Отношения

Серьезный вопрос, решающий всю мою дальнейшую жизнь, ответьте.

Почему мои родственники при вопросе про мои способности и характер выделяют только недостатки? Сегодня, например, я проходила тест, где был вопрос: Если ваших близких попросят охарактеризовать вас, будет больше недостатков или наоборот? Я пошла в гостиную, где сидела моя семья и спросила их. Мама сказала: Ленивая, нерациональная, чересчур эмоциональная, неактивная, но ласковая. Сестра: Ленивая, задиристая девчонка. И только дядя сказал, что я ответственная и целеустремленная. Мне было настолько обидно. Как мне справиться с такой обидой? Всегда мама говорит обо мне, как об унылом говне, говорит что я глупая, хотя таковой не являюсь. Папа несколько раз называл меня тупой дурой. Меня ничего не может утешить. Помогите, может нужно что-то менять в себе?
Denis Yakimenko
Видишь ли Закирочка, неизвестно насколько умные и объективные твои мама и папа. Про остальных тоже у нас (читающих твой пост) нет данных. Но, скорее всего они сами не блещут умом. Поэтому их отзывы это не истина в последней инстанции, а всего лишь пустая болтовня основанная на их субъективном восприятии окружающих. Ребенку свойственно быть ленивым и глупым. Очень редко дети бывают умными и энергичными. Для последнего им необходимо повзрослеть, получить образование и жизненный опыт. Хотя и гены не последнюю роль играют в этих характеристиках. Но даже ленивый и нерациональный человек может быть в жизни счастлив. Да. такова жизнь. А шустрый и наглый может преждевременно лечь в могилу. Так что не надо торопиться с выводами. Родители чаще всего желают детям добра. Только вот добро это каждый понимает по-своему. Любите и терпите своих родителей и учитесь прощать их.
___Beks Samiev____
Лучший ответ
это тот случай когда родители срывают зло на детях. этого не исправить.
Юлия Шиндяпина
Дядя был прав, остальные вас до сих пор пытаются воспитывать, т. е . переделывать под себя.
Как родитель троих (уже взрослых) детей, могу сказать, что очень часто родители стремятся подчеркнуть (и "искоренить") недостатки, считая достоинства самим собой разумеющимися.

... Нужно чаще говорить детям о том, что они хорошие. Именно говорить - думают так любые родители, и для каждого собственные дети - самые лучшие. Ну, разве чуточку вот здесь исправить... Но говорят почему-то только о мелких (действительно мелких!) недостатках - а о достоинствах не упоминают!
А. Китан
Ничего не меняй, будь сама собой!
Не бери в голову все это! Родители всегда видят недостатки и переживают за это и стараются помочь своему ребенку что бы ему было легче потом в жизни! Но зато поверь они в захлеб рассказывают о тебе только самое хорошее ВСЕМ И ГОРДЯТСЯ ТОБОЙ!!!! Прислушайся и понемногу радуй их!))) Не переживай!
Уверена, что другим людям они рассказывают о тебе позитивные отзывы. Главное, что они тебя любят)
Родители - люди с настроением. Поэтому сегодня они так говорят.