Вкратце, дело такое.
Встречаюсь с девушкой (ей 24) уже больше 4 месяцев, до этого она встречалась с парнем почти 4 года.
По стечению обстоятельств последний год их отношений она молила Господа чтобы у нее пропали чувства к парню.
Дело в том, что он вел себя по скотски по отношению к ней, она долго терпела, но испытывала чувства.. но продолжать понимала что так не может.. в итоге однажды как и бывает, проснулась и все, новый человек, новые мысли.. пропало желание быть с этим человеком... до этого они переодически расставались, и откровенно говоря, я знаю, в их отношениях был полнейший ТРЕШ...
Суть.. она к нему ничего не испытывает, а он как это понял, спохватился и начал сходить с ума..
Встречаемся с девушкой больше 4 месяцев, у нас все супер, идилия (тьфу-тьфу-тьфу), а этот ее бывший сходит с ума.. следит за ней, мы на лавочке перед подъездом разговариваем, так тот в кустах прячется высматривает, говорит что хочет покончить жизнь, фото с крыши твитит.. говорит что ему ничего не интересно, не может ни на что переключится, друзья ему не интересны, другие бабы тоже.. все мысли об одном... плачет, ноет.. ему (26 лет)..
Девушка такое переносить не может, начинает винить себя мол я сделала ему больно и переживает что он сделает с собой что-то.. (в детстве его родители зачем-то отправили его в психушку, т. к. был неуправляемым ребенком), родителям его на него абсолютно все равно, отец ушел из семьи, мать из-за этого пьет..
Ребзя, как быть?
Хочется реально парню помочь чем-то..
Живет иллюзией что девушка вернется к нему.. он ей противен во всех отношениях... но боится что сделает с собой что-то..
Что или какие действия можно предпринять..
Я без идей...
Спасибо :)
Отношения
Ребзя, как быть? Бывший парень девушки сходит с ума, суицидальные наклонности.. оО
Не обращайте внимания на действия манипулятора. Ни один человек, покончивший жизнь самоубийством, не объявил об этом заранее, пытаясь извлечь выгоду.
Хочет умереть достойно, пусть едет в Сирию. предложите ему такой вариант! А там он научится свою жизнь ценить!
отпиздить его, он просто издевается над ней, ему пох на всех и с собой он никогда ничего не сделает, он просто скот.
Пошли ему разовую дозу мышьяка. Это решит и его, и ваши проблемы.
отхерачить . вывезти в лес. дать лопату заставить под стволом. копать себе могилу. потом стрельнуть по верх головы и там оставить. - прекрасно от суицидных наклонностей избавляет
Если завтра ваша идиллия закончится и она побежит к нему, он тут же забудет о намерении покончить с собой и повернётся к ней спиной. Она ему не нужнa, но ощущение брошенности оскорбляет его.
Но не исключено, что девушка делала приворот. Тогда картина меняется.
Я не знаю как ему помочь, скорее всего никак - просто абсолютно с ним не общаться, заблокировать во всех соцсетях и полностью оборвать отношения, если видите, что следит, звонить в полицию. То есть надо для его же блага твердо и оконяательно все оборвать. А то бабы многие пытаются на двух стульях усидеть - и кинуть парня, а вроде и не до конца, оставляя лазейку для "в случае чего". А парень страдает и тешит себя надеждой не без причины, значит она дала повод этой надежде.
Но у меня лютый когнитивный диссонанс по этому поводу:
"до этого она встречалась с парнем почти 4 года"
"в итоге однажды как и бывает, проснулась и все, новый человек, новые мысли"
"он ей противен во всех отношениях."
Получается, что 4 года он не был ей противен во всех отношениях, а как с тобой перепихнулах и поняла, что ты подойдешь как вариант, она резко осознала, что он ее "тяготит" и противен во всех отношениях.
Да, судя по всему ты действительно хочешь как лучше. Но похоже ты под чувством влюбленности не видешь, что она очередная лицемерная сучка, которая кинет любого когда он ей надоест и когда подвернется вариант не хуже. И да, не забывай, что ты воспринимаешь их историю исключительно через призму ее однобокой трактовки
"он ей противен во всех отношениях."
Если он хочет умереть, это его выбор, твоя девушка и ты тут ни при чем. Просто не берите его на слабо и не говорите "Ну и умирай". Ему лишь повод дай покончить с собой. такие привлекают внимание просто. Мой парень бывший тоже говорил, что хочет умереть, а я ему сказала "со мной такое не пройдет, так что не надейся", и больше он меня не шантажировал
Зачем помогать скотам и быдлу?
Он ее шантажирует. Он еще и в квартиру к вам поселится, как Вассисуалий Лоханкин. из Золотого теленка.
Татьяна Горскина
Шантаж, для чего он? Он ведь понимает, что этому не бывать? Мазахист?
Игнорировать. Это жизнь, каждому не поможешь, если те строят какие-то иллюзии и потом по ним бредят.
Если так хочешь помочь парню - оставь её и сведи их, пусть снова будут вместе.
Не желаешь ведь этого исхода? Тогда просто игнорируй.
Парень сам виноват.
Не обращайте внимание. Если бы хотел, то уже давно бы сделал или предпринял попытки это сделать. Скорее всего таким образом он хочет ее вернуть. Но к его сожалению она сделала правильный выбор. Просто старайтесь избегать встречи с ним. Скоро ему это надоест и он отстанет.
если бы хотел давно бы сделал скорее манипулирует
Лицо ему разбей и как он будет валяться в крови можешь ему сказать: "Мальчик, у тебя всё ещё впереди, если ты не способен развиваться и двигаться вперёд, ты не человек, а кусок говна, который умрёт в одиночестве и нищете, а продолжишь за нами следить, я отрежу тебя яйца и заставлю тебя их проглотить, понял, ублюдок?" Думаю, поможет вразумить
Он эгоист, только эгоисты думают о суициде, а по - хорошему, такого человека вернет в баланс только новое увлечение, девушку нынешнюю пока сглза долой, а Вы попробуйте найти контакт общий и сведите его с кем то, клин клином вышибает, если в семье трудности у него, а в 25 лет он занимается такими делами от недалекого ума.
Но зачем Вам это? Если он выкладывает фото и тд, то просто пытается привлечь к себе внимание, такие люди эгоисты, они себя никогда не убьют, он пытается манипулировать чувствами, пока девушка будет обращать внимание на это он будет продолжать, а если решит себя убить, то не девушка виновата, а родители, которые не сумкли вовремя остановить и пусть с себя снимет эту ношу, не мучайтесь и не думайте об этом.
ну может быть стоит поговорить ей с ним, спокойно ещё раз все обсудить с ним, сказать что так сложились обстоятельства, что теперь другой человек, дать ему надежду что появится и у него новая хорошая девушка, а что тут ещё скажешь? главное не поддаваться провокациям, просто попытаться быть чрезвычайно вежливой и снисходительной, нужно очень деликатно дать понять, что у неё другой человек, что она его любит... вряд ли он покончит с собой, это манипуляции... не бепокойтесь
ОЙ, ВСЕ прав в том, что нужно оборвать все контакты. Сменить номер тел, работу, места жительства, заблокировать соц. сети и договориться с родными и друзьями, чтобы они ни в коем случае не давали контакты девушки. По другому она никак от него не избавится. Бить его, заставлять копать могилу, разговаривать с ним, как советовали выше, и прочее - БЕСПОЛЕЗНО. Он психически болен и не оставит ее в покое.
он должен был её ценить отправьте его к психиатру (женщине)
противоположности притягиваются? ;)
Если же этот человек который хочет сделать суицид, ваш друг то лучше отдайте ему девушку, девушек у вас в жизни будет много, а вот настоящих друзей мало.
Забейте просто на него, 0 внимания. Он просто ничтожный манипулянт. Будь ему и вправду плохо - пошёл бы и умер уже. А тут ему просто не удобно стало, что от него ушли. Как поговорка "Есть - убью, нет - куплю"
Ужас