Отношения

Ребята, подскажите как поступить в такой момент?

Дело в том, что мама настаивает чтобы я поехала учится дальше в Москву, мол образование лучше, перспектива. Заканчиваю 9 класс. Живу в Кемерово .
Так вот ...У меня есть парень, с которым я уже почти год, постоянно ссоримся, но не в этом дело. У нас зашел разговор с ним на эту тему, я спросила "ты будешь меня ждать" ,он говорит "Ты понимаешь, что мы еще меньше года, а ждать 5 лет тебя, просто могут пропасть чувства ", я была в шоке, было обидно .
Мне кажется, он меня вообще не любит, раньше посылал меня, но слава богу перестал, недавно сказал что я его грубо говоря "Зае*** ",я немного подулась на него, но на следующий день он мне заткнул рот, когда я ему что-то говорила о своем. Я очень его люблю. Ссоры с ним постоянно из-за того, что напоминаем наше прошлое .Я очень боюсь, кажется, что он не станет меня ждать даже 3 года. Я бы его ждала хоть всю жизнь. Постарайтесь, пожалуйста, помочь сделать верный шаг мне.
L A L I
Поезжай учись, получай образование, станешь человеком. Если парень по-настоящему любит то дождётся, а если нет-то не твой человек.
Zafarjan Shadyyew
Лучший ответ
Ну зачем тебе дебил? Мама права! Езжай в Москву получай Высшее образование и тогда тебе будет другая цена! А любовь твоя к дебилу пропадёт со временем тут он прав! В Москве у тебя будет больше шансов наладить свою личную жизнь! Главное получай образования! Парней у тебя в жизни ещё будет много только выбирай! Учись Удачи тебе! Да и ещё МОСКОВСКИЙ ДИПЛОМ котируется!
Сергей Лучинин
Учиться, конечно. Заодно и кругозор расширите, и чувства проверите)
Поезжай учиться, это даст тебе опыт общения, позволит в дальнейшем избегать ссор и вообще оскорблений, которые ты так любишь пока. Вернешься через пять лет и поженитесь, если ты не найдешь в Москве лучшего, того своего, который будет внимателен и не будет оскорблять.
Я не думаю, что человек, который ведет себя подобным образом, заслуживает, чтобы его любили. Он даже не пытаясь как-то сгладить углы, говорит что "не сможет ждать". Но решать тебе. Если чувства у тебя затмевают разум, то надо отдаваться чувствам. Но это значит, скорее всего, поставить жирный крест на своем будущем, на своей жизни потому что этот случай - это только частность, это будет проявляться дальше во всём. Разумный человек живет разумом, а не чувствами, как бы это ни было трудно. Он заботиться о своих интересах, и умеет принимать решения, строить свою жизнь с холодной головой, а не приносить себя в жертву другим. Он может принимать тяжелые, но правильные решения. Я считаю, что мама однозначно права, но выбирать тебе.
Gamal Almasry
не такие уж и плохие вышки в кемерово. знаю. у меня отец оттуда. а я в воронеже торчу.
главное в подсознании женщины- любовь и дети. идите за любовью. и умейте настраивать его и себя на это. маму улупшт- уговоры. лесть, угрозы, подкуп, шантаж и террор.
объясните. ей чтолюбовь- это главное. впрочем если человек живет умом и гордостью а не любовью и душой, сердцем -убедить трудно. не поддаватесь. готовтесь даже порвать с матерью. и жить сама с ним. не будьте трусихой и слабачкой.
родаки всегда хотят лучше как. но не умеют. их душа не настроена правильно.
деритесь!
Есть заочка на крайний случай.
В Москве встретишь лучше))
Юля Руднева
Тебе он не нужен . Учись до 11 и езжай в МГУ . Станешь врачом-миллионером и т. д
Тебе кажется, что ты бы его ждала). И слушай маму, ради парня не стоит проебывать будущее.
Слушайся маму....
Как хочешь