращения стал апатичным что ли. все рассчитывает что мама подкинет деньжат, однако она сама пенсионерка и все равно дает. хотя и высказывает свое недовольство по поводу того что не работает