Отношения
Одиночество бывает только по одной причине? Если ваши интересы расходятся с интересами общества?
Возможен и прямо противоположный вариант - интересы общества сильно расходятся с моими )
Есть просто ненужные люди, это идёт наверное из детства, и они никому себя навязывать не хотят уже, вырастая
Причина первая: нелюбовь к себе
Человек, который сам себя стесняется или ненавидит, вряд ли вызовет интерес у окружающих, в том числе, и из-за угрюмого внешнего вида, отсутствия собственного мнения и наличия сомнений в том, что кто-то может любить его просто за то, что он есть.
Иногда такое самовосприятие возникает из-за комплексов по поводу внешности, умственных способностей, социального положения, а также психологических травм, включая приобретенные в детстве. Еще одной причиной может стать и какая-либо неудача во взаимоотношениях с людьми.
Решение проблемы
Постарайтесь найти в себе все хорошие стороны, выпишите все свои положительные качества на листочек и повесьте на видном месте. Не забывайте, что идеальных людей не бывает, и ваши недостатки – это в то же время проявление вашей индивидуальности. Выясните, в каких областях вы успешны и отталкивайтесь от этих данных (например, вы плохо готовите, но зато отлично разбираетесь в классической музыке).
Боритесь с неуверенностью, старайтесь полюбить свои сильные и слабые стороны, постепенно двигаясь к внутренней и внешней гармонии. Когда человек пребывает в гармонии с собой, окружающие подсознательно это ощущают и тянутся к нему.
Причина вторая: ложные ожидания
Почти у каждого есть представление о идеальном партнере. Это один из стереотипов, мешающий построению отношений. Во-первых, нарушается адекватное восприятие людей, ведь все оцениваются по завышенным критериям. Во-вторых, возрастает риск найти неподходящего партнера, поскольку между тем, что мы желаем, и тем, что нам нужно, существует немалая разница. Второй стереотип, мешающий нам знакомиться: «у каждого только одна половинка». Из-за него человек часто тратит время и силы на того, кому он не нужен, или перестает искать после первой же неудачи в отношениях
Решение проблемы
Внимательно относитесь к каждому из «потенциальных партнеров», давая им шанс. Не зацикливайтесь на поиске «идеала», но стремитесь стать лучше, сильнее, образованнее. Не отчаивайтесь, если партнер, которого вы любили, уходит, «половинок» для каждого из нас гораздо больше, чем одна.
Причина третья: фальшивый образ
Пытаясь привлечь внимание, человек часто создает некий имидж, маскирующий реальные или мнимые недостатки. Нередко данная проблема вытекает из нелюбви к себе. Если ваш имидж кардинально расходится с внутренним содержанием, то вы будете знакомиться не с теми людьми. Представьте себя книгой: если под обложкой детектива прячется научно-технический словарь, читатель будет разочарован, и не станет читать до конца, а тот, кто искал «словарь», пройдет мимо, не заметив вас.
Решение проблемы
Работайте над своим имиджем, самосовершенствуйтесь, но не «влезайте в чужую шкуру». Подберите одежду, прическу и поведение, которые будут улучшать и развивать ваш собственный образ, но не менять его в корне.
Причина четвертая: внешний облик и манера поведения
Внешность в любви совсем не главное, наверняка каждому хоть раз да встречалась пара, в которой один из партнеров был привлекательнее другого. Но нельзя оправдывать банальную лень фразой «на каждый товар свой купец». Если не следить за собой, то «купцы» не скоро появятся. Причем следить необходимо не только за фигурой, одеждой и макияжем, но и за поведением: мрачное и замкнутое выражение лица, высокомерие, злость и зависть – все это отталкивает от вас тех, кто хочет познакомиться.
Решение проблемы
Не обязательно одеваться по последнему писку моды и ежедневно делать прическу у дорогого стилиста, но несколько правил желательно соблюдать:
- одевайтесь опрятно и чисто;
- подбирайте вещи, которые вам идут: ультрамодная, но не подходящая одежда – плохой выбор, вы будете выглядеть смешно, а не модно;
Решение проблемы
Причина вторая: ложные ожидания
Решение проблемы
Причина третья: фальшивый образ
Решение проблемы
- одевайтесь опрятно и чисто;
Я предпочитаю уединение, а одиночество как то обреченно звучит, тем более всегда можно найти компанию, но не всегда нужно...
ВЫРАЖЕНИЕ ЗНАЕТЕ? -ТЫ ЛУЧШЕ БУДЬ ОДИН, ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО
И ЛУЧШЕ ГОЛОДАЙ, ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ=)
А кто его знает ...Сейчас и общества то никакого нету - все какие то - будто обкуренные и неучи . С такими каши не сваришь . Вот и получается что быть одиночкой не так уж и плохо .
Нет, одиночество это состояние души или неумение общаться. Бывают люди по своей воле одиноки, потому что они так хотят, а бывает просто не умеют общаться
У меня одиночество по причине что я никому не нужен и неинтересен)
Александр Мокрушин
Эй, не падай духом! Ты нужен тем кому ты дорог - хоть они и скрывают это . Так что будет и на твоей улице праздник !