Отношения
Отношение к другой национальности
Ужасно раздражают хачи. Не потому что я поддерживаю только белую рассу. Я вообще нормально ко всем людям отношусь. Например один раз я ехала в метро, стояла у стены. Подошел хач, встал около меня и начал пялиться в глаза. Я не знала куда смотреть, потом просто ушла в другой конец вагона. Или на улице подходят и говорят "красивая". Почему-то неприятно. Может расизм он в крови? Я правда стараюсь быть более сдержанной к другим национальностям. Но что-то внутри отторгает
Это бывает.
бесцеремонность и наглость, с которой ведут себя некоторые особи, приехав в другую страну и не уважая её обычаи и население, напрягает всех нормальных людей - это уже давно не новость..
толерантность не означает вседозволенность. Попробовал бы кто-то у них там в кишлаке вести себя не по их правилам культуры - прирезали бы и никакой толерантности. В данном случае - да, Вы правы. Вы ведь у себя дома? В их культуре принято видеть в женщине исключительно объект для секса. Но эт не повод так себя вести у нас. Приехали - пусть учатся манерам
ты свинья просто
Россиян не любят ровно настолько насколько они не любят кого то. В России "чурка" оскорбительное слово. В Финляндии слово "русса" по смыслу точно такое же как и "чурка" в России. У русских популярный лозунг "не покупай у чурок" и тогда они все удедут домой. Но если заглянуть в Латвию то там точно такая же фигня "не покупай у вань" пусть валят из Латвии. Так что вполне обычные эти явления.
они хачи и чурки - только здесь в России. Попробуй попутешествовать по миру, и ты увидишь, что там, у себя на родине - они, в абсолютном большинстве, вполне нормальные и даже добродушные люди. Почему так - я не знаю, но это факт!
Катерина Angel
Потому что у них на родине очень строгие правила, и они там слушаются своих аксакалов беспрекословно. а сюда приезжают как на дембель и творят что хотят. по сути их воспитали таким образом, что когда над ними нет старшего, они себя в руках держать не умеют.
Это реакция не нацию. Представьте, если бы на Вас так смотрел ооочень красивый милый мужественный мужчина (неважно, европеец, кавказец, азиат). У Вас не было бы в этом случае раздражения.
Катерина Angel
Представьте себе - было бы. И в этом проблема другой культуры. Просто невозможно объяснить восточному мужчине, что у у нас такое нравится ну разве что женщинам определенного сорта. А в принципе неприлично
Я по национальности Русский, рабою в строительно организации. У нас есть рабочие "чурки" по вере масульмане, так вот привез я нашим ребятам "Русским" в бригаду сало и подошли "хачики" тоже кушать сало. На мои вопрос как вы едите сало если вера запрещает?
Цитата "Я шторки закрою аллах не увидет". Хотя на родине они благопорядочные масульмане. Так же они и ведут себя похабно, ибо чужая страна и не кому тыкнуть их носом
Я тоже миролюбивый человек, но чурок и мусульман в принципе на дух не переношу
Вообще-то, смотреть в глаза человеку долго в общественном транспорте - бестактно. Насчёт комплимента не знаю, тоже ни с того ни с сего с тобой начинают разговаривать, по правде, мне это тоже не нравится. Может, вам такие люди попадаются..