Отношения

Почему принято считать, что все манстурбируют? Не уже ли нет людей которые этим не занимаются?

Я вот например не вижу смысла в дрочке, я не буду отрицать, что не делал это, но как-то бросил прошло недели две и уже даже не хотелось, уже так 4 месяца, так тогда зачем дрочить если есть полюция и секс?
Svetlana Ssg
Так и не принято считать, мастурбируют не все.

Есть же статистики, посмотри официальные данные. Вот например из вики:

Существует множество частных оценок распространённости мастурбации в разных странах и социальных группах. Так, по классическим данным из отчётов сексолога Альфреда Кинси, когда-либо мастурбировали 93 % мужчин и 62 % женщин [41]. Другие исследования дают схожие показатели: в молодом и зрелом возрасте мастурбируют 80—90 % мужчин и 60—70 % женщин. Так, проведённый в Великобритании на основе метода случайной выборки опрос показал, что 95 % мужчин и 71 % женщин мастурбировали в какой-то момент своей жизни; 73 % мужчин и 37 % женщин сообщили о мастурбации в течение четырёх недель перед принятием участия в обследовании; 53 % мужчин и 18 % женщин сказали, что занимались этим в предыдущие семь дней [42]. Проведённый в 2008 году производителем [en] женского нижнего белья «Gossard» опрос 1000 британских женщин дал ещё более высокие результаты: 92% из охваченных женщин в возрасте от 18 до 30 лет мастурбировали, причём 2/3 из них — не реже трёх раз в неделю [43].

Насчёт зачем занимаются:

Многие психиатры полагают, что занятие мастурбацией способно облегчить состояние депрессии, стресса и ведёт к повышению самооценки [19]. Мастурбация может выступать фактором, гармонизирующим отношения, в которых существует дисбаланс в сексуальных потребностях партнёров, позволяя одному из партнёров сбросить сексуальное напряжение [20]. Кроме того, мастурбация в ходе сексуальных контактов позволяет лучше понять предпочтения партнёра, выявить местоположение его эрогенных зон и предпочтительные способы стимуляции [20].

К тому же негативного влияния на здоровье это не оказывает. Тогда встаёт вопрос, а почему бы и не заниматься?
Роман Львов
Лучший ответ
Лена Гайнутдинова Когда качаешься лучше не дрочить, белок теряешь зря...
вообще странно что ты этим вопросом задаешься... какая разница?
Svetlana Ssg Хочу узнать мнение людей, "Почему?" и сделать выводы и понять мысли людей.
Твой учитель русского сейчас горит в аду
Елена Косова
не мастурбируют только а) импотенты, б) женатые с) те кто спит со шлюхами регуляпрно.
Лена Гайнутдинова Открою секрет: Женатые тоже маструбируют
Svetlana Ssg А зачем это нужно ты не ответил, каждый раз, каждый день, несколько раз в день. А смысл? Этим делом ты ничего не добиваешься и я хотел услышать аргументы пользы или почему люди это делают.