100%
Всегда было противно смотреть на все эти конкурсы... Эти искусственные и однообразные улыбки. Хоть и красоту девушек очень ценю. Но всегда обидно за тех, которые в итоге не занимают призовое место... Тем более, что их оценивают люди, мнение которых всё равно не может быть объективным.
Причем, я не из тех, кто говорит "о нет, главное то, что у девушки внутри, а не внешняя красота"...
Нет, блин - важно, чтобы девушка была и красивой. Вряд ли кто-то захочет женится на 300 килограмовый кусок жира... насколько бы мудрой и скромной она не была.
Отношения
Конкурсы красоты унижают женщин, выставляют как товар. Неплохо бы их отменить в таком виде?
Как можно унизить товар?))) Те, кто себя не продают, на такие конкурсы не прутся)
Они сами себя им считают .)
девушкам природой начертано выставлять себя как товар, что они и делают, не только на конкурсах красоты. А уж на конкурсах красоты тем более. А организаторы - лишь промоутеры
Ксения Федоренко
Это не "природой" начертано, а патриархальным рабовладельческим обществом. Всё не от природы, а от воспитания и культурных традиций определенного общества, и всё очень по-разному как у разных видов животных, так и у разных народов.
Завидуешь, что тебя туда не приглашают=)
Там в жюри одни мужланы, а по сути сутенеры. Бизнес не будет прогибаться под мораль. А свинья подиумная везде грязь найдет.
не знаю ни одну, которую пригнали на подиум насильно) вы знаете?
Ксения Федоренко
Знаю и такие случаи. А в большинстве насилие не прямое, но косвенное: из-за экономической дискриминации женщин, из-за крайне нужды туда идут. Сосите с проглотом дальше, ублажайте рабовладельцев. Вы думаете, что, предавая свой пол, глумясь над ним, вы возвышаетесь над ним в глазах мужчин. На деле предателей не любят и презирают и свои, и чужие, а мнимое благополучие может разрушиться в любой момент.
Женщина и есть товар
В период активного поиска и удержания партнера женщина превращает себя в привлекательный товар для мужчин - это естественное стремление, необходимое для создания семьи и продолжения рода. Не общество, а сама природа установила этот порядок. У вас товар, у нас купец.
Ксения Федоренко
Бред из каменного века. Что ж ты в квартире живешь тогда, а не в пещере, "природный" ты наш? Да и в природе всё очень по-разному у разных видов. Есть виды, где отцы высиживают яйца и воспитывают потомство, а самки добывают пропитание и "делают карьеру". Есть виды, где самка съедает самца поле спаривания. Что, может, заимствуем это из природы? )