другие примеры - женщина рушит первую семью теперешнего мужа, и живут с ним душа в душу по 15-20 лет, счастливы вместе, некоторые детей родили, живут и добра наживают. Все они мои знакомые, и ни одного примера не вижу, (разве что в кино) , когда руша чужую семью, становятся несчастливыми. Одна знакомая вообще в очень хороших отношениях с бывшей женой своего мужа, хоть и разбила их семью.
Выходит, врёт поговорка?
Отношения
"На чужом несчастье счастья не построишь" - любят повторять здешние блюстители морали. А вот у меня перед глазами (+)
да строят и не давятся... это придумали... что б отпугнуть разлучников
ну а вы по другому на это смотрите.. . не "рушит чужую семью" - а спасает мужчину от женщины.. с которой ему не комфортно. . которая о нём не заботится.. с которой он несчастлив.. . и как добрая Фея делает его счастливым :))
Акилов Тимур
Так если ему там хорошо было, а он взял и повёлся :))) Ну влюбился вот прям сил нет, с кем не бывает?
закон кармического возмездия точно не врет... откуда ты знаешь как это сказывается на них и их потомках....
Акилов Тимур
Сын за отца не в ответе
Акилов Тимур
Ну корочь, никто не может конкретные примеры привести, когда разлучниц настигает возмездие кармическое:))) Информацией не владеем, ток в комметах пукать умеем.
всяко в жизни бывает, частенько из одной несчастной семьи получаются две счастливые)
поговорка - она не для морали) просто многим проще как детям, через "бяка-кака" объяснить, что если человек мечеться между людьми - он не надёжен. конечно, жизнь длинная и все мы меняемся. и бывают ошибки, поспешные решения и тому подобное. но тут важна золотая середина. главное быть аккуратней и не допускать тех же ошибок
Не правда ничего не будет))))) ну если только совесть маленько погрызёт))))
я думаю, эта поговорка не имеет отношения у семейной жизни ..и кто там кого увел ...
нельзя разрушить то что крепко ..и мужчины не бараны на веревке ...что бы их уводить .
Акилов Тимур
Интересно, куда ещё можно эту народную мудрость применить, кроме как не в семейной жизни или в отношениях. Приведите мне хоть один пример, и я сниму перед вами шляпу.
Я думаю поговорка права, ведь эти люди воруют -значит совершают грех!!!! и неважно, что они живут душа в душу, за их грехи будут расплачиваться их дети или внуки, но все равно они поплатятся за свой грех
Акилов Тимур
Не знаю, пока перед глазами обратные примеры.
Это поговорка не о житейском смысле. который вы все тут видите
Акилов Тимур
А об чём? Ну-ка, проведите ликбез!
Акилов Тимур
Ну корочь, никто не может конкретные примеры привести, когда разлучниц настигает возмездие кармическое:))) Информацией не владеем, ток в комментах пукать умеем.