Отношения

Почему русские девушки так глубоко убеждены, что мужчины должны за них платить?

Допустим, если это ещё формат встреч, а не брак, где есть общий бюджет (кормушка).
Ну не задаром же давать.
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Андрей Ильин Уважаемый, если такой логикой руководствоваться, то проще и честнее сразу идти на панель... нравственности никакой, зато твой труд и существо тут же ценят бумажкой, не согласны? Общество навязывает такую логику и за неимением выбора и утраченной нравственности девушки склонны так рассуждать. Я этот мыслевирус понять могу, при этом считаю его ошибкой системы, которую однажды приняли за истину. Другое восприятие себя в этом мире - задача каждой девушки по личностному росту (вглубь). И вот там уже есть счастье, а не просто защита навязанных обществом убеждений.
а русские мужчины мечтают, чтоб было наоборот
так и платят же
Мужчина обеднеет, если купит тарелку супа девушке?
Nurbek .....
Андрей Ильин Девушка обеднеет, если купит себе тарелку супа сама?
Да это не только в России. Ещё в Европе и Китае женщины считают, что мужчина должен произвести на неё впечатление путём оплаты столика за двоих...
Незнаю, на чём основываются такие нормы. Возможно ещё с исторических времён.
---
Зато, когда я за шведку хотел заплатить в жральнике - она удивилась с чего это я свои бабки сую куда попало :)
Ой в Швеции то как хорошо :) Там каждый сам за себя платит, и все довольны от свидания :) Ибо это совместное времяпровождение, а не выгулять женщину как собачку :)
вот почему нынешние въюноши в этом сомневаются?
Ты лично не должен - выбраковка.
Андрей Ильин Не хочет/может платить = не пригоден для размножения? Это имеете в виду?
А почему ты убеждён, что можешь трахать бесплатно?
Андрей Ильин 1. Ложиться в постель - это не насилие, а выбор каждого из участников.
2. Секс - не бартер и не разменная монета, а удовольствие. Особенно ощущается, когда мужчина в постели по-настоящему что-то умеет. Из этого вытекает третий пункт:
3. Женщина ли дающая сторона? Или всё же мужчина? Или это равноценный обмен сексуальными энергиями?
Тлетворное влияние запада
Для начала нужно понять, как, почему и для чего формируются убеждения. Потом понять, как формируется мировоззрение. И все станет ясно.
Кому глубоко, те готовы обсуждать вопрос, так-то.
Андрей Ильин Не совсем понял мысль, поясните, пожалуйста.
Юра, ты часто страдаешь от этого? Или переживаешь за чужой карман?
Виктор Орза
Андрей Ильин Несколько жизненных ситуаций заставили задуматься, изучить и критически посмотреть на этот вопрос из области межличностных отношений.
Давно с такими убеждениями не встречал, может только в барах которые подсаживаються, и думаете что они будут платить на себя, а они делают выручку бару.
А?
Артём ???????
Убеждены те, кого так воспитывали, или у кого тяжелая жизненная ситуация, неблагополучные семьи. Но это не значит, что все так считают. Я абсолютно не убеждена в этом и считаю это мерзостью: когда за меня платят. Не позволяю сейчас и не позволяла никогда, даже если у меня было мало денег.
Boguslavets Maxim
Андрей Ильин Почему мерзостью? Могли бы пояснить? Спасибо.
Да не плати.
Какие к тебе претензии.
Vladimir Shafranskii
Андрей Ильин Постоянные претензии. И в прямой форме, и в виде затаённых обидок. Вот и приходится изучать вопрос.
А почему тебе за бесплатно должны давать?
Андрей Ильин Уважаемая Дашуля, если такой логикой руководствоваться, то проще и честнее сразу идти на панель... нравственности никакой, зато твой труд и существо тут же ценят бумажкой, не согласны? Общество навязывает такую логику и за неимением выбора и утраченной нравственности девушки склонны так рассуждать. Я этот мыслевирус понять могу, при этом считаю его ошибкой системы, которую однажды приняли за истину. Другое восприятие себя в этом мире - задача каждой девушки по личностному росту (вглубь). И вот там уже есть счастье, а не просто защита навязанных обществом убеждений.