Отношения
Объективная критика (даже снисходительная) творчества девушки может задеть её самолюбие, породить в ней комплексы?
довести до гнева, слёз, истерик, проклятий, болезней и т. д.?
Легко! Просто все по-разному воспринимают критику. Кому-то не хватает действительно честного и даже жестко взгляда на их творчество. А кого-то, даже самое мелкое замечание может привести в отчаянье. Творческие люди вообще весь впечатлительны и ранимы. А уж девушки, и тем более!)
Владислав Кулатаев
Вот мне не хватает честного и жёсткого взгляда на творчества (хотя речь в вопросе - о девушках)
творчество вообще не та область, где нужна критика
я очень спокойно отношусь к творчеству, без всяких претензий на высокое искусство
поэтому считаю критиканов немножко дураками, извините))))
Владислав Кулатаев
Зачем передо мной извиняться ) я не критик. Просто поэт )
Любовь Семененко
Критиковать может каждый, а вот грамотно аргументировать, привести примеры и научить - мало кто.
Тут вопрос в том, на сколько эта критика обьективна и компетента, на сколько человек доверяет критику и на сколько человек во сприимчев к критике.
И критика может быть просто критикой, а может содержать в себе дельные советы.
Лиза Омельченко
да уж, дельный совет извлекается крсвенно и дает основание ее не слушать больше и не общаться с этим критиком)
Художника обидеть может каждый!
любое мнение критика высказывание не должно менять мнение человека на которого критикуют! если уж хочется подстраиваться под социум лучше избегать много критики и мнений а искать менее вредные идеи у других людей в которой в вашей области не разбираются все равно подумая что то больше полезного скажут и подскажут чем слушать критиков понимающие в вашей области знаний.
Если девушка - скульптор, то этого обьективного критика она залепит глиной, и получится шедевр. На лице будет отображена подлинная мольба о пощаде, а тело передаст рвение к свободе. В итоге мир получит образ новой статуэтки для наград со слоганом "Критик... что б его"...:-):-):-)
Критика от кого? Она точно запомнит ваши слова, но понять она их может по-своему: что это вы ничего не понимаете, например, и не будет с вами делиться своим тем, что связано с ее творчеством, если продолжит с вами общаться. Человек творческий - сам себе самый большой критик, но она знает, что это часть ее самой, и даже если она еще только в начале пути и ей многому предстоит научиться - она это знает сама, и ей не нужны в ее окружении те, кто будет сбивать ее с пути своей критикой, ей как творческой личности нужна только поддержка, иногда совет, а не критика. Творчество - это ее душа в материальной форме, а вы ее критикуете.
творчеству не нужна критика, творчеству нужно одобрение.