Отношения
Что делать если после отношений я стал эмоциональным инвалидом?
Лечиться
Оклемаешься, через пару-тройку лет)
Есть такие мужчины, которым всегда и со всеми необходимо соперничать, дабы доказать свою полноценность и право на самый большой кусок пирога. Они агрессивны, не умеют признавать своих ошибок, боятся покушения на свою свободу, и в сердце неприкрыто одиноки. Они любят разглагольствовать о любви, дружбе, преданности, доверии и других светлых проявлениях души, но сами никогда и ни при каких условиях не следуют тому, что говорят. Зачем? Ведь они и так осчастливили эту планету хотя бы тем, что слова вылетают из их красивого рта. У этих мужчин всегда есть свое непоколебимое мнение, которое они отстаивают, даже не подкрепляя его фактами, или на худой конец минимальным обоснованием. Люди, которые осмеливаются им перечить, моментально попадают в немилость, а недоверие ко всему человечеству растет как доллар в кризис. Они представляют себя единственным выжившим солдатом на боевом поле, который должен бежать и сражаться за правду и Родину. И вот он уже бежит, кричит, но внутри растерян: в том ли направлении он бежит, не на Родину ли он сейчас нападает? Впрочем, данное сравнение не совсем приемлемо для нашего героя. Ведь он воюет не с вражеской армией, а с женщинами.
Но, к сожалению, у него свой собственный мир, где он окружен лживыми женщинами, друзьями- предателями, учителями, которые не разглядели его талант, сокурсниками- завистниками, да и вообще людьми-редисками. Мир несправедлив по отношению к нему, мир опасен, и он всю жизнь находится в поиске Лучшего мира, где люди доверяют друг другу; где можно то и дело веселиться, скакать, крушить, передвигаться не по земле, а по лианам, как обезьяны в джунглях; где красивые покорные девушки окутают заботой и простят все на свете; где он окружен тысячами «Оскаров», а самые именитые мастера рукоплещут ему, признавая его уникальный талант. И он искренне удивляется, почему все не так сейчас, здесь. Это ожидание когда-нибудь убьет его, ведь счастье, оно совсем рядом, нужно лишь протянуть руку...
Как и с болезнью. Подлечиться сделать выводы, не стараться сейчас сделать невозможное. Двигаться маленькими шагами. Допускать мысль, что люди разные все же бывают.. и что наше восприятие оно всегда не объективно. А сейчас просто беречь себя: не общаться и не делать того, что делает боль острее.
это как?
Помнить.