Отношения

Хочу расстаться с мужем, как лучше поступить?

Вместе три года, в первый год все было, можно сказать, идеально. Забота, любовь, самопожертвование, понимание и т. д было. Спустя год начались разлады, он сваливал, что мол я мало делала (хотя по истине делала почти все дела по дому, работала и была внимательна к нему) он начал меньше уделять мне времени, секс сошел на нет, постоянные скандалы из за ничего, он начал пить и задерживаться на работе, потом вроде все устаканилось, зажили как раньше, сейчас опять все по новой, я пытаюсь объяснить ему, что для меня внимание значит намного больше, чем что то другое, к слову он игроман, приходит с работы, я ему ужин, кофе все дела, он садится после этого сразу за компьютер и плевать на то, что я соскучилась и хочу с ним побыть, ему плевать на мои слезы, когда я ему пытаюсь объяснить то, что он все портит он говорит, что мол это моя фантазия, а на самом деле все нормально, прошу не пить он меня посылает, а потом я во всем этом виновата, что я ему мозги парю постоянно. А совсем недавно в моей жизни появился новый человек, мы сначала просто общались, а потом он признался, что меня любит, муж все это время также меня игнорировал, были просветы, но не надолго, максимум три-четыре дня, а потом все по старому, он мне верен, но это отношение меня убивает, я не знаю, что делать, к этому знакомому у меня тоже есть симпатия, это и понятно, потому что он дает мне то, что я не вижу от мужа, я понимаю, что отношения с мужем ведут меня к саморазрушению, но я его люблю и я не знаю, что можно сделать, если он меня даже не слышит.
Ни минуты не сомневалась бы, что нужно развестись, потому что для меня жизнь с алкоголиком и игроманом -- путь в никуда.
Елдос Каиркельдин
Лучший ответ
ВТОРОЙ ТАКОЙ ЖЕ!! ЧЕРЕЗ ГОД УВИДИШ::::
Damir... *))) год..
ты гонишь..
она же ч мо
Дмитрий Мощев Может еще хуже будет, еще и 3.14здить её будет :)
Возможно ваша нерешительность в вопросе -какую сторону выбрать? -связана с малой информацией, которой располагаете о новом парне. Знали бы больше, нашего совета и не потребовалось. Предлагая, не спешить с принятием решения, а постараться получше узнать нового парня, чтобы быть уверенной в нем.
много букв, хидай сюда фото, откликнемся.
Вас ничего не связывает, уходи
Так разводись и больше замуж не ходи! Тогда расставаться не придется и постоянно новые интересные мужчины!
Посчитать плюсы и минусы. Принять решение. Выполнить.
А с чего ты взяла, что твой потенциальный новый любовник не будет таким же? У него ведь тоже недостатки есть. Вот зачем ты своего мужа в загс тянула? Ну жили бы вместе и как любовь прошла просто разъехались. Вот к чему эта хрень со свадьбами? И семья это не любовь, семья это другие отношения, рутинные и морально могут быть утомительными. Поэтому не надо скидывать вину на своего мужа. Что вот он мол плохой, осудите его, а меня оправдайте и я пойду с чистой совестью к другому мужчине. Ты нового мужчину нихрена не знаешь, он тебе нравится и эмоции бурлят, а какой он в быту ты даже не задумывалась. В общем если хочешь разводись, только пожалуйста никогда замуж не выходи, не нужно, ты не постоянный человек и не дальновидный, не умеешь в людях разбираться. Хочешь крепкую семью и постоянную выбирай себе ботаника, который ни на кого, кроме тебя смотреть не будет. А все свои эмоции сверни в трубочку... А хочешь эмоций, тогда гуляй и наслаждайся тем, что тебе приносит удовольствие и никаких серьезных отношений не заводи.
Наталья Двинина НО ВЕДЬ-"КТО ЛЮБИЛ, ТОТ НЕ ПОЛЮБИТ",ПРАВДА?
ЗНАЧИТ ВО ВТОРОЙ РАЗ ОНА УЖЕ НЕ ПОЛЮБИТ=)
Короче - у тебя новая любофффф и ты хочешь что-бы мы одобрили твой уход от мужа?
Маргарита Кондакова Именно и хабалки смотри её как подзадоривают в этом плане :)
так и скажите "мил человек, иди ка ты лесом" ! Или тяните, пока Вас вообще никто замуж не позовет еще лет 10
Раиса Мацера
Свали с вещами к парню или в съемную квартиру претензии выскажешь по телефону или в Вацапе. Потому,что это его типа он тебя любит будет тянуться до пенсии.Твой муж не изменится
,пока ты сама не примешь меры.Ему удобно ,тебе нет,тебе и решать проблему.
Andrey Vladyslavovych
даже читать нудно..
писец..
парню повезло
Adelina Nizamova
У барышни скоро будет забег по куям. Удачи
Можете попробовать что-то исправить, но если не получится, то разводитесь .Можете почитать о разводе и расставании тут http://www.psychologies.ru
Всем известно что взгляды человека кардинально отличаются от взглядов Бога и тем более касательно брака, ведь основателем брака является сам Бог. Привожу его мнение об этом: Малахия 2:15, 16 - Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод — говорит Бог Израиля.
Матфея 19:8, 9 - Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует.
Итак, невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Римлянам 7:2, 3 - Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины.
J F
А х*ли ты хотела после свадьбы