Отношения

Меня Бесит банальная фраза "На чужом несчастье - счастья не построишь"....

....Неужели все искренне так думают? Почему я должна в первую очередь думать о ЧЬЕМ-ТО счастье, а не о своем собственном????Жизнь - это борьба и не будешь бороться, на блюдечке тебе никто и ничего не принесет! И киньте меня камень, тот , кто ни разу в жизни не причинял не кому боли, ради своей собственной выгоды!
Я тоже очень не люблю эту фразу.. . Но есть какие-то нормы морали. Хотя не могу не согласиться с тем, что жизнь - это борьба в каком-то смысле. Да, где-то нужно бороться.. . Но не забывать о том, что ты человек. Боль, которую ты причинил, может вернуться.. . Просто не забывайте о том, что все мы люди и всем бывает больно.
Лёлька Бреус
Лучший ответ
Мне пофиг.
Многие строят и ничего.. . неплохо живут, а некоторые, так и вовсе, очень хорошо поживают!
Для достижения цели все средства хороши, даже хождение по трупам, главное результат, не верю я в эту банальную фразу
Павел Носач
меня тоже.... хах ведь можно да построить ...
Действительно, из-за таких как ты "счастья не построишь".
Big Izi *
Сергей Зубрихин Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
Мадам! Вы кажется забыли что человек существо разумное, и если бы все так-же думали как вы, то по моему в мире намного больше было бы несправедливости, зависти, притеснений и всякой подобной хуеты.. . А это очень не есть хорошо. А если вас чемто кто то обидел то не стоит оскаливатся на весь мир...
Alexey** Alexey=))
Это не банальная фраза - это народная мудрость, проверенная веками.. .
Когда к Цезарю приводили перебежчика, то он, узнав что ему нужно, приказывал казнить его. Его спросили почему он их убивает, он ответил: - Если он предал один раз - то второй раз предаст ещё быстрее.. .
Смысл фразы- нельзя разбивать семью, уводить мужа (жену) из семьи.
лично мне это счастье не принесло.
Сергей Зубрихин почему нельзя, если он САМ уходит?)))
Нравится вам фраза или нет, но жизнь неотвратимо доказывает её правоту! Боритесь за свободных мужчин, стройте с ними свои сотношения и семьи. И так во всем. Вы же наверное не считаете что украсть книгу или что-то в магазине или у подруги нормальным. А украсть мужа почему -то для вас прямо жизненно необходимо для самореализации?? ? И представте себя на месте той женщину у которой увели мужа и остались вы у разбитого корыта.... всегда легко судить о других и давать советы, гораздо труднее себе
Сергей Зубрихин а мужчина по вашему вещь, которой могут распоряжаться женщины?))) или у него априори не может быть собственного мнения и желания просто напросто уйти?