Отношения

Почему высокомерие это плохо? Разве общество, которое заставило надеть эту маску своим предательством и ложью - лучше?

Думай о себе, при чём здесь "общество"..
Женисгул Торгауыт
Лучший ответ
высокомерие, это не что иное как слабость человека перед другими.. и ни что иное
Общество заставило? Прекратите искать отговорки! постыдитесь.
Высокомерие развивается, в основном, воспитанием в семье.
Но иногда жизнь в обществе бьет по человеку, кромсает его, приземляет. Или он попадает в замечательный коллектив людейИ тогда установка меняется. Знавала я таких. Старшая покойная сестра была такой. Муж и его родня изменили ее в лучшую сторону.
Виктор Головин
Какое общество?!?! Это жалкие люди... Особенно приятно видеть, когда весь этот высокомерный пафос ни о чем и ни к чему)))
Юрий Ващенко
Это вовсе не плохо.
А ты не путаешь высокомерие с гордыней или гонором? Будь проще, и блохи потянутся к тебе.
высокомерие-черта характера одиночек и эгоистов, им просто тяжело кого-то впустить в свою жизнь, возможно, на то у них имеются свои причины (обожглись)))
Риночка
Риночка ка итог -их ждет одиночество
Высокомерные и эгоистичные людишки пишут, что высокомерие и эгоизм - это плохо. Ща усрусь от смеха лооооол
Высокомерие и предательство очень даже близкие понятия. Высокомерное фуфло всегда предаст.
Высокомерие -это мера себя относительно других. Человек считает себя выше других из за того что богат, или знаменит, или талантлив, а чаще всего просто так, не из за чего. то путь к одиночеству или дружбе с такими же высокомерными пустышками.
Высокомерие не плохо, а наказуемо...)
Общество пожирает. Оно не лучше, а такое же.
Елена Якубович
Сейчас все почти такие! А что в этом хорошего? Семьи не складываются, друзей нет, детей теряешь... Что хорошего?
Metleb Abbasov
Общество не при чем, обычно высокомерие это обида и психологическая защита
Высокомерие -плохо, потому что это эгоистичная позиция, а такая позиция вредит обществу. Да, если вы один будете высокомерны, это ещё ничего страшного, а вот если это станет тенденцией и все будут высокомерные, то люди не смогут кооперировать между собой, потому что каждый будет тянуть одеяло на себя. И не думаю, что правильно отождествлять общество с человеком. Такое ощущение, как-будто общество это человек который преднамеренно вас заставляет что-то делать
я не знаю что это.. ((
Высокомерие это, непомерная гордость, надменность, самонадеянность. Высокомерие — это качество, противоположное смирению. Основная мысль, которую передают еврейские и греческие слова, переводимые как высокомерие, высокомерный (а также как гордость, гордый, надменность, надменный),— это выставлять себя высоким, возвышенным, выдающимся, заметным. Высокомерный человек уверен в своем превосходстве над другими. Как следствие, он требует к себе слишком много почестей и внимания и относится к другим с неуважением и презрением.
Состояние сердца. Высокомерие — это не просто настрой ума, а глубоко укоренившееся отрицательное качество, черта характера. Иисус Христос поставил высокомерие в один ряд с такими грехами, как убийство, воровство, произнесение оскорбительных слов, и сказал, что все это исходит изнутри, из сердца человека.
Оно плохо только потому, что ведет к еще большей изоляции. А изоляция для человека - существа социального- острое несчастье.
будешь жить один
Олег Белоусов
НЕ лучше. Только зачем уподобляться плохому? Будучи высокомерным, Вы как бы опускаете остальных людей, ставя их на уровень ниже своего, общаетесь "через губу", хотя - поверьте - общество состоит не только из одних предателей и лжецов. Кто-то сказал: "Если вас обманули - не стоит больше не доверять всем людям подряд. Просто надо быть осторожнее"
Высокомерие - это грех. Лучше быть таким, какой ты есть и не притворяться.
Tolkunay Omuralieva
Высокомерие по сути нехорошая черта характера, иногда люди хотят простое человеческое уважение друг к другу, а когда человек высокомерен в своих глазах с ним трудно найти общий человеческий язык, для нормального общения
Вера Слепнёва
Думаю, это ни хорошо, ни плохо. Это такой жизненный этап. Просто на основе прожитого опыта и знаний, человек не может оставаться таким как был, и само собой вырабатывает защиту. Если это выходит наружу, то это нормально и естественно, это часть жизни. Вы такой как есть, настоящий. Только вы можете прожить свою жизнь, а тот, кто судит, не жил и не будет вместо вас.
Виталий Швец
Высокомерных людей никто не любит, а те, кто тесно общается с ними, либо сами такие, либо лизоблюды.
высокомерие отталкивает окружающих. тем оно и плохо
***лариса *** Скорее, тем оно и хорошо
Высокомерие и ложь с лицемерием общества не далеки. И наше (21 века) мировое предательско лицемерное общество разве не высокомерно.

Лучше конечно высокомерие, гордость и гордыня и агрессия-при чём справедливые, тем более честные и прямые, и даже откровенные, чем предательско-лицемерное общество-которое абсолютно не обязательно лишено гордыни, чувства с д-без достоинства, и любых др. отр. черт.

Я одобряю агрессию и жесткость и прямоту в борьбе и с таким обществом и с подлыми и жалкими и глупыми -гордыми и высокомерными людьми.
ТОЛЬКО Я НЕ ПОНИМАЮ-ЧТО ЗНАЧИТ ВЫСОКОМЕРНЫЙ? ВЫСОКАЯ МЕРА-ЭТО ЗДОРОВО. ГОРДОСТЬ И СПЕСЬ И ЧВАНСТВО-ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Высокомерие, это поведение, человека вероятно с заниженной, скрытой самооценкой и кучей комплексов, либо богат, либо глуп Маски есть у всех из нас, они меняются в зависимости, от наших ролей ----------
Ты не в ответе за общество, а вот перед собой надо оставаться человеком и не вести себя так, чтоб потом стыдно было
Я по своей природе сама очень открытый и общительный человек, но за 10 лет работы в компаниях разного масштаба, общаясь с разными людьми, работая в "чисто женских" коллективах убедилась на 100% что быть "простым" и открытым можно, но... только с близкими тебе людьми.

Ни с начальством, ни с подчиненными, ни с коллегами, ни с клиентами нельзя быть таким "простачком" и "простым в доску"

Нужно со всеми обозначать границы дозволенного и давать понять что можно, а что нельзя.
Если сама себя ни ценишь - никто не оценит и не будет уважать!

Высокомерие - это норма жизни, правда без фанатизма.