Отношения

Когда же женщины смогут преодолеть ожидания общества, а мужчины перестанут надевать на себя рога?

Постоянно слышу со всех сторон, а также читаю комменты про то, какие же ценности у наших нынешних барышень. А это выйти замуж, не замужем – дура, нет детей – вообще не человек. Ну как же так, надо с 18 лет бежать, рожать и желательно сразу трех чад, чтобы превратится в 100 килограммовую свиноматку уже в 20, потому что слишком жирная и без малейших задатков интеллекта, который должен был бы быть приобретен как раз таки в этот период времени.

И если я ещё понимаю, что люди старой закалки вечно упрекают в этом, мол когда же ты замуж выйдешь, когда детки появятся, тебе ведь уже целых 20! Но проблема в том, что молодые мамаши не делают никаких выводов, не понимают, что сейчас 2017-й год и воспитывать своих детей надо с задатком на будущее своими силами, а не так как воспитывали вас, в стиле «вот найдете богатенького муженька! И все у вас будет прекрасно». Что еще страшнее, дак это сами мамаши. Будучи детьми, пытаются воспитывать ребенка, а то и многих. Что из этого получается?

Про такой бред как инстинкты и природу даже и не пытайтесь писать, я на своем пути повидала уже очень много женщин, как в инженерной и айтишной сфере, так и отличных преподавателей по высшей математике. Или же вы хотите причислить себя к звену унтерменшей? В Европе почему-то женщины стремятся к образованию и саморазвитию и у них это очень даже хорошо получается, зачастую даже лучше, чем у мужчин.

И вот к самой сути вопроса, как вы думаете, поменяются ли хоть когда-то приоритеты СНГ народа в сторону саморазвития как личности, а не поиска халявы и самых легких путей, как «раздвинуть ноги»?

Мужчины не радуйтесь, вы тоже не в состоянии пойти куда-либо, кроме как «менеджером» или «экономистом/юристом», когда в стране простаивают хорошие технические позиции и вообще дикая нехватка специалистов в этих областях. Работать мозгами видимо трудно… )) Хотя по идее, это сейчас ваша ниша.
Да и отчасти сами виноваты в женской избалованности. Мы ведь прекрасно видим, как вами легко манипулировать и навешивать рога оленя. Заставляйте ваших спутниц шевелиться, а не смотреть как они превращаются в овощей за просмотром тупых сериальчиков.
Всем добра и не превратиться в овоща ;)
https://almaz-c.ru Когда прочтешь это.
Артем Прончак
Лучший ответ
Ты от кеда выползло?)))
Такую х.. ню написала.
Сергей Казакевич А конкретнее? Где именно по больному месту ударило?)
Так иди да развивайся. Кто мешает? Хотя известно кто, финансовый вопрос всегда мешает. Понятное дело - где выживание, там не до развития. Когда в СНГ выживание сменится жизнью, тогда и результат будет соответствующий.
Кабиев Самат
Сергей Казакевич как-будто абитуренты и студентики задаются вопросами выживания? Даже если их родители страдают этим ради них? Серьезно? Я ровно месяц проработала в HR отделе по айти рекрутингу имея скудный опыт работы. Больше я туда не хочу, ибо у меня было только 1 желание, удариться об ближайший подоконник.
Не спится?)))
Понятно, что замуж выйти трудно, никто не берет, а очень хочется, а тут еще это общество давит, а вы не слушайте общество, пусть оно говорит, что хочет, не обращайте внимания, берите пример с мужчин, им по барабану мнение общества, что хотят, то и делают...
Сергей Казакевич дак а мне то что, я и так это делаю) Я ведь это другим пишу.
1. Учителя профессионалы своего дела, которые знают много и могут научить этому других к сожалению мало, и за свою труды будут брать достойных денег.
1.1 К ним будут идти те у кого денег не мерено.
1.2 Да можно нагрести кучу кредитов, и пойти учится, заложив последнее что есть, а если вдруг что то и хитрым бомжом уже и останешься.
1.3 Самоучки на то они и учат то что им нужно, но с каким трудом это им даётся? Одной жопой на двух стулья? Где такие работы где можно работать так что бы это не влияло на успеваемость в учебе? Таких работ единицы, так как все бизнесы основаны на по больше работы-часов и на твою учебу чихать все хотели, у них бизнес, им нужна прибыль.
1.4 У меня был опыт, на учебу никто не приходил, платили деньги лишь бы поставили положительный результат, а те кто учился по настоящему сутками пропадали в библиотеках и что они ели и где жили и за что самому богу только известно.
1.5 Человек это не флешка, знания так быстро туда не записываются, что бы стать профи, надо очень много работать, а в айти сфере ты почти всегда дилетант, сколько бы ты не изучал, ты постоянно пасешь задних. Опять же, английский, без него в айти нечего делать, разве что то настроить, так по пустякам и не серьёзно, какой нибудь там мелкий сис админ за смешную зп.
Сергей Казакевич Мы что живем в 20 веке? Сейчас в интернете просто ууууууууууууйма всякой информации, вплоть до профессиональных лекций из мировых вузов.
Английских технический это вообще не проблема. Да, я любила раньше игры и только от них я набрала уровень позволяющий уже понимать этот тех. англ на среднем уровне, со временем он всегда улучшался.
Вот пункт 1.4 - это и есть одна из главных проблем. Россия, если у меня память не изменяет, стоит на 1 месте по кол-ву людей с высшим образованием, серьезно????))
Из вышесказанного пункт 1.2 становится неактуальным. >50% Населения России имеет высшее образование, даже если исходить только из него. Описанная мною проблема никуда не девается.
По пункту 1.5 это далеко не так. В айти сложный входной порог, "многие самоучки", да и даже студенты, которые ->
Сергей Казакевич дурака валяют, учаться какому-то синтаксису языка и вуаля, типа айтишник стал. А учиться надо программировать, понимать технологии, ведь стандарты они и есть стандарты, они не сильно меняются и поняв одно, выучить другое как пальцем щелкнуть.
А так приходит неуч, ему даешь задание наилегчааааааааааайшее)) Например представить массив с миллионом индексов. Все числа в нем отсортированны от - 500 000 до 500 000 найти положение числа 1. Что он делает? Берет и шаблонно "по ролику с ютуба" перебирает каждое число и сверяет его с заданным числом, т. е. в худшем случае он бы мог при этом поиске потратить 1 000 000 запросов, заместо 1-20. Его спрашиваешь ты уверен, что это хороший вариант? А тебе в ответ нет, даже не незнаю, а "А что могут быть другие"?
«когда в стране простаивают хорошие технические позиции и вообще дикая нехватка специалистов в этих областях»
В каких областях нехватка? Просто интересно...
Сергей Казакевич В очень многих. И нехватка именно в квалифицированных кадрах. Потому-что "то", что щяс выходит из Универов, даже кадрами назвать нельзя. Даже самоучки зачастую в айти приходят на собеседования более подготовленными. Я много штудировала этот вопрос как по Европе, так и по СНГ обмениваясь опытом у HRов. Далеко за примером идти не надо, пробежалась глазами по этой статье - по большей части она очень хорошо охарактеризовывает ситуацию в целом http://www.e-xecutive.ru/career/hr-management/1952888-v-rossii-kadrovaya-katastrofa-shest-rakursov-odnoi-problemy
Ты в реале сама полный ноль, поэтому свои оды тут строчишь
Tenha Urek
Сергей Казакевич Что моя правда так сильно тебе глаза порезала? )