Отношения
Возможно ли развитие этих отношение?
Общаюсь с парнем уже на протяжении нескольких лет. Это было дружеское общение. Мы пару раз виделись по моей инициативе, но это так же были дружеские встречи. Я по своей натуре человек стабильный, спокойный, семейный, а вот парень немного ветреный, как мне кажется, но он это отрицает, утверждая, что для него самое главное - это семья и он постоянный в своих планах и мечтах. Но в то же время он общается с многими девушками, по дружески, так же, как и когда-то со мной. Это конечно мне не нравится. Я довольно ревнива. В наших дружеских отношениях инициатива в общении была взаимной. В какой-то момент молодой человек начал предлагать увидится. Но меня удивило то, что он не до конца проявляет инициативу. Как бы ожидая инициативы от меня. Вот пример: договорились мы о встрече через неделю на выходные. Прошло несколько дней, парень не пишет, пятница, парень не пишет, уже суббота и парень все ещё не пишет. Вечером написала я и мы все же встретились. Меня удивило то, что он за меня платил и даже позвал в кино. Добавлю что парень скромный по своей натуре. После кино парень уехал в другой город и не писал мне. Прошло 2 недели затишья и написала я. Планирую поговорить с ним об этих ситуациях. Предложила увидится, но парень сказал позже, поскольку травмировал ногу. Странным еще было моментом то, что когда мы гуляли ему звонила какая-то девушка. Он отбил. И начал рассказывать о какой-то встрече по работе с 3-мя девушками (как бы говоря, что это по работе девушка). Недавно эта девушка "по работе" выложила совместную с ним фотографию и в комментарии поставила сердечки, как бы намекая, что это ее парень. Но как мне кажется, эта девушка ему безразлична, но факт остается фактом. Значит он дал ей повод думать, что между ними что-то есть. Странная запутанная история и я не понимаю как лучше поступить.
Он по натуре никому не может отказать, а также нуждается в постоянной опеке и внимании, вот и прослывает бабником. Ждать какого-либо решения от него бессмысленно, он просто боится проявить инициативу, и все "бразды" с радостью передаст своей спутнице. Так что "давить" на него, с целю чтобы он определился, бессмысленно, он воспримет это как агрессию и будет защищаться, или "сдастся", но в отношении с вами будет играть роль "мученика". Покорить такого можно лишь помогая ему, восхищаясь им, его "успехами", подбадривая, опекая (вообще-то, похвалой от него можно много чего добиться). На роль "главы семьи" такой не годиться, так что если вы за классическую модель семьи, то это не ваш вариант. Если же вы сами можете о себе позаботиться, и вам нужен преданный, внимательный и любящий, если хотите привязанный, партнер, то это ваш вариант. С ним очень легко в общении, если на него не давить, относиться тактично, дружелюбно и с пониманием. Но иногда потребуется доказательства проявления ваших чувств, как следствие заниженной самооценки: такие люди самоеды, они не в чем не уверенны, мнительны и подозрительны. В общем, как говориться, на любителя.
Держите дистанцию с ним, так вам удастся поддерживать к себе интерес. Он привык что за ним бегают девушки и сами того не подозревая перестают быть для него интересны. Поэтому не навязывайте ему свое общество. Он проверяет вас своей отстраненностью и наверняка ждет вашей реакции. Вы же не будьте для него предсказуемым обьектом с которым он уже знает как себя вести.
Так а ты чего хочешь то? Дать ему? Дай. А там посмотришь, поведется он на тебя или нет. А так, это все пустая философия.
Если парень заинтересован в тебе, как в девушке, то он сам проявит инициативу. А здесь всё как-то скомкано и непонянто... Думаю не стоит тратить на него время.