Отношения

как быть? не могу перестать плакать, душа в клочья

был друг, общались очень хорошо. позже он начал шутит надо мной и его шутки, меня обижали, я сказала ему что его шутки мне не приятны, он перестал и сегодня разговор зашёл о фотках моих в соц сетях, он написал что нет ни одной моей фотки в соц сети
на что я ответила что не хочу их загружать, если хочешь то я могу скинуть фото в лс
сначала он согласился, но потом пишет что не нужно ему фото
и после написал что я совсем себя не люблю что ли
мы сильно поругались, и он кинул меня в чс, как быть? он знает о моих чувствах к нему
была у нас ссора и он писал добивался моего ответа и прощения
я простила и сегодня такое выдал, душа рвётся в клочья, слезы льются сами из глаз
не могу перестать плакать
Не плачь. Он не достоин слез твоих! Через пару дней заскучает, опять писать начнет.
Марат Утарбаев
Лучший ответ
Марина Франц вряд ли он будет писать снова черед пару дней, я со зла скачала что у меня есть парень, после чего он кинул в чс меня
ему скажи это все - что тебе не приятно и так далее
тупо брось мудака и не вспоминай, если нужна то бегать за тобой будет а так трата нервов таких доху%
Надо выплакать ВСЁ и прекратить общение с человеком, который тебя не уважает.
Рекомендую тебе внимательно прочитать этот текст..

КАК ЗАСТАВИТЬ УВАЖАТЬ СЕБЯ

"У меня есть подруга. Мы с ней много ссоримся, но я её очень люблю и она мне говорит, что раньше у неё была другая лучшая подруга (не я ), а теперь другая (тоже не я). Она сказала, что я никогда не стану её лучшей подругой! Потому что я несерьёзная, все время веселая (как маленькая). А её лучшая подруга серьёзная! Что мне делать?? Как её заставить дорожить дружбой?? Чтобы не я лезла к ней обниматься, а она ко мне!!"

Примерно такого содержания я встречаю вопросы на просторах интернета, меняются только главные герои и вид отношений, но суть всегда одна: я его (ее) люблю, а он (она) меня не ценит, и говорит, что мне надо меняться. Как заставить ценить / любить / уважать себя?

Действительно, как же заставить? Давайте разберем..
Существует правило, благодаря которому можно построить и сохранить гармоничные отношения. Оно включает в себя 4 важных составляющих:

- Добровольность
- Взаимность
- Бескорыстие
- Радость

Если проанализировать историю выше, то очевидно, что в отношениях нет взаимности (не ценит, не обнимает), сильно хромает добровольность (как заставить дорожить?!), а радость вообще не вписалась и только раздражает. Девушку не принимают такой, какая она есть - а это основа основ любых отношений.

К сожалению, такие истории не редкость. Желание завладеть человеком, которому ты до лампочки - сплошь и рядом. В своей беспомощности такие личности доходят до отчаяния, готовы биться головой об стену, выворачиваться наизнанку, терпеть в свой адрес фразы "ты не такая", обижаться и еще попутно мечтать о теплых объятиях.. им и в голову не приходит на минутку притормозить в своем любовном порыве и спросить себя: "Как я мог (ла) докатиться до такого.. и не уважаю себя настолько, что вообще задаюсь такими вопросами?"

Когда отношения, где один любит, а другой позволяет себя любить - сходят на нет, т. к. терпение не безгранично и рано или поздно наступает момент прозрения и разочарования, тогда вместе с разочарованием приходит и осознание, что сам дурак.. ибо зачем ты тратил время на того, кто не отвечает взаимностью и не считает тебя лучшим? Может стоило поискать человека, с которым возможно построить гармоничные отношения? Это сложная задача, но она выполнимая. И это желание куда симпатичнее, чем желание заставить другого испытывать то, чего нет...

Берегите себя и не задавайте таких вопросов. С любовью к своим читателям.