Отношения
Что делать дальше? Помогите. Отношения. Внутри+
В отношениях с парнем около 2 лет. Встречаемся, вместе не живем, я к нему приезжаю только на выходные, скоро планируем съезжаться, когда я закончу дела в своем городе. Когда познакомились он говорил что курил травку, но бросил уже. Были вместе он не курил всё это время. И вдруг опять сейчас начал. Делает это дома при мне. Я сказала что мне не нравится это. Он сказал, ладно не буду. И вот я пошла утром в ванну, случайно вернулась и виджу он дует, пока меня нет (было 9 утра!) Неужели это так необходимо было? Для меня это неприемлемо! Я не хочу быть рядом с этим человеком, но я уже за эти 2 года привязалась к нему и всем он хорош. Внимательный и понимающий и не дурак и внешне привлекателен. С чувством юмора и для меня делает всё. Но эта привычка меня отвращает от него. Я как увидела, сразу собралась и уехала. Он меня не держал. Но как только я вышла из подъезда, стал мне слать по вайберу всякие картинки грустные и поцелуи и цветы. Я с ним не общаюсь уже 2 дня, хотя ранее мы болтали каждый день. Мне противно что он врал и вообще, меня бесит что он травокур! Я понимаю, что не смогу это принять, но я и привязана к нему сильно. Что мне делать? Как поступить? как себя вести? Ему 31 год.
тишина даст лучше знать, что делать.
Как поступить? расстаться с наркоманом!
Этого человека уже не исправить. А какой он после курения. Вы его видели? Чтобы избавиться от привязанности к нему, надо срочно завести новый роман. Клин клином вышибают. Пусть хоть временно, чтобы забыть того. Перспективы у Вас с ним нет, конечно.
Сформировавшаяся личность, курил, курит и будет курить, а то ещё и на более тяжёлое что-нибудь пересядет. Попытается обязательно вас приобщить. чтобы вы были "на одной волне". Все его плюсы со временем нивелируются этой привычкой и её последствиями, с которыми вы ещё, к счастью, не познакомились подробнее. Даже не вздумайте возвращаться и не верьте если будет клятвенно обещать бросить ради вас. Вы обязательно переживёте это затмение и устроите нормальную семейную жизнь с адекватным человеком.
Наталья Бутурлакина
Но он был адекватным! Он адекватней всех кого я знала, рассудительный и умный, у нас планы купить землю и строить дом, он денег накопил больше миллиона на участок, я его знаю не 2 месяца, я тего полюбила за то что он надежный он меня вытащил из моих проблем из депрессии, заставил меня институт закончить, который я бросила, он мне всегда помогал. Я просто не могу его бросить! Ломать не строить. Может можно как то что то сделать кроме расставания? мне тоже не 20 лет, я думала мы с ним будем вместе навсегда, он мне близок по характеру, если не вот это вот!
Всё будет хорошо..
Притчи 13:20
Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает.
Правильно, сделала что ушла. Что значит планируете съезжаться. А свадьбу не планируете? Зачемп тебе мужчина 31 года, который обещания не держит, жениться не предлагает??
Инна Набоких
предлагает
Судя по тому что он втихаря употребляет, то это даже не любитель, а профи. Нужен наркоман? Выбор за вами
Если не любишь тогда не пытайся даже любить, а если любишь тогда борись!!!!
А тебе сколько? Если больше 15ти-пора и голову включить.
с нариком держи ухо востро. а лучше брось
Беги от него пока он всё не "продул" - наркоманов бывших не бывает, или селитесь с ним на северный полюс к северным медведям - они ему, точно не продадут.
У наркомана два пути:
1. Тюрьма.
2. Смерть.
Уходить. Без возврата.
1. Тюрьма.
2. Смерть.
Уходить. Без возврата.
Сегодня травка, а завтра захочет новых ощущений и начнет колоться. Ставьте вопрос ребром: либо он бросает это занятие и вы продолжаете вместе быть, либо он продолжает курить травку и вы расстаётесь. И пока он не "завяжет" со своей дурной превычкой, не общайтесь с ним и не продолжайте с ним общение. Действуйте твердо и бесповоротно. Удачи и всего хорошего Вам!))
Как привязалась, так и отвяжешься. Ты же сама сказала, что не терпишь этого, чего тут думать? И какой он парень? Он дядька уже.
Да найдите вы другого, нормально парня! А представьте, что вы за него замуж выйдете? Там же вообще у него уверенность появится, что вы никуда не денетесь! Лучше одной, чем с кем попало. Мужик с головой не дружит, если занимается такой хренью. Он свой выбор сделал! У него даже цели в жизни нет! Он вас за собой вниз утянет. Бегите, не оглядываясь! Было бы о ком жалеть или кого бояться потерять! Тьфу!
Инна Набоких
У него есть цель, большая и конкретная. Почитайте комментарии к ответам, если интересно.
Ага, а потом родишь то него мутанта-циклопа. У него уже всё испоганено в организме.
Если ты ему дорога, то приползет как миленький, а если нет, то отпускай
Валить пока не поздно.
Он обязательно плохо кончит скорее рано чем поздно!

Даже не пытались просто поговорить с ним на эту тему? На троллинг похоже.
Наталья Бутурлакина
я что написала что даже не пыталась? вы и есть тролль
мало того, что наркотики - страшный вред для организма наркомана, так ещё и удар по психике окружающих.
но дело не в этом по большому счёту!
дело в том, что вы наркоману не верите.
и правильно делаете.
бывших нарков не бывает!
только ремиссия.
а при случае нарки возвращаются к самой главной любви своей жизни.
и это, как вы понимаете отнюдь не вы, увы (.
привязанность к падшему созданию очень велика?
а насколько больше вы любите и уважаете себя?
подумайте и решите - стоит ли вам себя унижать отношениями со слабым существом?
вот бесит!
даже элементарно соврать не может!
знает, что вам неприятны его накурки и всё равно сдержаться не может!
значит совершенно потерян для вас.
ИМХО!
но дело не в этом по большому счёту!
дело в том, что вы наркоману не верите.
и правильно делаете.
бывших нарков не бывает!
только ремиссия.
вот бесит!
даже элементарно соврать не может!
значит совершенно потерян для вас.
ИМХО!
Это смертник. Подумай об этом. Дальше-хуже.
Мда... угораздило вас в одно время с ним в ванну )
и так будет всегда! если не бросит сразу травку - не возвращайтесь!
Если он в 31 ещё курит травку, то это плохо. Даже, не излечимо. Насчёт бросит или нет, ради вас - можно проверить, если хотите. Но это можно будет узнать только спустя время. Решите что для вас важнее, он или травка. Насколько он подвержен переходу на что-то более тяжёлое. По-сути, травка безобиднее, чем даже сигареты, на алкогольной почве совершается в миллионы раз больше преступлений чем от неё. В общем, попробуйте ещё поговорить с ним.
милая, ничем ты не привязана! Все правильно сделала -умница, запомни: человек не меняется, зачем тебе его проблемы, хочешь быть любимой - будь ею, пока в тебе есть гордость и любовь к себе! Спасибо что был в твоей жизни, но ты достойна лучшего и лучшего очень скоро дадут, вот увидишь -я знаю, что говорю! Опыт -сын ошибок трудный)))
Лучше не ведись с ним, не советую
Беги от него. спасайся пока не поздно
2 года не накуривался...) или вы не замечали?
Наталья Бутурлакина
может.... я уже ничего не знаю
девушка, ваше терпение и примерение к его травке-только скрепит любовь. перестаньте. попросите его не курить при вас. постарайтесь объяснить, что не можете на это смотреть и поговорите о его лжи. вижу, что у вас только начинается жизнь. счастья вам.
Ему 31, это ему. А вам девушка надо жить дальше и как вы собираетесь это делать? Женщина это мать- а родить ребенка от наркомана. Это уже проблема для ребенка. Да и самой по жизни будет не очень легко. Зарабатывать на жизнь, нянчиться с наркоманом, только лишь по тому, что привязана к нему. Вот представь такую картинку больной ребенок. муж не желающий работать и постоянно требующий на травку деньги. Куча проблем, кредиты. Огромное желание самой все бросить и накуриться. А где твоя жизнь? прошла? Так вот стоя на перепутье 2 дорог, часто приходиться делать выбор по какой пойти. Я думаю ты сделаешь правильный выбор.
Наталья Бутурлакина
он работает, зарабатывает хорошо, не думаю, что это разорит нас в материальном плане, тут дело в другом.
Уходи, не думай. Привязалась - это ладно. А ребенка от него родишь - уже по живому резать придётся. Думаешь "а вдруг всё будет хорошо?" Не будет. А без него будет шанс. И ещё. Никогда не позволяй другому человеку стать центром твоего мира. Уйти может любой и в любой момент. Ты должна быть у себя и впоследствии у своих детей. Будь счастлива.
У всех есть секреты, только кто-то может хоть всю жизнь не показыватт на вид а кто-то проболтается или покажет
Во многих странах легально разрешено курение марихуаны. пусть себе покуривает, это гораздоооо лучше, чем бухалово. следующий может быть алкоголиком. от добра добра не ищут, тем более вы сами говорите что все для вас делает.
Наталья Бутурлакина
он и побухивает еще. Раньше меньше, сейчас бывает и среди недели может выпить бутылку вина, хотя завтра на работу.
Если он курит травку в 31 год, он и будет ее курить, потому что начал он ее давно, еще в молодости наверняка. Изменить вы ничего не сможете, никакими уходами от него и ультиматумами, будет курить все равно, только втихаря! У меня пол города таких знакомых, которые с юности этим балуются и уже не отвязаться. Они считают, что трава не такая вредная, как остальные наркотики, типо сигареты куришь такой же вред. Живут семьями, дети уже, а все равно курят. Кто то из жен изначально боролся с этим, потом свыкся, ко то изначально так же считает, что пусть выкурит, чем бухать будет или еще хуже, кто то так же втихаря курит с друзьями. Есть друг детства у меня, порядочный, с женой своей с 14 лет встречался, потом женились, Она юрист, он юрист, обоим по 37 лет уже, двойняшки у них. Не гуляет, не бухает, не пропадает, очень любит жену и детей. Но курит с юношества, так и курит до сх пор, от жены скрывает. Перед работой подует, в течении дня, и перед домом. Так что смотрите сами
Нет, он не отвяжится от этого, бросай его, выйдешь замуж, не дай бог, дети с отклонениями будут, больные, да и тебе вредно для здоровья запах этой травы. Как привзалась .так и отвяжишься
если имеется в виду марихуана, то это слабее, чем алкоголь. В арабских странах запрещен алкоголь, а травку все курят, как с добрым утром. Сигареты тоже люди курят и дети нормальными рождались. Я не пропагандирую, но не слишком ли ты усугубляешь ситуацию? Насколько он часто курит? У нас в последнем классе все курили травку. Так, баловство. Я траву никогда не употребляла. Найди больше инфы. Но помоему, марихуана не тянет на наркотик как таковой, хотя и считается им.
Инна Набоких
Мы тоже курили в школе, как баловство, но так, за компанию, когда угощали. Он курил раньше всё время, сейчас редко, боюсь что начнет все время опять курить. Не знаю что и делать. Всё таки ему не 16 лет, такое развлечение уже как то неприлично иметь в его возрасте.
Ты хочешь от него родить зелёных человечков?)
уходи и все. ничего хорошего из этого не выйдет. тем более не живете вместе. обычно когда съезжаются то вылазят неприятные стороны быта и характера. не порти себе жизнь и уважай себя
Просто беги...
столько описаний почему вы с ним.... а что любите ни разу не услышала... что вы от нас хотите? ваша жизнь и всем покакать на ваши проблемы
Инна Набоких
Люблю. Это вообще то ответы, тут задают вопросы. А если вам покакать, то идите в туалет быстренько.
Будет проще, когда вы поймёте разницу между любовью и привязанностью.
Привязанность - суть зависимость. Это даже в корне слова читается.
Вы писали о том, что он внимательный и понимающий, о других его положительных качествах. Это прекрасно, что вы видите в человеке хорошее.
Есть там так же "он делает для меня всё". А вот здесь, как мне кажется и суть подмены. Здесь уже больше власть, а не любовь. Иногда мы, сами того не осознавая, любим не человека, а любим властвовать над ним. Явно или скрытно. И вот это как раз то, что эго человека (простите за прямоту) боится потерять больше всего.
Так что вопрос, скорее, у вас к самой себе. И вопрос здесь не в том, быть или не быть или как быть. А скорее в том, чтобы разобраться в себе. Тем более, если вы ищите искренности в отношениях, то, прежде всего, нужно быть искренней с самой собой, не обманывать себя.
Отделите в себе всё наносное. Страхи, эмоции, общественное мнение. Загляните вглубь себя, в зеркало своей души. Пусть вами не движут ни страхи, ни жалось к себе или другому, ни уныние, а та вечная сила любви, которая дарует жизнь всему, что в этом мире есть. Ведь в вас есть её частица. И тогда вы увидите всю тщету надуманных проблем, переживаний и эмоций. Тогда вы будете точно знать, что и как делать. Только имея внутреннюю духовную опору.
Найдёте ли смелость заглянуть вглубь своей души?
да трахи нужно
У меня первый муж курил. Прожила с ним 5 лет, не лечатся они. Увы и ах...
Поддерживаю предыдущего комментатора. Это ненормально, а учитывая его возраст... Или очень серьезно поговори с ним, вот прямо очень или просто беги прочь
Трава не наркотик, но хороший старт. Хотя, лично знаю людей которые много лет курят шмаль и не более.
17 лет бывший муж курил траву. Не волновали его двое детей, психика вообще ненормальная, слава богу отмучились, развелись. Ну и зарплата его вся соответственно уходила на дурь.
Беги нах... не о чем не жалея, еще тебя наркошей сделает