Отношения

Почему много людей любовь понимает как женщина к мужчине и наоборот ?

веть любовь это определенноее отношение ко всему живому !

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Потому-что идёт сильная пропаганда любви между двумя полами людей. Например: русская музыка.
Тамара Плесовских
Лучший ответ
Хорош библию копипастить. В реале каждый эгоист и хочет принимать больше, чем отдавать. Будь оно не так жили бы, как святые в Раю.
Елена Белых
Ну вы загнули. всё вперемешку. если вы любите доллары вы ведь не подставите им задницу 8))
просто люди что плохо знают русский язык, часто используют минимум слов и все варианты привязанностей и чего ещё угодно. Обзывают любовью
не существует никакой любви.
есть большое количество разных других чувств, (набор которых различен в разных ситуациях) которые лень анализировать и проще сказать "любовь".
Наверное есть две любви, одна общечеловеческая, духовная, где секса нет и быть не может, другая любовь партнерская, это сочетание духовной и физической любви между мужчиной и женщиной....
Это самая простая форма любви исходящая от подсознательного стремления прийти к единому целому ...к балансу ...и обусловловленная сильной разностью форм и содержаний а попросту говоря грубые мужланы нуждаются в нежной женщине а иначе мужлан превратится в железяку ...Биссексуалам в этом отношении проще ...В них уже есть и мужское и женское а значит и территория любви расширяется ...особенно если еще есть и духовная связь ...
В плане любви русский язык очень скуп: я люблю мужа, я люблю маму, я люблю сосиски.
В итальянском: мужа - amo, маму - voglio bene, сосиски - piace.
Все вопросы к языку, а не к чувству