Отношения

Почему общество так осуждает ранние половые связи, даже если подростки предохраняются и полностью ответственны?

И вообще 200 лет назад было абсолютно нормально заниматься сексом в 14 лет, при том, что раньше организм позже созревал.
p.s в некоторых странах (Япония, Ю. Корея, Испания, Филлипинны) возраст согласия 12-14 лет.
Я не осуждаю, я же не старая ворчливая бабка. Секс - это прекрасно, полезно, приятно, главное разумно к нему подходить.
Орлен Бургибаев
Лучший ответ
Anastasiya Karpovich +5 и ЛО сегодняшней ночи
Не забывай, что раньше и продолжительности жизни была меньше, чем сейчас. А в былые времена еще и инцест никак не воспрещался, а даже наоборот. Многие фараоны, князья, цари9и прочие) были замужем/женаты на своих ближайших родственниках, ввиду этого и рождались инвалиды. На по поводу сношения малолетних-так это не более, чем аморально. Они привыкают к беспорядочной половой жизни и не исключен тот факт, что просто подцепят себе какую-нибудь гадость и разнесут ее+в случае зачатия, вы, автор, будете аборты оплачивать или же содержать у детей-детей (прям каламбур какой-то)
как говорится всему свое время куда спешить
200 и более лет назад не занимались сексом и не дрочили. Раньше девка потека и сразу замуж. Если началась течка, значит готова рожать. Мальчики в 16 лет становились отцами и уже на войне рубили бошки врагам. Жили стремительно и не долго. Сейчас дети готовы создавать семьи в 13-15 лет? Природа не закладывала секс ради удовольствия. Поэтому такой раздрай))))
Vanya Yamkovenko
Потому что можно оставаясь девственной вести интим для проб в петтинге, но мало кто это ведает и практикует! а смысл в раннем возрасте наживать гинекологию и венерическое! Ведь пока пробуют натворят! и девушка став женщиной так до конца жизни и не получит оргазма и парень став жлобом, так и не научится её оберегать в интиме..! А когда растут и только в теории, иногда лучше, чем полноценный интим с раннего возраста! ведь даже многие тут не ведают толком. а что такое Секс!? все интим называют сексом, а на самом деле!? … Тактичная, взаимная, длительная (не один акт интима..) забота противоположных по полу людей о здоровом состоянии организмов друг друга в индивидуальные физиологические периоды..! Когда оргазм у одного или у обоих партнёров достигается только от стимуляции полового органа мужчины в половом органе дамы! И женские «гормоны-феромоны», это и есть, то чего мужчинам не хватает, впитываются в их орган.! И самое главное, - интимная близость не оканчивается зачатием! – Это секс! А остальное как до них донести!? Только с возрастом и не пробуя интима хотя Петтинг можно освоить и в 15 - 17, до свадьбы, - за глаза! а куда спешить - то!?
Александр .... Мало текста, вот до чего доводит отсутствие секса.
Sobi Resleer Вы, наверное, просто королева петтинга! )))
А в чем ответственность подростков по- Вашему? Замужество и воспитание детей? Они уже сами могут содержать себя и свою семью? И уверены, что эта любовь настоящая? И уважают своих партнеров как личностей, духовных существ, а не разменную монету?..

Могу назвать несколько причин. Выбирайте ту, на которую срезонирует сердце:

- Общество бережет целомудренность - чистоту своих детей. И в этом состоит его самая главная забота и проявление истинной любви.

Человек - не тело с инстинктами, а душа, проявленная в теле. И она пришла в мир материи для получения опыта, конечно, и сексуального в том числе. И если человек готов к таким отношениям, то наступит время, он будет свободен и в выборе возраста для секса и партнера. А время обязательно придет для тех, кому это будет важным.

Однако, если у подростка первыми раскроются низшие чакры, а не те, что отвечают за раскрытие связи личности с душой, чтобы встать истинно на свой жизненный Путь и прожить это воплощение полноценно, не зря, то в результате этого может остановиться развитие сознания. И человек по его уровню так и останется натуральной обезьяной.

- Родители несут ответственность за своих несовершеннолетних детей в силу осознанного своего опыта. Потому имеют и полное право назидать для вразумления.

- В каждом государстве правят собственные Законы. И наступает даже уголовная ответственность за подобные связи.

- Существует Закон Иерархии - один из законов Семейного Счастья. По которому Поток Жизни течет из прошлого в будущее. У родителей по любому преимущество в этом перед детьми. Не соблюдая этот Принцип, Родовая Система спросит с виновного за попытки Ее расшатывать.

- Существует и похожая предыдущему Закону - Кармическая ответственность. Каждая близость - это вступление в связь с новым Родом. Хоть она была мимолетной, хоть узаконена браком и признана людьми. КАЖДАЯ! А с ней и все грузы этих родовых Систем. Потом люди не понимают, откуда у них столько несчастий в жизни личной или проблемы со здоровьем, карьерой... А это их выбрали "стрелочниками" семейные Системы тех партнеров.

В конце концов, уважаемый автор, и презервативы рвутся, и беременность наступает даже с противозачаточными средствами, и болезнями венерическими или еще какими-нибудь заражаются легче легкого с незнакомыми людьми. Что при этом переживают близкие, деткам - акселератам все равно. Пока это их самих не коснется...
K.
Koljan ...
А зачем надпись "Не плюй в колодец"? Так пишет тот кто сам в колодец плюёт, а другим запрещает. Кто такие законы пишет, бережет нимфеток для себя.
Vampir ...
Anastasiya Karpovich Андрей, верно.
Как это, полностью ответственны, если за них самих ещё ответственны родители ?!!
Я тоже не понимаю
Ulugbek Karimov