Отношения
Что значит, если мужчина в разговоре иногда упоминает о своих бывших?
Нет-нет да и приведет пример изредка... Пытается быть честным (это все-таки часть его жизни) или просто ему все равно. И как на это реагировать?))
Смотря в каком контексте он их упоминает. Если говорит о том, какие они были плохие, значит так неумело, но всё же искренне пытается сделать вам комплимент. Возможно и рассказывает вам о своих прошлых ошибках, потому что боится из повторения.
Светлана Вахрушева
Ну комплиментом сложно назвать...) Гуляли как-то и увидели, как девушка на велике на бордюр взбирается, он и сказал, что "я свою бывшую тоже учил кататься, проблемы с бордюрами у всех баб". Потом спустя время, что была у него бывшая и стала с его другом встречаться, сейчас семья у них, ребенок, он любит к ним в гости заходить). Я на такие откровения не знаю, как реагировать, неловко и опускаю глаза в пол)))
хвастается
просто он не слишком-то и умен.
Большие проблемы с воспитанием. Совсем не вариант для отношений.
Приведёт пример? Это психологическое давление. Пытается заставить Вас чувствовать свою ущербность. Не хорошо. Хорошо, если сравнение в Вашу пользу. Но не очень.
Люди всегда сравнивают новую любовь с первой.
С последним так и рассталась, который изредка упоминал бывшую, сравнивал, не всегда в мою пользу, а потом и переписку параллельную со мной увидела... вообщем понятно тут было все...
Это значит, что он считает вас подружкой и делится с вами откровениями, как с закадычным другом )
Есть еще такой тип мужчин "Раненные" называются, эти товарищи очень любят поговорить про бывших. Не про вашего мужчину случаем?
"Как распознать такого мужчину. Он будет печален и молчалив, на его лице будут видны отпечатки душевных переживаний (особенно по глазам видно, что человек проживает боль). Может быть наоборот, мужчина будет открыто жаловаться, изливать душу и тяжко вздыхать, будто вы психотерапевт и вам это интересно. Постоянно будет говорить о своей бывшей, или о том, что его предали, или о том, что он любил совсем недавно или когда-то (мне так изливали душу несколько раз, еще до того, как я действительно стала душевным врачом).
Вы хотите утешать мужчину, быть ему мамочкой, терапевтом или вы хотите быть любимой женщиной? Мне, например, как женщине, не хочется жалеть и утешать мужчину, поэтому с "раненными" у меня разговор короткий «сходи к психологу»."
Возможно вспоминает о прошлых отношениях, и желает чтобы новые были лучше, а попросту это просто минус, так как девушку, так и парня такие воспоминания отталкивают. Если девушке надо, со временем, она сама спросит, а он по хорошему должен аккуратно ответить.
Виктор Семайкин
Да это заблуждение. О бывших отношениях можно и нужно разговаривать, чтобы на ошибках прошлого вместе выстроить новый, более прочный союз.