Доброго времени суток.
Мы с мч встречаемся год, живём вместе. Очень любим друг друга.
Спустя какое то время наших отношений он мне рассказал о своей религии (пятидесятник). Я очень много прочитала об этом, разговаривала об этом со своими родителями (мои родители против измены религии, да и я сама не за это. Ведь это и считается предательством). Я сама православная.
Он хочет, чтобы я ходила вместе с ним в "церковь" на собрания. Мы хотели пожениться, но он утверждает, что мы поженимся только тогда, если я приму его веру и никак иначе. Он на отрез отказывается менять свою религию на православие, а я не хочу в его секту. Но очень люблю его, хочу семью, хочу детей. Может у кого была похожая ситуация? Помогите советом, не обсуждайте меня.
Отношения
Вопрос религии в отношениях
Нельзя заставлять человека принимать религию, можно потребовать уважения к нему, религия появилась позже чем жизнь и благодаря человеческим переживаниям, а не на рассвете появления жизни и его дальнейшего развития. Религия это лишь программа и менталитет по которой вы будете жить и следовать общеморальным законам, у человека есть только одна религия - это биологическая установка быть ведомой и быть ведущим, иначе к деградации и расставаниям, религиозен тот, кто примитивен в мышлении и верит в чудеса, чудес не бывает их создают, таким же успехом примитивное мышление на поводу своих чувств и эмоции, такие люди пьют, бьют, проделывают все поступки . Нормальный человек смотрит вдаль и глубоко, а не на созданные человеком морали
вот и началось первое насилие ...ВРУБИСЬ ОСОЗНАЙ И НАКОНЕЦ ТО ПОЙМИ и свою люблю задвигай ...ты еще хрен уйдешь от него неизвестно каков он в расставании и в мести
лучше не связывайся это не жизнь а борьба будет
Это бескомпромиссный фанатик. И другие житейские вопросы он будет решать, так как ему попик скажет. Это будет не ваша семья, не его. а хрен знает кого. Лучше выйти замуж за старого педуна. Но он будет учитывать ваши интересы и любить вас. Поговорите с мамой сколько трудностей на жизненном пути и ваше мнение в опу еще дочку Секкелетой назовёт или Даздропермой (да здравствует первое мая) это просто уму не постижимо. И это когда вы молоды и вас хотят трахнуть многие мужчины. Он не боится конкуренции.
Я знаю много семей где жена мусульманка а муж христианин и наоборот. Живут нормально а детям говорят вырастишь и выбирешь себе вероисповедание. А если говорят иди в мою веру иначе не женюсь, то это фанатик и с таким человеком лучше не жить.