Отношения
А если допустим муж работает на вахте а жена дома с ребенком - это семья?
Нет
Да. Он не может каждые две недели собирать жену и ребенка с собой и поселить их в рабочем вагончике. Семья не только в том, как часто видетесь а в там как живете когда не видитесь.
Как то тупо))
Если не изменяют, то да.
фигово это, семья вынуждена не быть семьей
плохо, что государство все так устроило, работы нет и вот такая фигня
Технически-да. Если они официально в браке. Не везде есть возможность работать рядом с домом 5/2,некоторые на вахну соглашаются. Вот если кто-то один, или оба, бл%дуют, то это уже не семья.
Сергей Шестаков
ну для здоровья же нужно а рядом нет супруги/супруга по несколько месяцев
Да в небольших городах вроде другой работы просто нет, многие так живут.
Да.
Но вот, если наоборот...)
все сложно, от многих факторов зависит
Да
Естественно это семья. Правда дерьмово то, что видятся они редко. Так что от того что муж на день домой приехал жене легче не станет.
Это разновидность матриархального брака
У военных моряков половина семей так живёт. Мужья ходят в походы, жены дома ждут.
Тяжело, конечно, но семья
Нет
Семья конечно, если в браке. С мужем в браке 2года, знакомы 5 лет. Из 5 лет жду с вахты почти 4 года, бывает 2 через 2 месяца работает, во время карантина вообще 4 месяца не виделись. Хреново конечно, но зп рядом с домом маленькая. А сейчас вообще дом начали строить, деньги нужны не маленькие. Как бы грустно, но жить можно, если верны друг другу