Отношения

Муж стал эмоционально агрессивен.

В последнее время, а точнее уже год, муж стал агрессивно и эмоционально реагировать на мои вопросы любого характера, стал орать как дъявол и оскорблять. Все что говорю не то и не так. Вообще не слышит что говорю. Наорет и молчанку -бойкот устраивает, мол сама виновата что вопрос задала . Не поговорить, не обсудить . Может проблема здоровья ?
Часто причиной агрессии становятся: стресс, бессонница, неуверенность и себе и низкая самооценка.
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме.
“Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми”
Владимир Холопов
Лучший ответ
Обратитесь за помощью к Богу.
Без Бога - не до порога (как говорили на Руси в старину, и были правы!).
НЕТ! Ты не его отдушина!
Баба любого мужика доведёт до белого каления.
Случаем не одной яичницей его кормите? Он мясо то видит?
Роман Талин
Поговорить не суждено, стол накрой - поговори.
у него проблемы на работе или еще какие-то, а женщины вечно грузят своими проблемами, достали уже, нет, чтобы спросить у него, что случилось, надо мозг выносить
Юрий Воробьев
Гкп На Пхв Жақсы Су Арнасы Жаксынский Район, Село Жаксы Вот ты Ложкина какая мудрая дефчонка. Небось сама мужику нервы делаешь, мозги выносишь.... С тебя Ложкиной станется...
Бесишь его
Алена Можейко
Возможно какие-то проблемы его беспокоят или же другая женщина.
Слава Мак
может быть стресс