Отношения
Как вернуть жажду жизни молодому человеку?
Сыну 30 лет. Он убежден что, его надо было убить в зародыше, или сварить и съесть в младенческом возрасте, и т. д. Живёт для того, чтобы отдать мне финансовые долги. Считает он не достоин даже нормальных похорон так, присыпать чтобы не вонял. Ни работы, ни семьи, кроме меня никого нет и не надо.
Оставить его одного - даже против его желания.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Никто не способен помочь человеку, если он сам того не хочет.
Добавлю к ответу Владимира. Даже против своего желания... хирурги часто говорят: Потерпите больной, потом будет легче.
Дать ему афабазол
Светлана Ахмедзянова
Это решит все проблемы? Как то не особо верится.
Простить долги и выгнать на улицу. Пусть сам живёт. Некогда будет ныть
Вопрос к вам, что было причиной психотравмирующей ситуации повлекшей за собой такие ужасные последствия? Все неприятности родом из детства
Светлана Ахмедзянова
Проблема родом из юности
Светлана Ахмедзянова
Лет 15-16 сын неожиданно задал вопрос, верю ли я в него. Я не сразу среагировала, чтобы ответить утвердительно и это наложило отпечаток на наши последующие отношения. До сих пор припоминает мне, моё неверие в него. Но я и в школе не могла ответить на неожиданный вопрос учителя. Так и живём. За что только не брался, там- сям и так и сидит на моей и бабушкиной шее. Объясняет, что живёт потому что меня жалко. Завел собаку, как стимул, но
кормлю я.
Стать пустым кувшином.
Чувство самовины самый настоящий яд, оно отравляет всю жизнь и всю душу. Я прекрасно понимаю, какого это, когда ты не можешь даже есть, потому что считаешь, что недостоин и крошки хлеба на столе, купленной за счёт родителей. Получше бы отправить к психотерапевту, чтобы он с ним поработал, выслушал, направил. Будьте с ним рядом, говорите, что он ни в чём ни виноват, что вы его поддерживаете, что вы ни за что его не вините. Потому что для него важно не только ваше прощение, но и своё собственное. Пока он не простит сам себя — это никогда не прекратиться
А в чём собственно проблема? Сводить счёты с жизнью не собирается?
Тут чисто жить ради родителей, чтобы им горе не приносить и не вынуждать на новые затраты. Вообще если человек верующий, то было бы проще. Просто: эта жизнь временная, настоящая жизнь будет потом, смысл этой жизни – прожить её достойно, чтобы не стыдно было потом, люди кончающие жизнь самоубийством – недостойны жить счастливо в настоящей жизни, ну и т. п.
А чтобы вернуть жажду жизни... А. Линкольн (он вроде) говорил: "Каждый счастлив ровно на столько, на сколько хочет быть счастлив" (если переврал что-то, простите, но смысл точно такой)
Нефиг было в детстве из дома не выпускать. У меня похожая ситуация: пока остальные носились где-то, меня дальше двора не отпускали. Все с этого и начинается.
Светлана Ахмедзянова
Тут другой случай. Даже в 1 классе учительница говорила, быть к нему внимательнее, он не такой как все. У меня 2 сына и они гуляли, где и с кем хотели. С 10 лет дружили с девочками. Все нормально. Он акселерат. В 13 лет его заставили в школе сбрить бороду. В 14 лет его подруге было 20. Как то так.