Отношения

Почему мужчины и женщины со временем любят все реже и реже... если вообще на это способны. Разум житья не дает?

Да я не о кровати... короче не могут влюбиться.... что-то мешает
Во-первых, около 5-7% людей в принципе не способны испытывать чувство любви это научный факт. Во-вторых, с возрастом падают конгитивные способности и яркость восприятия тоже снижается, нет ощущения новизны разум начинает бОльшую роль играть.
Алексей Шаров
Лучший ответ
Может настрадались уже от любви выше крыши? Потому что я люблю по прежнему, как и 35 лет назад своего мужа.
раньше и ни кто не спрашивал любишь ты или не любишь. замуж девка и всё.
Нина Лобова
Татьяна Рогачева Ну и мучались.... вон даже в книгах при Сталине издаваемых о семейной жизни жене поплакать после секаса полагалось.
Женщины в принципе не способны любить, то что они считают любовью либо животная тяга к высокопримативным кобелям, либо тяга к перспективному ради его перспектив..
А мужчины становятся умнее и понимают это.. и перестают влюбляться
Dark Lord
А я даже в детстве влюбиться не мог) Ну не вызывает никто чувства, что тут поделать
Татьяна Рогачева Ужас. Это ж беспросветно...
взрослеешь
Sergey Kaydalov
потому что это разумнее, неужеле этого не ясно что на одной только любви далеко не прожить?
Ну знаю и че дальше....
Сначала, наверное, нужно уточнить, о чём тут речь идёт: о любви, как о дружбе крепкой или о влюблённости? Нет никакой любви, есть влюблённость. Это чисто химия, природа так захотела, чтобы "углы сгладить" и "обезьяны" не вымерли окончательно. Наверное, это больше от гормонов зависит. С возрастом и либидо успокаивается и, соответственно, влюблённость редкость.
Что касается второго (т. е. любви, как крепкой дружбы, характеризующейся способностью жертвовать своим комфортом ради комфорта любимого человека), то, конечно, мозги. И чем старше, тем меньше люди готовы впускать кого-то в свою жизнь. ))
Farkhat Saparov
Ну, у меня так же.