но отношения не сложились. Как развивать отношения, при этом не влюбляясь в человека. Чтобы не страдать в случае если это ни к чему серьезному не приведет.
Девушка пишет.
Отношения
Вопрос психологам про отношения. Имеется негативный опыт отношений когда человек влюбился в другого, но ..(внутри)
Ты сама должна для себя решить, что для тебя главное? Ваши отношения или какая-то там вероятность отрицательного результата отношений. Живи настоящим. Нравится человек - люби, влюбляйся. Ты не сможешь управлять своими чувствами. Заранее настраиваться на неудачу - это путь к неудаче. Мысли позитивно и все у тебя получится. Если получится - будешь счастливой, не получится - приобретешь опыт.
Читай: Как стать стервой и разводить мужчин на бабло.
У меня ощущение что спрашивает тоже психолог (или будущий психол.) :))
Механизм "влюбления" (не знаю как правильно) всегда одинаков. Это накручивание себе событий которые приятны но не произошли (или еще не произошли). Они могут быть осмысленные или бессознательные (первые - понимаешь, вторые - даже не чувствуешь).
Замедлитель "влюбления" очень прост (и труден) - живите в настоящем, а не будущем. То есть если он подарил одну розу, значит одну розу, а не целый букет каждый час. Если один раз встретились, значит один, а не прожили полжизни.
И обязательны убеждения (в это нужно верить)
1. Ничто нам в жизни не принадлежит. Даже наши мысли (их все уже кто-то создал, а мы по ним живем). Все что у нас все это Подарки высших сил за то хорошее что есть внутри нас. Все что мы имеем это временно. Придет день - и Высшие силы все заберут обратно (следствие из этого убеждения - Никто никому ничем не обязан)
2. Вселенная изобильна - Все что нам нужно, все придет в нужное время в нужном месте.
Вот это должно помочь
Какие могут быть отношения и как они могут развиваться, если Вы этого человека не любите? Разберитесь сначала, что это за человек, что из себя представляет, как он себя ведёт в трудных ситуациях, какие у него интересы по жизни, а потом решайте для себя, нужен он Вам или нет. А чувство влюбленности это просто порыв. )))
привяжите к граблям подушку (безопасности).. .
и живите себе спокойно... скучно... повышайте карьерный рост
Проще надо ко всему относиться.