Я в мае познакомилась с мальчиком. Он из маленького города в Карелии откуда моя бабушка. Он мне очень понравился, я когда за ним стояла, то что-то почувствовала, даже лица не видела, но такое я не чувствовала никогда, не могу описать. Вообщем, найти его мне не предоставилось никакого труда т. к. у них только одна школа в городе. Я ему написала, боялась безумно, так страшно делать первый шаг. В сообщении я всё ему рассказала, что он очень красивый, мне понравился, но постеснялась с ним познакомиться в городе.
Он ответил, что ничего, ещё познакомимся. Ну, мы общались (и общаемся) каждый день, мы желали и желаем друг другу спокойной ночи и доброго утра. Узнавали что-то о друг друге. Он не такой как все, не испорчен деньгами, родителями и плохим окружением, с ним очень интересно общаться. Никогда не курил и не пил!
Потом узнала, что он после 9ого подаёт (уже подал) в колледжи документы в моём городе СПБ, на программиста. Я так обрадовалась, безумно. Говорил, что по-любому поступит ко мне в Питер.
Меньше чем через месяц я приехала обратно в тот город, из которого моя бабушка, туда ездим к родственникам, но только летом, один раз зимой катались. Мы погуляли 2 часа, никогда такого человека я не встречала, он мыслил как взрослый человек, рассказывал о жизни. Меня накрыло счастье.
Потом я уехала обратно в Питер.
А он приезжал в мой город только чтобы подать документы.
А недавно я создала фейк страницу во ВКонтакте, чтобы с ним поговорить. Да, мы хорошо пообщались и общаемся, он не знает, что это я.
Он сказал, что он на вряд ли поступит в колледж ( политехнический и Бонч-Бруевича) на программиста, т. к. его балл по аттестату 4,1.
На рабочую специальность он не может т. к. у него астма (и не хочет)
Он из не очень обеспеченной семьи, отец-строитель, мать-бухгалтер. Вообщем, надо чтобы обязательно на бюджет и с общежитием...
Но с таким баллом, говорит, что на вряд ли поступит.
Лично мне он ничего не говорит, не хочет расстраивать. Он не догадывается, что это я, т. к. в основном с ним говорит мой друг, его идея.
Я не могу это принять, сижу и плачу, часами могу, КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Ребята, что делать, может знает кто колледж в Санкт-Петербурге с общением, ну в который его возьмут?
Или какую-нибудь другу специальность, он мне правда нужен.
Говорит, что тройка у него одна-по биологии в аттестате.
Я бы как интернет друг, или я сама ему подсказала, он ещё планировал в конце месяца куда-то подавать.
Мне грустно, что мы не будем видеться, общаться будем всё меньше и меньше... Не подарю ему валентинку лично на 14 февраля и подарок на др тоже.
Не будем гулять, из друзей у меня только один друг, но он очень занятой (((
Так редко встретишь нужного человека: (
А тут такая ситуация
Что делать?
Отношения
Не могу перестать рыдать (! Человек который мне очень дорог вряд ли поступит в колледж в моём городе (Санкт-Петербург)
Сочувствую..
Тебе остается продолжать общение в нете. Пусть будет, как будет. Если это-судьба, она найдет выход сама .И запомни-никогда не навязывайся. Это к хорошему не приведет. Умей терпеть в жизни. Это-не первый ее удар .Удачи тебе!
На Бога надейся
ок
Любовь... какой прекрасный период... молодость... любая ситуация рассматривается как трагедия... а может он поступит?
Заканчивай наматывать сопли на кулак и помоги ему делом !
Уважаемая Автор вопроса.
Совет психолога.
1.Никакого значения не имеет в какой колледж поступит Ваш знакомый.
2.Если Вы... полюбили его.
НАДО ПРИЕХАТЬ И ВСТРЕТИТЬСЯ С НИМ.
Не надо бояться и прятаться.
ВЫ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ!
Тогда всю дальнейшую жизнь.
Вы будете вместе.
И никакие колледжи и прочее... Вас не разлучит.
ПОРА ВАМ БЫТЬ ВЗРОСЛОЙ.
И ПОСТУПАТЬ КАК ВЗРОСЛЫЙ И СЕРЬЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Желаю Вам счастья и прекрасной семьи.
Совет психолога.
2.Если Вы... полюбили его.
НАДО ПРИЕХАТЬ И ВСТРЕТИТЬСЯ С НИМ.
Не надо бояться и прятаться.
ВЫ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ!
Тогда всю дальнейшую жизнь.
Вы будете вместе.
ПОРА ВАМ БЫТЬ ВЗРОСЛОЙ.
Желаю Вам счастья и прекрасной семьи.
Молись.
всегда должен быть выход и он не всегда там где вход
он закончит учебное заведение там, куда поступит. потом вы встретитесь и всё будет хорошо. или не встретитесь. значит не ваш человек. бывает
Артем Мамедов
Два года прошло. Как дела? ЧТО в жизни изменилось у ТС?
Тебе во-первых не надо было с левой страницы с ним общаться. А все свои мысли, чувства и желания говорить от себя лично и со своего аккаунта. Возможно, что это сыграло бы какую-либо роль... Имей это ввиду на будущее...
Расскажу тебе одну историю. В моем городе живет одна удивительная женщина, художница. Так вот, когда ей было как тебе, 16, она, влюбившись в художника, зрелого одинокого человека, пришла к нему в мастерскую - и просто сказала: я люблю вас и хочу быть вашей женой!))
С точки зрения обывателей - да, она поступила неправильно, надо ждать, когда тебе, женщине, сделают предложение, - и от этого поступала пострадало много миллиона женщин, так и оставшись одинокими или выйдя замуж поздно, оставшиеся без детей.
Но эта история продолжалась удивительно: художник был не очень общительным человеком, был увлечен своей работой в мастерской, у него не было времени специально искать себе жену. Ему понравилось и предложение девочки, и сама девочка. И они стали мужем и женой! Она стала учиться у него рисовать, а он стал писать всё более зрелые, все более талантливые картины. И настало время, когда она устроила ему выставку в Париже, имевшую большой успех. Он тогда уже был на склоне лет, а она полна сил и энергии. Подготовка, дальняя дорога, сама выставка - отняли у него много сил, он потом болел и прожил недолго. Но - его талант был увенчан, он получил мировое признание! А без девочки, которая когда-то пришла сама в мастерскую и сама призналась в любви - возможно, такого своего апофеоза он бы мог не достичь, не увидеть...
Так что - мы все люди очень разные, всё у нас по-разному складывается. Только ты подумай и о том, что диагноз "бронхиальная астма" - не для жизни во влажном климате Питера, там и здоровый человек быстро может заболеть болезнями дыхательных путей... Постарайся быть разумной. Видеться - можно и живя в разных городах, было бы желание! А сейчас и скайп есть, - даже если нет своего компа, можно интернет-клубом пользоваться, а обзавестись компом - невелика задача, тут тебе подсказали, как это можно сделать с наименьшими затратами, - напиши ему. Только заканчивай с разными акками - нехороший это ход, неискренний какой-то. Подумай над этим. Всего тебе доброго. (Я, бывшая такая же эмоциональная девочка, как ты).
А молитву бы читала и он бы поступил.
Андрей Харченко
Прямо сейчас прочитала (из головы)
Наверное он сам в состоянии решить, что ему дальше делать.
Musab Beyzade
один не близкий знакомый, делится часто той же музыкой что и я (у меня плагиатит) раньше даже то ставил лайки то убирал то опять же ставил, он через статусы вроде бы намекает мне на отношения, я его спросила " ты меня любишь?" (я по дружески спросила и он понял) он спросил зачем я спрашиваю, я ответила просто так, он написал "уважаю" и начал приставать вопросами, почему же я это задала и никто бы просто так не задал бы вопрос. Я сказала что бы он по другому не понял, я просто так задала. а сегодгя он спросил почему, я, то в фотки архивирую то делюсь, я написала по настроению, он написал что я интересная т. к то убираю то опять из архива делюсь, и он написал что он подумал что мне мой парень не разрешает.. а я написала что у меня его нет. Че это значит? И я что-то сделала не так?
Усбагойса, было бы желание у меня средний аттестат 3,5 Закончил гос. Университет со всеми стипендиями, кроме одного семестра на втором курсе. "Помолясь усердно Богу..." А. С. Пушкин Сказка о мертвой царевне и семи богатырях.
Хотеть надо чтобы вы оказались вместе, а не то, чтоб поступил. Расходуешь желания мимо цели. С пораженческим настроением в атаку не ходят. Плохой признак твоя фейк-страница, сеешь недоверие внутри себя, вот и плачешь. Выровняй мысли, и судьба выровняется.
Есть интернет - скайп, соцсети... Вот раньше было мрачней! Переговоры заказывали с другим городом при расставании, письма писали и ждали ответа по пол года... Не рыдайте.
Это на манию похоже или зацикленности. Женщине нельзя так убиваться по мужчине, мужчины ненавидят когда их преследуют. Не ценится та девушка, которая сама бегает, это не в природе парней. Ценят тех, кто тяжело достается кого надо завоёвывать. А что тут завоёвывать, когда ты сама ему чуть ли ни попу готова подтереть. Хлопочешь о его поступление. Ты реально вообще ничего не понимаешь, наверное в силу юного возраста. Для мужчины унизительно, когда женщина пытается за него всё сделать. Он не пятилетний, которого за руку водят, а будущий глава семьи и сам должен разбираться со своими проблемами. А он что чувствует к тебе, тебе это не интересно?
элементарно наколдую, заходи...
ужас какой
Детский сад)))
Предложи пройти тесты по профориентации, чтобы понять куда двигаться. Есть много разных бесплатных в сети.
Да у вас гормоны играют. 8-9 класс. У молодого человека - астма тоже надо понять. Ему с таким организмом к другому городу привыкать. Подумайте о факторах риска ещё для него. Ничего, что у него могут быть проблемы со здоровьем, если уж он от специальности из-за этого отказался? А? И потом создали фейковый аккаунт... Он вам нужен. Простите, но он не вещь, а живой человек. Есть же возможность общаться по сети - общайтесь.
Если он классный программист, то что мешает пробовать работать в интернет? Сайты делать, вести блог, программировать, хотя бы и дипломы писать менее талантливым? К тому же после колледжа есть ещё институт. В общем, было бы желание. И с целями как-то не очень, возможно- при желании и медаль не так сложно получить. Лично у меня таких целей не было, и то средний балл за 4,5 в школе и красный диплом в институте..
Думать о том, что в колледже всему научат, главное поступить- несколько наивно. Курсы в интернет, конкурсы в интернет!
Андрей Харченко
У него нет даже компа.
Наколдовать конечно можно но побочка от этого будет ужаснее поверь
практически ни у кого жизнь не складывается так как он хочет.... а может это к лучшему?
может живи он рядом с вами он реальный мог оказаться не таким как вы его рисуете... а потом разочарование и мать одиночка....
а так если чувства крепкие (в первую очередь у вашего неповторимого... то рано или поздно вы будете вместе.... а если он не такой уж и неповторимый а просто очень хочется что-бы он такой был... то не будете
по крайней мере никто ведь не мешает чаще к бабушке ездить...
ну не знаю... если у вас родня побогаче и ваш возлюбленный им понравится может подсобят деньгами на учебу.... но это так... как маловероятный вариант
Татьяна Глуздакова
Моя родня не будет оплачивать учёбу человеку, которого я видела 2 раза...
Но я продолжаю верить...
Татьяна Глуздакова
А Бабушка уже в Питере живёт
Николай Казак
Абсолютно согласна
Ты строишь отношения уже сейчас на лжи, фейковых аккаунтах.. И потом, что это за отношение к Петербургу как к собственности. По-моему, ты обычная самовлюбленная истеричка. Отвратительно.
Лучше бы дома прибралась да почитала книгии лишний раз. Противно.
Да что ты расстраиваешься то? Он же не умер, тебя не бросил, общаться с тобой не отказался. Раньше на годы расставались и могли писать только письма на бумаге и посылать через почту обычную. А сейчас ты можешь общаться прямо голосом и при этом видеть его.
Главное, что у тебя есть любовь. И поэтому тебе много лучше. чем многим другим.
А Любовь по определению предусматривает всякие мучения, без этого ни у кого не бывает. Проще тем. кто никого не любит.
Мэри, где стихи, там и проза.
Мэри, где шипы, там и розы.
А на дворе гитары и вино
И ребята ждут тебя давно. ))))
Мэри, где стихи, там и проза.
Мэри, где шипы, там и розы.
А на дворе гитары и вино
И ребята ждут тебя давно. ))))
Андрей Харченко
Я видеть его хочу, гулять с ним
Я уже наколдовал. Он точно поступит.
Azamat Mamytkanov
отменяЙ чарУ... пусТь сам))) ХмХ
Dinarik Koishigarina
А куда точно поступит?
Андрей Харченко
Спасибо большое Вам
поиши в инете их полно т. что не стоит расстраиватся! А вот опикать не надо мужчины настояшие не любят такое отношение к ним, чтоб все решали за них слабый пол
не переживай, все утресется
Если судьба, то поступит. А колдовство в могилу сведёт.
Я закончила Бонч. Не помню, чтобы 3 по биологии что-то могла значить при поступлении. На счет фейковой страницы ты зря. Ты обманул жизнь, а она тебе вот такую хрень в ответ. Все мы делаем ошибки, но чем раньше ты научишься говорить правду, тем чаще будешь ее слышать. Закон жизни.
Вы зависимы от такой любви, так как недополучили её в своём детстве от родителей.
Андрей Харченко
Честно говоря, это правда!
Давно за собой это замечаю, что те, кто мне хоть доброго утречка несколько раз пожелают, или как дела спросят, то я к тем людям привязываюсь.
Я люблю своих родителей и ничего им плохого не желаю, но факт остаётся фактом. Они мне дают достаточную сумму денег, я ни в чём не нуждаюсь, кроме любви, но от них я получать её не хочу. Почему? Например мои родители мне врут, причём когда я раскрываю правду, то даже не извиняются... Тот парень мне не врал никогда, говорил мне чистой воды правду, какой бы она не была, интересовался с кем я гуляю.
Да, есть плюсы, что родители не лезут в мою личную жизнь и общаемся на «я в школу-я из школы», но потом я плачу часами, что мой дорогой на вряд ли поступит в колледж в моём городе и будем видеться раз в год...
Спасибо Вам за такой ответ. Ведь, по мнению других я-самовлюблённая истеричка или контролёрка. Наверное те, кто мне хоть что-то хорошее скажут или будут заботиться обо мне, то для меня они и есть родные люди.
Забудь о нем, и не парься у вас с ним разное мышление. И разный уровень развития. Какой смысл париться и переживать по этому поводу и скулить как щенок?
Можете Вы в его город
Думаю все будет. хорошо, если любите то можно что нибудь да придумать
Если учиться не может, пусть найдёт работу с жильём.
Тут помочь никто не сможет, только время. Это нужно пережить, как бы банально это не звучало!
Понимаю вашу печаль, но может быть лучше не искать любой непонятный вариант для поступления только для того, чтобы быть рядом. Я думаю, парня нужно отпустить и таки дать ему возможность поступить не куда-то, а туда, куда хочет он. Я так поняла, на программиста, в СПб баллов ему не хватило, но это мегаполис, а в более мелком городе его может и возьмут. Профессия это та вещь, с которой человеку придется провести почти всю оставшуюся жизнь, и она должна быть более-менее комфортной для него и подходящей. А вы своей привязанностью можете натолкнуть его на лишь бы что, и будет он потом маяться. Настоящая любовь это не ежедневные встречи и поцелуи, а сердечные чувства, это когда вы знаете, что у вас есть дорогой человек, и вам от его образа и воспоминаний, связанных с ним, становится очень хорошо. Поэтому пусть поступает, куда хочет, чтобы в будущем это не стало обузой. А видится будете на каникулах. Постоянное присутствие человека в жизни со временем утомляет, приедаются каждодневные однотипные действия. А если друг от друга далеко будете, то каждый день будет ради чего просыпаться - будете ждать встречи, и с неподдельной радостью друг на друга набрасываться при встрече. Это такие прекрасные эмоции
Как это мило... Все будет хорошо у тебя
Не слушай этих старых-разочарованных пердунов, которые тебе ничем, кроме своих слез, не помогут. Возможно, они правы в чем-то, но нельзя губить юный энтузиазм и романтику. Спасибо за пост, мне прямо душу греть стало.
Вот мои варианты выхода из ситуации: поступить ему в другое учебное заведение и разобраться с квартирой, обучаться дистанционно (в наше время Российское образование в полной заднице и учат правильно программировать только единицы. Я и сам учусь на программиста, это РЕАЛЬНО. Я не любил математику и предметы, у меня были перспективы ХУЖЕ, чем у твоего молодого человека. Но я до сих пор уверен в себе и продолжаю обучение через интернет. Можно обучаться через смартфон, если у него есть. Если и его нет, то нужен хотя бы компьютер за 5000 тысяч. Может и меньше. Чтобы вышел нормальный и в магазине не обманули, собирать ему придется самим. Для обучения программированию не нужен мощный компьютер, а интернет можно купить, провайдер сам проложит кабель у него в квартире. Надо выбрать адекватного провайдера), достучаться молодому человеку через телефон в тот колледж и поговорить, поговорить с родителями об этом и уговорить их поселить парня (расскажи, что он не пьет, не курит, расскажи о чувствах к нему. Даже если не возьмут к себе, то помогут тебе советом, как действовать. Конечно, если у тебя родители адекватные).
Как сказали другие, у тебя сейчас сильные эмоции, которые тобой движут. Тебе нужно успокоиться и продумать варианты решения проблемы. Парень останется цел, ты тоже, понимаю, тебе сейчас кажется, что если он не приедет, то все разрушиться - нет. Борись с этим и включи логику, жизнь твоя в порядке, ты просто влюбилась. Позвони на телефон доверия, где сидят взрослые психологи, которые тебе помогут советом, скажут, что в твоей ситуации делать (реально попробуй, я звонил, когда у меня была депрессия, мне посоветовали ПНД с хорошими сотрудниками) Выкладывай этот пост на других ресурсах, особенно на форумах психологов, психотерапевтов.
Надеюсь я тебе помог. И лучше скажи парню, что ты все знаешь. Все равно придется раскрыться, чтобы посоветовать ему, как действовать.
Милая, он не собирается поступать, смотри просто на это как на красивую романтичную историю в твоей жизни, а питер большой и там дофига норм парней, ещё лучше, просто у тебя юношеский максимализм, и ты все сама поймёшь как время пройдёт, будет смешно над собой
Так.... В данном случае гораздо лучше будет, если ты скажешь ему аааабсолютно всё, что ты сейчас понаписала. Обязательно скажи, как бы трудно тебе это не было бы сделать!!!! Вот просто пересиль себя. Зато потом ты точно будешь знать какие чувства к нему ты будешь испытывать. PS:Чур, ЕСТЕСТВЕННО речь не о проверке
А как вы сейчас общаетесь?
Андрей Харченко
Хорошо общаемся, каждый день.
Только не очень много, он папе помогает
Найди в вк. Напишу в лс
Ужас
Не переживай так
Поговори с ним.. спроси как успехи поступления? Что - то у тебя лицо грустное.. Придумайте что - то.
Удачки !