Отношения

Что нужно делать дальше если тебя обманули мошенники?

Недавно я заказал телефон по почте, но меня обманом мошенник отправил не ту модель телефона, да еще и бракованный. Смартфон не работает, гарантия нету, упаковка старая, он еще и написал смартфон ломался 3 раза. Хотел посмотреть их сайт, но они закрыли, хотя я помню на сайте адрес был Москва улица дв, на упаковке тоже было написано так. Написал обращения в полицию, а потом заявления. Сказали что отправили на рассмотрения, но прошло уже месяц, а ответа нет. Но не остановлюсь, на упаковке написано ФИО, сейчас нужно разыскать этого физическое лицо которое меня обманул. Получал я по почте она была закрыта, потом я заплатил, кстате содрудники почтовых отделений не дали мне скрыть да я понимаю что там должно специальная услуга, чтобы скрыть и посмотреть. Куда я только не жаловался, в защиту прав, роспотреб, судебные пристав, все они сказали надо разыскать мошенника. ЛЮДИ ВЫ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Олег Д.
Если написание жалобы в проверяющие органы не принесло успеха, то обязательно пишите в мегаблэклист ру. Там распространят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Посмотрите в поисковике. Проверено - работает.
Aziz Kadyrov
Лучший ответ
Интернет - это всегда лотерея.
Делать выводы.
Увы здесь нечем не помочь. Главное не совершайте впредь таких ошибок. Не заказывайте в сети!
Не найдут, бесполезно. Через инет разводят на ура, никого еще не нашли. В ментовке таких заявлений целая куча лежит. Только нервы себе трепать, и так наверно уже сколько нервов потерял и времени с этой беготней. Никогда технику в интернет магазинах не покупаю, огромный риск. В магазинах хотя бы чек имеется и гарантия.
Чтобы кого то искать или наказать одного хотения мало, нужны факты, которые подтвердят покупку. Переписка + Чек об оплате. В чеке должна быть указана модель телефона и цена. То что вам не разрешили вскрыть посылку - это только ваша проблема, так как вы безоговорочно приняли товар, а это означает, что вас абсолютно все устроило - и упаковка, и модель, и работоспособность. Никто этого раскапывать не будет, а тем более "доблестная" полиция, которых только малолеток по дворам и способна гонять да бабло гребсти с честных предпринимателей
Смиритесь и на будущее не будте лохом, как говорится мы учимся на ошибках...
Песня вот тебе: https://www.youtube.com/watch?v=3DzpyYDnQQY N1NT3ND0 ft Крестная Семья - Отмели
Да ничего вы не сделаете, по сути адрес который там написан, там будет все что угодно, но точно не то что вы ищете, а ФИО как правило вымышленное
А вот на почте могли бы попросить книгу жалоб и предложений, а потом пожаловаться куда следует.
Но мошенника к сожалению вы навряд ли найдёте.
убейся об стену, лошара