Отношения

Почему принято считать,что на чужом несчастье счастья не построишь?

Я считаю,что это выражение культивировано замужними женщинами-собственницами и эгоистками.Известно,что в России мужчин меньше,чем женщин.Так почему часть женщин должна оставаться в одиночестве,без детей и семьи? И никто мне не может объяснить:почему нельзя отбить мужчину у другой и быть с ним счастливой??? Ведь той,у которой отбиваешь,на тебя нас-ть! Так почему я должна о ней заботиться-то?!
Есть такая известная народная пословица: "На чужом Несчастье — своё Счастье не Построишь!"

В ней содержится большая народная мудрость, так как наш народ давно заметил, что если, кто-то пытается как-то устроить свою жизнь и своё счастье — за счёт других людей, на их горе и слезах, на лжи, подлости и насилии, то обычно поначалу у этих людей что-то получается, но в дальнейшем ничего доброго у этих людей — не бывает, всё заканчивается очень плохо.
***** Дмитрич
Лучший ответ
кто нибудь когда нибудь обязательно спляшет и на твоих костях
Иван Михалыч
Гульнура Султановна Вот какие вы кровожадные,замужние! И вас жалеть?
Себе заберешь-она одна останется
Гульнура Султановна И что? А так Я одна буду.Почему я должна собой жертвовать ради чужого человека?
Я убедилась в этом на опыте своей подруги, когда она родила и разбила семью. Она добилась своего, но поверь, счастья это ей не принесло.
Она говорит теперь: Если бы я знала, что так будет не за что не пошла бы на этот шаг.
Знаете. . Я тоже не всегда была согласна с этой фразой, именно относительно ее к любовным отношеним людей. Ну сотни, тысячи людей разводятся каждый день. и что? все они остаются несчастны? да ни фига подобного. Как правило повторные браки бывают намного счастливее. . Видимо сказывается нажитый опыт и мудрость, уже легче идти на компромиссы, и уже понятней что от тебя хотят там, на той стороне отношений. А то что увели из семьи. . Да бред это все. Если мужчина не хочет чтоб его увели, никто не уведет. Значит сам уже был готов на этот шаг, и жил и мечтал, встретить такую женщину которая его бы увела.
Гульнура Султановна Полностью с вами согласна!
допустим отбила ты мужика у жены. Ты счастлива и безумно любишь его. А потом у тебя отбили его! И каково же тебе будет? И осталась ты одна у разбитого корыто
Гульнура Султановна Это будет уже другая история,и не факт,что будет.просто брошенным женам нравится такой сценарий.
Ой, не заморачивайся, если ЭТО твоё - то оно само к тебе идёт, за тебя никто не подумает и не сделает если не ты сама! и вааще не понимаю как так ОТБИТЬ?? ? Ты ж его не будешь наручниками к батарее приковывать!
Потому что интерес к человеку не заменишь интересом сыграть роль.

Отбить идиота*-то можно, но при чём тут "счастье"? :-)
На чужом несчастье счастья не построишь. Избитая, но справедливая истина. Любая женщина имеет право выбора, в том числе и право выбрать мужчину.

Желательно, свободного.

Если же вас угораздило влюбиться в женатого мужчину, то не рассчитывайте на понимание со стороны близких.

Во-первых, вокруг достаточно не обремененных семьей мужчин.

Во-вторых, даже самое глубокое чувство не является оправданием для того несчастья, которое вы можете причинить другим людям.

Вы просто не имеете права вмешиваться в чужие отношения, как бы вам этого ни хотелось, и чтобы вам не казалось, мол, вот, они плохо живут. Раз живут, значит, все устраивает.

Занимайтесь своей жизнью.
Гульнура Султановна Во-первых,свободных ДОСТОЙНЫХ мужчин очень мало.В 40-50 лет их практически нет.Точнее,вообще нет,т.к. вдовцов разбирают,как горячие пирожки.Алкоголики и догулявшиеся без брака до 40-50 лет никому не нужны.И если других людей не волнует мое одиночество,мои страдания,когда даже с 8 марта некому поздравить,то почему меня должны волновать чужие страдания? И где написано,что я права не имею? Просто так нравится думать замужним.А я и занимаюсь своей жизнью,т.к. на это право имею.