Отношения

Почему мечты и слёзы так часто соседствуют?...

В мечтах человек видит себя совершенным, это вызывает слезы умиление у него (так вот я какой) , а остальные то ведь этого и не знают, и снова слезы (жалости к себе) Мечты и слезы соседствуют всегда..))) Слезы полезны - это катарсис, очищение души. Кроме того слезы (без истерики) вызывают сочувствие, смягчают накал страстей. Главное не превращать их в постоянную привычку).
Сергей Ким
Лучший ответ
Эльмира Зиннатуллина можно плакать и плакать, и душа очистится...
Так, видимо, у пессимистов или у тех, кто не верит в свою мечту... .
Ведь МЕЧТА - это обязательно что-то светлое, доброе, манящее, волнующее... И непременно ПРИЯТНОЕ! =)

Эльмира Зиннатуллина я вспоминаю их с улыбкой и капелькой слезы ...
Ответ нет тоже ответ.
просто обидно, что все не так.. .
а может потому, что все так и нужно...
Эльмира Зиннатуллина мы же плачем от счастья, что мечта сбылась!
а как же насчет мечтательной улыбки?:)))
Потому что не надо мечтать, надо трудиться, чтобы мечта стала явью.
Эльмира Зиннатуллина эх, если бы все так просто было...
Всё что должно было по вашему произойти и не произошло.. . мечта и не более!
Ну ...так получается:)))
От того что мечта уже не сбудется... либо от того что мы мечтаем о том что по идее доставляет боль.. а в мечтах всё хорошо и красиво.. . Зато по возвращении в реальность всё по старому... и от этого так мерзко.. что слезы сами и текут
Ольга *
Ответ неоднозначен. Вы подразумеваете слёзы радости, от того что мечта сбылась или слёзы разочарования?
Эльмира Зиннатуллина и то , и другое ...
Потому что многие мечты не сбываются, и приходят слезы.