Подскажите, что делать?
В общем есть у меня парень, мы уже встречаемся почти 2 года. Сначала все было хорошо, но сейчас это просто кошмар, с ним невыносимо быть рядом. Он постоянно ко всем ревнует, ко всему придирается, говорит про меня гадости, ему не нравится, что мне весело с другими, по его мнению мне должно быть весело только с ним, обнимать я должна только его (с подругами нельзя обниматься), общаться только с ним должна. И если мне кто-то что-то скажет, он обидется, скажет зачем я тебе, если тебе и так без меня весело. Постоянно чем-то недоволен, говорит, что я со всеми шляюсь, проститутка и другое, хотя я гуляю только с ним, и ни с кем кроме него не общаюсь. Ради него удалила страницу ВК, чтобы никто мне не писал и чтобы он не ревновал, в гости мне ездить нельзя, вообще ничего нельзя, а если можно, то только с ним. Он говорит, что я его не люблю, и прочее, но потом объяснил, что говорит гадости и все такое, только для того, чтобы этого не было реально. Когда я пишу, что мы расстаёмся, то он говорит хорошо, но потом говорит о суициде, и до этого очень много раз говорил о суициде, что не будет жить без меня. Он резал себе руки, поэтому я ему верю, говорил, как покончит с собой, он даже вырезал мое имя на руке.... Подскажите, что мне делать? Если бросить, то каким образом, чтобы с ним все хорошо было? Я правда ему желаю только счастья, но только без меня. Мы учимся в одной школе, и он меня будет видеть каждый день, а он уже достал меня, я видеть его не могу... А что если он действительно умрет, то его родители будут винить меня, а я не смогу так жить, когда меня обвинют в смерти, когда я там вообще не принимала участие, меня же будут винить в том, что я его не остановила, подскажите, что мне делать?
Отношения
Психологи и просто люди с жизненным опытом, дайте совет пожалуйста
Поговорить с ним, высказать все. И предложить расстаться, ненормальный какой-то
Даша Савельева
Я уже говорила с ним, он сразу сказал, что не будет жить без меня, и сейчас прийдет домой, и что-то с собой сделает
Его лечить нужно.
ищите МУЖЧИНУ
"Он резал селе руки"....хреново он их резал.... гадости про Вас говорит? Ну дак каждый получает то, что заслуживает. Доходчиво что делать?
послать его к психологу
Подозрение на психическое заболевание у парня. Ты здесь совершенно не при чем. Он садист, социопат и манипулятор. Скорее он доведет тебя до смерти, чем что-то сделает с собой.
Может у него и проблемы больше Ваших (хотя я бы назвал это стратегией "уйдешь - умру", а не проблемами. Классно, зачем еще что-то придумывать, если можно делать что хочешь, просто давя на жалость), но у Вас они, как по мне, тоже большие.
1) Ради него удалила страницу ВК, чтобы никто мне не писал и чтобы он не ревновал
2)"по его мнению мне должно быть весело только с ним, обнимать я должна только его (с подругами нельзя обниматься), общаться только с ним должна."
А по-вашему мнению? Почему Вы живете, руководствуясь чужим мнением?
3) "А что если он действительно умрет, то его родители будут винить меня, а я не смогу так жить, когда меня обвинют в смерти, когда я там вообще не принимала участие, меня же будут винить в том, что я его не остановила, подскажите, что мне делать?"
Вы слишком много берете на себя. За свою жизнь он отвечает сам. Захочет самоубиться - самоубьется, захочет Вас кинуть - кинет. Врят ли он бы стал слушаться, если бы Вы угрожали самоубиться, если он будет ревновать.
Беги от него, один такой своей жене кисти отрубил-тебе это надо? Он угрожает, это ШАНТАЖ, ничего с ним не будет, а ты--обезопась себя_расскажи всем, ребятам, маме, его маме
Когда любят не оскорбляют
Ну если суицид то у него похоже какие то отклонения, скажи его родителям, что встречаться с ним не хочешь, но он угрожает суицидом. Пусть сами с ним разбираются, к психиатору его ведут
У него этап взросления. Ему кажется (а может так и есть) что вы не уделяете ему достаточного внимания. Но и от постоянного внимания он тоже может быть не в восторге. Будьте с ним откровенны и чесны. Он не уверен в себе и ваших отношениях. Предоставьте ему возможность самостоятельно принимать решения. Ему нужно учиться быть мужчиной и как общаться и жить с женщиной.
Ревность с точки зрения психотерапевта (четыре коротких видео). Для чего нужна, как возникает, что делать:
https://youtu.be/BcwHAik9KnE
https://youtu.be/2WUxKT67p7o
https://youtu.be/JqAFPU7rcQ4
https://youtu.be/kO_1DDcb6Yw
https://youtu.be/BcwHAik9KnE
https://youtu.be/2WUxKT67p7o
https://youtu.be/JqAFPU7rcQ4
https://youtu.be/kO_1DDcb6Yw
Обоим обратиться к психотерапевту. Мне почему то кажется, что ты что-то не договариваешь и у парня 100% совершенно другой взгляд на ситуацию. Нужно, чтобы врач выслушал обоих и дал правильное направление.
Даша Савельева
Я все сказала как на самом деле было, а к психотерапевту он не пойдет, он их ненавидит, я предлагала
Быть с ним из-за жалости тоже не нужно, нужно говорить с ним, и убедить то что суицид сделает хуже ему и его семье, а вообще лучше рассказать об этом его родителям, и к психологу его
Беги от него! Переводись в другую школу, меняй адрес, все что угодно - только беги. Покалечит тебе психику. Я имела неосторожность за такого замуж выйти. Пришлось поменять все: от номеров телефонов, работы ...до адреса. Не бойся за него - ничего он себе не сделает, такие себя очень любят - это домашние тираны. Разговоры с ним тоже не помогут. Просто беги, пожалей себя.