Отношения

вопросик к психологам и просто мудрым людям!!!

Помогите! кто разбарается в психологии и людях? возможно, конечно, что у меня переходный ворзаст. но тогда выходит. что
он у меня почти с младенчества. Вряд ли, к тому же мой отец был такой же по характеру. Я не понимаю других людей, и поэтому мне тяжело с ними общаться. Не со всеми, но с большинством... В детский сад я не ходила никогда. До трех лет со мной сидела мама. а потом я закатывала родителям такие истерики. что они предложили мне сидеть дома одной. что я и сделала. По той же причине. Я не понимала детей, они казались мне глупыми и злыми. Я рано начала говорить, в 11 месяцев. причем предложениями, никогда не каверкала слова. говорила правильно и вежливо. Знала откуда то такие слова, как "экономика". "доллары2. "валюта".Родители верили, что я стану экономистом. =))Но я всегда играла одна. сама придумывала игры и сама в них играла. все по той же причине... я не понимала других людей.... сейчас мне 17.У меня есть приятели (я не говорю друзья) проблема не решилась. Я по прежнему не могу полноценно общаться с другими людьми. большинство кажется мне злыми. завистливыми и глупыми. меня это не раздражает, а огорчает.. . Я не понимаю их.. . у меня всегда другое мнение по какому либо вопросу, отличное от коллектива. естественно. меня за это недолюбливают. Нет, у меня есть близкие люди, которых я люблю и уважаю, но их единицы. К тому же, не могу я общаться постоянно только с ними!!! Мой отец был такой же, я его помню конечно, но он умер когда мне было 5 лет. мама сказала. что он с людьми не очень шел на контакт и окружающие его не любили за это. А я хочу чтоюы меня любили. вот так просто... Только наверное сама мало кого люблю... уууфф... если вы дочитали этот бред по этих строк СПАСИБО!!! А если . что-нибудь посоветуете, буду просто счатлива!!! =)))
У меня было так же. Со временем и с опытом в жизни, я поняла, что индивидуальна и эксклюзивна. Главное сохранить это и не изменится. Найди подобных, как ты, они есть.
Дианочка ***
Лучший ответ
Вам надо посоветоваться с хорошим психотерапевтом. Такие проблемы решаются. Возможно, Вы по натуре не очень общительный человек и не так уж нуждаетесь в других людях. Но если это Вас напрягает - обязательно сходите к специалисту.
Ольга Володина
По поводу того что не можете найти общий язык с людьми.. . это объясняется тем, что в детстве много времени проводили одни и без общения.. . Вы привыкли к этому и поэтому не ощущаете в этом потребности.. . для Вас существует только Ваша точка зрения и отличная от других.. . Это не плохо, но бывают ситуации, когда приходится признать и существование другого мнения и может более правильного, чем Ваше.. . Идти на компромис, а в жизни часто приходится это делать.. . Вам нужно больше общаться с людьми и с разными, быть более общительной или хотя бы постараться это сделать.. . А любовь? она придет, проявляя, те человеческие качества (заботу, доброту, любовь, внимание, понимание и др. ) к окружающим людям, которые находятся рядом с Вами.. . они обязательно это увидят, поймут и оценят! Удачи Вам!
Талгат Есенов
Только наверное сама мало кого люблю. -не всякий может честно признаться в этом - а общение, умение приходит с опытом от понимания что мало совершенных - надо учиться уважать - для меня труднне научиться любить тех кто иногда делает очень больно - даже близкие -и всех вам благ
Не думаю что Вам что то надо менять в себе... Вы просто настоящая.. . Таких людей немного поэтому Вам немного трудно...
Madi Abdykazirov
Относись проще ко всем. И не надо ставить себя выше и умнее других - так тебя точно никто не захочет любить.
Если посмотреть по сторонам, то не так уж много добрых и понимающих людей и возьможно вам попадаются именно такие, а не кажется вам это. Дорожите теми кто вам дорог. В жизни может быть всего одна -две подруги, но какие-настоящие, верить и понимать вас. Не надо себя истезать и думать что вы не от мира сего-каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН.
Солнышко!! ! С такими проблемы надо обращаться к психологу!! ! Поверь он тебе расскажет, что с тобой! Основываясь на твоём маленьком рассказе ничего объективного сказать нельзя! И поверь в 17 лет еще терпимо! А потом институт, работа, семья!! ! Как ты думаешь? Поэтому начни свою социальную адаптацию сейчас.
Я рада за вас, мало таких людей, но вы не последняя, не страдайте из-за чужой глупости, она только их и ничья другая, поменяйте угол зрения на ситуации. Я сама просто поменяла круг знакомых и все стало на место. УДАЧИ!
Просто вырасти! ) все будет нормально! Попробуй побольше общаться в инете с людьми - это для начала! ) А потом все само собой станет на свои места) ) Зайди на http://smotri.com/broadcast/list/ Поговори с людьми- найди друзей!
На самом дели все люди вокруг такие, ка тебе и кажутся. Новая политика государства - "Человек человеку - волк". Так что не расстраивайся. Попробуй прочитать пару популярных книжек о том как привлечь к себе людей и вперед. Будут друзья, которых ты сможешь предвидеть на шаг вперед. Ну, а основное. Люди не любят более умных чем они. И ум твой можно немножко спрятать, думаю как это сделать, можешь догадаться. Иначе, жизнь твоя покажется г-м. А в карьере то вообще. Пока не станешь руководителем, запомни, что начальник всегда прав.
Алмас Almas
Не знаю че посоветовать, у самой такая же проблема с ребенком, в 7 лет ни одного друга, не хочет ни с кем сближаться.
Тебе с рождения даны большие способности. Но в тебе есть очень много негатива. И свой негатив ты видишь в людях. Научись отмечать свои недостатки и трансформировать их. Научись любить себя и окружающий мир.
Осмелюсь ответить, так как ни к психологам, ни к мудрым людям себя не причисляю. Скорее всего у тебя характер отцовский, раз ты говоришь, что он такой же. Один из вариантов был бы просто принять себя такой, ведь против генов, крови и т. п. не попрешь. Но тебя не устраивает нынешнее положение вещей. Важный нюанс, что ты подчеркнула, говоря, что хочешь быть любимой: это что сама мало кого любишь. Вот думаю в этом все и дело. Это мое мнение.
Ludmila Raudanen