Отношения
Помогите разобраться в ситуации (взаимоотношения с мамой)
Как мне уговорить маму разрешить сделать мне маленькое тату (флер-де-лис, 4х6 см) на левое плечо? Деньги на это я заработала на каникулах, а мама протестует: "Это символ порочности и разврата!", она никак не поймет, что это-то в татуировке меня и привлекает. Мне 14 лет.
конечно ты ее все равно сделаешь, но мамы всегда правы, даже когда не правы, ты это поймешь, когда станешь мамой.... но всеравно нужно делать то что ты хочешь ( относительно все) , для того тебе дана юность, вперед!
Не делай тату, потому что через 2 года ты вдруг перехочешь ходить с татуировкой. Зачем мучить кожу? Лучше поговори с мамой, чтоб сделать временный рисунок. Он держится долго, похож на тату, его можно обновить. А надоест - смоется сам. И тебе хорошо, и мама спокойна ).
слушай маму
Ранова-то!
Добавлю "May". Во-первых, мода на тату в мире проходит (просто к нам модные тенденции доходят с бООООльшим опозданием) . Понимаешь, как то в мире задамулаись и представили, как лет через 30-40 по улицам бедет ходить женщины с уже дряблой кожей и пожованнми татушками на всех участках тела. К сожалению, старость прийдет и к тебе.
А временные тату - это классный выход. Очень красиво для этого использовать хну. Кстати, в магазинах появилась уже индийская хна именно для тату (там это исскуство очень развито) .
"Это символ порочности и разврата! ", она никак не поймет, что это-то в татуировке меня и привлекает. " - вот эти слова лично меня пугают. Девочка, милая, ну если тебе именно ЭТО нравится в тату, то почему бы не расстроить маму по полной- а может сразу на панель? !
Извини уж за грубость. Сидит в тебе эдакая девчушечка без царя в голове. Давай ты просто будешь любить и ДОВЕРЯТЬ своей маме. Запишишь всю эту историю дословно на бумажечке и спрячешь, а в 18 лет перечитаешь эту бумажечку - и сделаешь, так, как захочешь.