Отношения
Финансовые трудности в семье. Это нормально?
Мне 20 лет. Работаю, учусь на очном, живу с мамой. С 18 получаю пенсию по потере кормильца (8 тыс) . Работаю с 20 лет, мама перестала помогать финансово вообще, парень есть, тоже не помогает. Никогда не предложат помощь в этом плане, я не прошу, а иногда хочется, чтобы помогли хоть в чём-то. А если предлагают, то только на словах, так как я не могу спрашивать постоянно и с протянутой рукой стоять . Обьясните, это нормально, я должна себя сама обеспечивать? Или я эгоистка? В моем окружении никто не работает, всех обеспечивают родители, помогают
Ну а тебе выпала другая судьба, это даже лучше, не будешь иждивенкой, будешь знать цену деньгам.
По моему тебя себя жалко! А жизнь это борьба! 20 лет это возраст когда должна справлятся сама без люльки!
Дмитрий Рыбкин
Конечно жалко.. Папа умер, мы вдвоём с мамой. Хочется бабушке с дедушкой помогать, возможности нет . Все печально
Надо быть хитрее и думать головой, чтобы не работать руками.
Петров Александр
ртом?
По сути каждый сможет себя обеспечивать. Да, придеться работать, да меньше свободного времени. Но лучше потерпеть сейчас. Чем гулять а потом подметать пол всю жизнь. Учитесь.
У кого то есть родители, кто то садиться на шею парню, но наиболее полезные и подготовленные к жизни те, кто может и хочет себе помочь.
Нет тех, кто поможет? Значит помогите себе сами, вы сможете.
Обеспечивать себя - абсолютно нормально.
Работать и приносить деньги в семью это нормально. Если бы у тебя ребенок был и ты за ним смотрела, то твоё безделие еще было бы оправдано. Но сейчас я вижу, что ты думаешь, что тебе кто то что то должен. Никто никому ничего не должен. А парень если будет тебя обеспечивать, то он просто лох и ты его бросишь со временем.
Юля, ты молодец, а они все оболтусы.
Какие нынче люди несчатные пошли. В 20 лет и работать... Это возмутительно!
Я бы еще всех вокруг обвинила, мол вы козлы такие, мне из за вас всех работать приходится, не обеспечиваете меня тут. И по кругу еще в лица поплевать))
Дмитрий Рыбкин
Да что за бред? Я разве говорю, чтобы меня обеспечивали? Я говорю о помощи хотя бы иногда
В России очень много врагов свободы. демократии, прав человека.
Соответственно и народ живет в нищете.
Кирилл Лисицкий
Это ты к чему? Что Путин плохо?
Вот вы задолбали.