Отношения

Вопрос по поводу общения с девушкой. Сложный. Разное понимание одних и тех же слов.

Изначально, все было хорошо, у нас много общего, мы много общались, хороший секс, все было хорошо, но,
через некоторое время, мы перестали понимать друг друга.
Т. е. общение нормальное, интересы и прочее тоже в норме, но, мы просто буквально, перестали понимать смысл слов друг друга. Например:
Она говорит: "у тебя голос какой то уставший, или простуженный" - этими словами она мне говорит:" ты похоже устал, или ты что простудился?"
А я воспринимаю эти слова как-"у меня что ли голос неприятный, я не понял?"
Или еще пример:
она говорит "я тебе не совсем доверяю, у меня есть просто сомнения" -она имеет в виду"я тебе доверяю, но у меня есть страхи"
А я воспринимаю: "значит ты мне не до конца доверяешь, значит должны быть какие то причины"
Смысл в том, что, мы просто по разному понимаем одни и те же слова, и выражения, по какой причине все это происходит, как нам избавится от этого?
Хм.. странно.. ты мыслишь.. ну как девочка прям.
Обычно это мы приукрашиваем и преувеличиваем.
Научись слушать её.
Ведите диалог, приходите к общему знаменателю, штоле..
Больше общения, ну.
Сергей Каленюк
Лучший ответ
Учиться слушать и слышать собеседника и не думать только о себе. Мужчины и женщины по разному воспринимают информацию. Мужчины видят и понимают общую картину, женщину уделяют внимания тонкостям и деталям. Женщинам важны чувства, мужчинам факты.
Мужчины и женщины слушают по-разному
По сообщению сайта Discovery.com News, исследователи обнаружили, что, когда женщины слушают, у них задействованы оба полушария мозга, в то время как у мужчин — только одно. В ходе исследования 20 мужчин и 20 женщин слушали запись чтения книги, а ученые в это время делали им томограмму мозга. Результаты показали, что мужчины слушают преимущественно левым полушарием, которое отвечает за слуховое восприятие и речь. У женщин же были задействованы оба полушария мозга. Д-р Джозеф Лурито, доцент-рентгенолог медицинского факультета Университета Индианы, рассказывает: «Наше исследование позволяет заключить, что мужчины и женщины воспринимают речь по-разному, однако нельзя делать вывод, что кто-то из них делает это лучше». По словам д-ра Лурито, результаты других исследований свидетельствуют о том, что женщины «могут слушать двух человек одновременно».
Начинает раздражать! Общайся с настроением, придет сила !)
Сергей Орлов
Взаимопонимание не то, что можно включить или выключить в любой момент. Поменять мышление тоже непросто. Попробуйте посмотреть на вещи её глазами. Так как она думает. Абстрактно говоря, залезьте ей в голову. Возможно тогда Вы научитесь правильно её понимать.
Ты за "вас"-то не говори. Попробуй для начала о себе что-то понять. Вопрос пока только в тебе. Начни адекватно воспринимать её речь, т. е., не информативную составляющую слова, а её интонационную окраску (что характерно для женской речи). Станешь сам мужчиной -- станет и она женщиной при тебе.
От этого никак не избавится все люди мыслят по разному и по разному воспринемают
Татьяна Полищук Т. е. мы просто не подходим друг другу?
Кончились томаты, кончилась капуста. У тебя угасли, половые чувства !
Юля Петрова