Отношения

Помогите разобраться!Послушать маму или же идти к своей мечте?

Вот такая проблема:Учусь я на 2 курсе языкового института.Очень хочу поступить в театральный колледж в США.Поэтому усердно и учу английский.В мои планах на 3 курсе поехать через AU PAIR,а там уже пуступить на курсы,а в дальнейшем в колледж!Мама карегорически против,она говорит закончи институт,а потом езжай куда хочешь!Ссылается на то что она потратила столько денег на институт,а выходит что на ветер все.Но я то не хочу тратить 2 года на то что бы просидеть в университете в пустую!Тем более она знает что я не буду работать по профессии(переводчик),не хочу!Что все равно буду получать 2 образование по которому и буду работать!За эти 2 года,я бы смогла уже что то,сделать двигаясь к своей мечте.Что я хочу поступить в театральное,она не в курсе!Просто знает что хочу там поступить.Что мне делать?Переубедить не выйдет!А сделать по своему,в тихушку,немного страшно т.к. не хочется портить отнашения с мамой...2 года с виду кажется не много,но это для меня они очень важны...
Я бы выслушала маму, но все равно сделала по-своему. Деньги не цель, а всего лишь средство. А вот мечта.. . Конечно, в тихую все делать страшно, но если вам действительно НАДО, то делайте! Маме, конечно страшно вас отпускать, но ведь это случается со всеми. Ведь дети не собственность, вы выросли, у вас своя жизнь. Попытайтесь. Только не теряйте голову. Тем более, что вы предусмотрели все на случай неудачи. Лучше попытаться осуществить свою мечту, чем потом всю жизнь локти кусать. Если есть голова на плечах - никогда не останешься у разбитого корыта! Кто не рискует - то не пьет шампанского :)
Оксана Шарай
Лучший ответ
Сергей Ясинецкий Спасибо Вам за ответ...он однозначно лучший!
И я действительно послушаю,но сделаю по своему...Я упрямая 8))
Согласна с мамой, надо думать о будущем, с колледжем там можно пролететь, а образование здесь законченное не помешает - это все же что-то, а то можно и совсем у разбитого корыта остаться потом...
Ирина Немкина
Послушай маму, потому что еси она тебя не отпустит, тебе придется жить самой в неизвесном городе... ты представь что за 2 года с ней случится! Просто поговори, если не согласится, сделай так как хочет она.... у нее все таки жизнь побольше твоей будет!
Кот Барбосскин
слушай маму, она лучше знает что тебе надо.
Сергей Ясинецкий Не соглашусь...по моему мнению,чего мне надо знаю только я 8)
Я вашу маму понимаю.
Но еще больше понимаю вас. Интуитивно человек сам знает, как ему лучше поступить. Это его судьба. . И какие - то таинственные силы влекут его исполнять рисунок своей судьбы.
Обговорите с мамой вариант академ. отпуска. Это может послужить соломкой для вас.
А деньги и 2 года это мелочь по сравнению с жизнью. Мама это знает, она боится вас отпускать. Я бы тоже боялась.
Ольга Чернова
маму надо послушать.... а вдруг и инстик бросиш и там не выйдет.... послушай маму!
Глупее схемы придумать сложно- 99.99 % не поступите. Начните с театрального здесь.
Alijan Basarow
Сергей Ясинецкий Это Ваш взгляд на ситуацию,и Ваше мнение.И я это принимаю.Заметьте Вы дали не 100% гарантию...1% это мало,но это шанс!
делай так как хочешь сама. это твоя жизнь. ТВОЯ. у тебя есть мечта и это прекрасно. иди к ней и ничего не бойся. а кто не боится тому и везет. и когда еще мечтать и идти к своей мечте как не сейчас? неужели лучше жить ужасной жизнью где каждый день похож на другой, где не ждут чудес и ни на что не надеются..
***** ****
Если настроена, что два года пройдут впустую, то тогда они так и пройдут. Попробуй убедить мать
Трудный вопрос... потому.. что у мамы больше жизненного опыта и больше интуиции... чтовсё может случиться в Америке... я б маму послушала.... во всяком случае... всегда делала так.. ничего плохого зато не случалось.... ИМХО))))
Сергей Ясинецкий А у нас как то нет...моя нигода не интересовалась чего я хочу((Ее потребности всегда были выши...
Но все равно спасибо Вам за ответ)