Простите, но не могу понять тенденцию общего характера.
Почему отношения, брак, семья превратились в рынок?
Почему девушки занятые, замужние склоняются и проявляют склонность к измене?
Смотрят больше на занятого, чем на одинокого?
Почему изменяют мужчины, рушат судьбы, семьи, жизни?
Есть ли еще порядочные, как было во время оно?
Прошу научный, бытовой, личный ответ, опыт и ваши мысли.
Отношения
Почему люди изменяют
У супружеских измен есть 7 основных причин:
✔Новая любовь.
Причина, характерная для браков, где любовь незначительна или вовсе отсутствует (рассудочные, рациональные или вынужденные браки, основанные на выгоде, страхе одиночества).
✔Возмездие — стремление отомстить за неверность своему партнеру.
✔Поруганная любовь — отсутствие взаимности, безответность чувства. Поиск любви в другом партнерстве, где возможна взаимность. Иногда сам изменяющий не любит нового партнера, но откликается на его чувство.
✔Поиск нового любовного переживания, как правило, характерен для браков «со стажем», либо для семей, в которых принято получать от жизни все возможное.
✔Восполнение — с помощью супружеской неверности пытаются восполнить недостаток любовных отношений — из-за длительной разлуки, болезни супруга и иных ограничений.
✔Тотальный распад семьи: измена — фактический результат создания новой семьи, когда первая воспринимается как нежизнеспособная.
✔Случайная связь — когда измена не характеризуется регулярностью и глубиной переживания (опьянение, настойчивость партнера, «удобный случай»).
✔Новая любовь.
Когда человека устраивает то что есть он ничего не хочет менять. Люди наивные, дуают что любовь через 15 лет совместной жизни останется такой же какпосле свадьбы и им ничего не придется делать, чтоб сохранить ее.
так и время оно улетучилось, вседозоленность, жить в лёхкую, без трудностей это же простой путь-никто не ищет сложностей, изменяют причин на то много-одна из первых-сексуальная несовместимость-одному из надо больше чем имеет от партнёра.
Потому что люди перестали уважать в первую очередь себя. Обесценивают себя. Стали трусами, и эгоситами. Человек, сам выбирает себе партнёра, но проще обвинить другого, что он какой то не такой и изменить ему, доказав себе, что он сам ещё ого. Чем честно признаться, что он недостоин лучшего, потому что сам не соответствует той планке. которую предъявляет партнёру. Я себя уважаю, поэтому и не изменяю. Потому что мой партнёр-это мой выбор.
чтобы строить дом нанимают инженера который (знает как) рисует проект, потом ищут строителей которые (зная как это делать) строят дом.
А вот почему то в отношениях все себя считают доками и не зная нихрена сразу прыгают в омут (постель, брак нужное подчеркнуть).
Хочешь отношений учись тому как их создать. Слушай лекции ходи на семинары, общайся с теми кто счастлив в семье (хотя учитывая что 99% создают их не зная как таких ты вряд ли найдешь. А если серьёзно послушай лекции Таргаковой и Торсунова.
А ещё изменяют потому что народ в нашей стране не учат нравственности а учат как зарабатывать, а самый простой способ заработать для девушки это её тело.
Мужчина же зачастую (если он конечно изначально не был блядуном) изменяет потому что жена не уделяет ему должного внимания.
Мужчина отвечает за то чтобы было где жить и что есть
Женщина отвечает за семью и детей
Атак как всё это пересрали и перемешали то получилось то что получилось
Женщина отвечает за семью и детей