Отношения

Что делать если парню не нравится что я хреново слежу за квартирой

Мы с парнем живём вместе, и все время он жалуется что я не приготовила кушать, забыла вынести мусор, не прибралась, ну в общем ему не нравится что я ленивая. Просто я творческий человек, и для уборки мне как минимум нужно неиспорченное настроение, да и в детстве меня не сильно приучили к уборке, но когда нужно я навожу идеальный порядок. Я не могу понять в чем проблема, то ли то что он привык жить в чистоте (ну у меня же не гадюжник, так пару вещей не на своём месте лежат, очень не люблю мыть посуду, поэтому привыкла складировать и за один раз все мыть), то-ли я действительно не привыкла к уборке. И к стати это единственное его не устраивает, потому что мозги я ему не *бу, как остальные, привыкла ко всем его минусам.
Пытаюсь объяснить что я такой человек, и из-за какой-то посуды не обязательно скандалы устраивать.
В общем я запуталась
Надо следить, поддерживать семейный уют
Ljudmila Pivovarova
Лучший ответ
Гбоу Оош С. Максимовка Проблема в том что он где пожрал там и посрал, грубо говоря, а так я ему уже много раз говорила, сложно что-ли куртку сразу повесить, а не бросать или грязные вещи не складировать, а сразу кинуть их в специально отведённое для них место
так следи хорошо. школьный вопрос
Юлия Шевченко
А в чём проблема? Пусть наймёт домработницу.
Или он думал, что Вы должны осуществлять функционал бытового обслуживания бесплатно?
Нет денег на домработницу? Ну рано ему, значит, женщину заводить.
Ната Нескажу
На минуточку у твоего любовника никаких прав на критику твоих действий нет! Поднял свой зад с дивана и посуду помыл, мусор вынес. Ты ему ЛЮБОВНИЦА - от слова любовь! А вовсе не мама, чтобы за несовершеннолетним балбесом все убирать и он не инвалид! Чтобы из жалости ВМЕСТО него делать домашние обязанности. Вы квартиру арендуете? Или он в твоей устроился на халявный секс и еще из тебя служанку сделал? Пошли его нафиг. Села выписала все домашние обязанности и распределили кто и что делает! Какой это мужик, что посудомойку купить не может? И если арендуете - обязательно у владельца спроси документв на квартиру. Сколько уже таких ушлых парней было - ему родня квартиру купит, он с девушки деньги берет якобы за аренду))
меняться к лучшему
Ольга Лапонова
Обычно, когда руки из неправильного места растут, тогда говорят,, я творческая личность" или ,,я художник-я так вижу".Это завуалированное признание своей никчемности
Валюшка Milasnka
Просто он человек такой, приземленный. Он прагматик. Вы по складу характеров абсолютно противоположны. И по энергетике тоже. Он в вас видит кухонный комбайн и моющий пылесос, а не творческого человека и женщину. Поди, думает, что перевоспитает вас. А таких как вы перевоспитывать - только ломать. И то, после этого вы счастливы не будете. Ищите себе другого парня, иначе у вас постоянно будут трения на бытовой тематике.
Любовь Ефимова
Тут 2 варианта :
1) Либо это лишь следствие а не причина. Но тогда вы её не знаете или знаете но признать не хотите.
.
2)Либо вы реально плохо убираетесь но из ха своего восприятия не понимаете этого.
.
А принципе нормально совместно убираться если вы тоже работаете.
Gydini Garri
Полагаю, ему не нравится, что мусорите вы оба, а убирается только он.
Думаю, если и дальше так будет продолжаться, то ему с вами вместе жить расхочется, т. к. он к вам в домработники не нанимался.
Гбоу Оош С. Максимовка Он живёт у меня в квартире, и работает, поэтому дома он ничего не делает
Тебя не научили в детстве поддерживать порядок!
Теперь у тебя проблемы!
Вот и всё!
Тебе открытым текстом говорят что не устраивает, а ты не понимаешь!
Я творческий человек и поэтому я не люблю мыть посуду и складирую ее!)))
Смех да и только)
Антон Здравков Правильно девушка написала. Парня то никто не научил домашние дела делать? Только запчастью 2 минуты в постели работать да на других покрикивать. Оторвал собственный зад да и сделал!
ты создала вокруг себя привычную тебе обстановку- творческий бардерьеро, который тебя не травмирует. а для него это чуждая обстановка и его это травмирует. выхода 2- или ты прогибаешься и создаешь для него ту обстановку, к которой он привык, или вы разбегаетесь. есть еще вариант из серии чудес - он сам создает те условия, к которым привык...
Gulmira Kuldibaeva
Возникает пара вопросов.
Если посуда грязная, то он её моет, или всегда моете вы? Он тоже выносит мусор, или выносите только вы? У вас есть распорядок/очередность уборки/мойки/выноса мусора/стирки/глажки или это всё исключительно ваша обязанность?
Ситуация слишком неполно описана, чтобы говорить предметно. Но не получается ли так, что все домашние дела свалены исключительно на вас? Если только он обеспечивает вашу семью, тогда вполне справедливо требовать от вас содержать ваш дом в порядке.
Если вы оба работаете и у вас нет очерёдности, то его претензии к грязной посуде, это исключительно его проблемы!
Сергей Юдин
Гбоу Оош С. Максимовка Он работает, я учусь, и получается у меня есть свободное время чтобы этим заниматься
Духовное развитие\взросление индивида, состоит, в частности, из умения воспринимать критику, делать из неё выводы и менять свои действия в соответствии с полученной информацией, а также противостоять своим я хочу\ я не хочу, люблю\не люблю, поступая "от обратного", делать то, что не хочешь и не нравится, это может даже служить своеобразным знаком, делать то, что не нравится. Конечно, ситуация ситуации рознь, но что касается личных каких-то привычек и их изменения, тема крутая. Следствием этой "работы" со своими желаниями, может стать великий дар осознанности.
Алия Шакирова
Сергей Юдин Либо получить невроз от постоянного стресса из-за насилия над собой!
Не забывай что вы не семья а сожители. И он в любой момент может послать тебя и уйти к другой. Что он и сделает.
Однажды он скажет тебе пыльздуй отсюда
Денис Кулыгин