Отношения

Парень не заступился. Не понимаю, люблю я его или нет.

Ситуация, с парнем 3 года, я очень ранимая и парень прекрасно об этом знает. Он меня любит, а у меня к нему то любовь до гроба, то я в нем расстраиваюсь и мне кажется, что это конец. И вот как то к нам подошел сосед и очень грубо и дерзко сказал, мол какого хрена дверь открыта опять. Я начала говорить, что я уснула и забыла закрыть дверь. Он начал кричать, мол делайте еще один ключ, я ответила, что нет у нас денег сейчас на ключ, он начал кричать и тыкать, чтобы я шла работать. Это было очень не приятно, что он указывает мне, что делать, притом в такой грубой форме. Парень в это время был в шаге от нас и ни слова не сказал. То есть, во-первых, я "защищала " нас, хотя мне кажется, это должен делать мужчина, так еще и после того, как он нагрубил - парень ничего не сказал. Честно, мне стало даже мерзко на душе :( ком стоит в горле, не знаю, что делать, потому что и вроде как бы все хорошо у нас, но часто я наблюдаю за ним и понимаю, что мечтала не об этом. Когда все хорошо, я окружаю любовью и думаю, как мне повезло, но мы часто ссоримся, и я часто в нем разочаровываюсь, у нас разные интересы, понятия о хорошей жизни, мы хотим разного, мечтаем о разном... Он говорит, что безума от меня, и я верю, но вот я не могу разобраться, то ли это любовь и просто мой характер восприимчивый, то есть я просто человек настроения, то ли я его не люблю, а просто чувсвую привязанность и страх, что меня так никто больше не полюбит. Мне очень нужен совет со стороны и по ситуации с соседом и по ситуации в целом :(
Конечно, ситуация с соседом мерзкая, а с молодым человеком ещё хуже, потому что если есть сомнения, то это не любовь. Всё.
Tural Aliyev
Лучший ответ
Выбор спутника жизни куда серьезнее выбора машины. Но многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «Мы любим одни и те же занятия», «Наши мнения совпадают во всем!» Тем не менее, как говорилось выше, если расцвет юности у тебя на самом деле минул, ты будешь смотреть не только на внешние качества. Ты поймешь: важно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» .
К примеру, наверняка больше узна́ешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, ка́к он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? .
Подумай: не склонен ли он или она манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак».
Поднятые вопросы обращают внимание на характер и поведение человека. Однако не менее важно узнать о его репутации. Что о нем думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает этого человека, например со зрелыми христианами из его собрания. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет .
Ты многое поймешь, если запишешь свои наблюдения. Что об этом человеке можно сказать в связи со следующим:
Характер ․․․․․
Поведение ․․․․․
Репутация ․․․․․
Стоит ли прекратить дружбу?
Иногда разрыв отношений — единственный правильный выбор. Вот что случилось с Джулией. Она рассказала: «Сначала мне льстило то, что мой друг всегда беспокоился, где я, с кем я и что я делаю. Но дошло до того, что я не могла уже ни с кем проводить время кроме как с ним. Он даже стал ревновать меня к моей же семье, особенно к отцу. Когда я разорвала отношения, точно гора свалилась с моих плеч!»
У Сары было нечто подобное. Она стала замечать, что Джон, ее молодой человек,— язвительный, требовательный и грубый. Сара вспоминает: «Как-то раз он пришел на три часа позже! Открыла дверь мама. Он на нее — ноль внимания, зашел и говорит мне: „Пошли. Мы опаздываем“. Не „Я опоздал“, а „Мы опаздываем“. Он даже не извинился и ничего не объяснил. Но главное — он не проявил уважения к маме!» Конечно, единственный неприглядный поступок или черта не обрекает ваши отношения на неудачу . Но когда Сара поняла, что грубость Джона скорее правило, чем исключение, она решила с ним порвать.
Что, если ты, подобно Джулии и Саре, решил, что человек, с которым ты встречаешься, не будет для тебя подходящим спутником жизни? Тогда не пренебрегай своими чувствами! Как бы трудно тебе ни было, самое лучшее — расстаться. В Притчах 22:3 говорится: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается». Например, если ты замечаешь один или несколько сигналов опасности, лучше всего прекратить отношения — по крайней мере пока проблема не будет устранена. Надо признать, что расставание — дело не из легких. Но брак — это союз на всю жизнь. Лучше перетерпеть боль сейчас, чем потом всю жизнь горько сожалеть!
В целом. Баб много, а здоровье одно. Верно мужик все сделал.
Alexandru Bandalac
Виталий Щепин Читая такие комментарии от парней, понимаю, может все-таки не все так плохо у меня с ним...
Как я думаю в ситуации с соседом, ваш парень должен был с ним вести диалог, а вам сказать что бы вы отошли в сторону. А то что вы не можете разобраться в своих чувствах, любите или нет грубо говоря. Понимайте что годы идут и та слепая влюблённость и те страстные чувства немного затухаю, вы привыкаете друг к другу и притираетесь. Ведь три года это уже срок. Я думаю что вы любите друг друга, но притираетесь и узнаёте друг друга с новых сторон, с которых не видели когда в самом начале ваших отношений были только влюблены друг в друга, ведь когда любви влюбляются, они намеренно не хотят видеть недостатки друг друга. Но годы идут и это недостатки, как его так и ваши становится невозможно не замечать. Разговаривайте больше друг с другом.
Юрий Гажало
ты просто эгоистка. тебе в душе очень хочется подставить парня под конфликтную ситуацию и наслаждаться зрелищем, как он жертвует собой ради тебя. есть такая паскудная черта у подавляющего числа баб.
если бы ты его действительно любила, то наоборот старалась бы уберечь. но ты думаешь только о том как он относится к тебе и тебя совершенно не волнует, как ты сама к нему относишься. то есть относишься к нему как к расходному материалу
Инга Якунина
Виталий Щепин Да, я наверное плохо поступила, что огорчилась в нем из за этого. Но просто мне хотелось бы видить защиту. И если бы он начал что-то говорить этому соседу в защиту меня, я, конечно же, не допустила бы серьезного конфликта и тем более драки! Мне не хочется зрелищ, мне хочется чувствовать себя в безопасности рядом с любимым человеком, вот и все. Меня бы так это не огорчила, если бы я просто хотела бы посмотреть на конфликт.
Он тебя не любит
Во-первых по ситуации: я бы вмешался за свою девушку даже если ее не люблю, просто потому что она моя, но это я и меня хлебом не корми я в такие ситуеншены сам полезу)) но твой парень "слабачок"и для него лучше не накалять ситуацию, и это не означает что он тебя не любит, просто слабоват характером и физически. Во-вторых: насчет любви твоей, ты не любишь его и уйдешь рано или поздно, раз ты ко всему цепляешься, тебе не приятно в ситуации что парень "слабачок", короче опративит по любому, ищи другого и не факт что сильне и тд просто если любить будешь не на что не посмотришь и вопросов возникать не будет)))
Не любишь
Возможно, ваш парень согласен со словами соседа о том, что вам следует работать, а не сидеть дома?) Поэтому и промолчал.
Или просто был уставший, его достали бесполезные споры с соседом и он решил не вмешиваться чтобы не трепать себе нервы.