Есть совместный ребёнок у нас с женой, совместного имущества никакого нет в общем при разводе нечего делить будет, не живём уже 2 года живём в разных городах. (никто никуда не уходил) Уехал как думал на время в свой родной город помочь близким родственникам.
Сколько раз говорила что разведётся но тишина, спрашивал за развод, в ответ "я всё решу сама",когда завожу тему что бы приехать мне и жить совместно в ответ начинается крик и истерика с её стороны, и отговорки что она привыкла жить одна и я её на хрен не нужен, ты дорогой муж деньги пересылай и всё.(прямым текстом и говорит) на вопрос что будем делать говорит хочешь восстановить отношения "меняйся и завоёвывай меня "(были и за мной косяки признаюсь).. по мне эта фраза полный бред.
Так вот я что хотел спросить.. какие могут быть мотивы у неё?,если и жить совместно снова не хочет и разводится тоже (одни угрозы с разводом).
А может самому подать на развод и дело с концом? Хотя если признаться у меня до сих пор есть к ней чувства хотелось бы сохранить семью, да и на лево не бегал и не бегаю
Заранее Спасибо за развёрнутый ответ и здравое понимание моей ситуации.
Отношения
Есть вопрос на тему семейных отношений
если будет развод, то она не сможет у вас деньги тянуть на себя, максимум на что она может рассчитывать-алименты на ребенка.. вы же не глупый человек, а? если вы хотите приехать и жить совместно, то ясно же, что прилагать готовы какие-то усилия для того, а вас видеть не хотят и вполне возможно, что вы там третий лишний.. в любом случае, дама неплохо устроилась за ваш счет. А высказывания типа завоевывай меня-из разряда"А ну-ка, отними"-не знаю, сколько вам лет, раньше в СССР конфеты такие продавались и там на фантике девочка, высоко подняв руку с конфетой дразнила собачку.. ну вот-вы та сама собачка. При всем можете прыгать, как хотите, будет недостаточно (плохо завоевывал), шли деньги. Я женщина и знаю про завоевывание, оно в другом контексте в человеческом понимании данного вопроса, да и самой нужно быть и вести себя так, чтобы тебя хотели завоевывать, а вас просто используют, извините за прямоту. Как чел-к и мужчина. как муж, личность вы не нужны. Вы нужны, как кошелек. Ваши деньги нужны (ресурсы, что с вас поиметь можно), а вы нет. И семьи у вас нет, высылайте только на ребенка, зачем вы ее обеспечиваете? Вы ей деньги. то есть решение проблем и удовольствия, комфорт и какую то стабильность-защищенность в фин. плане, хотите приехать, быть, жить, а она вам что? весы явно перекошены. Вы сами посмотрите, как только вы сообщите ей, что отныне деньги будете высылать только на дите, ее и без того хабальское отношение изменится от люблю-не могу до вообще ты козел. Но если не глупая, начнет мести хвостом или шантажировать ребенком. Она пользуется вашим добрым отношением, чувствами, ответственность, чув-м долга (таких за глаза лохами называют) желанием вместе быть и живет в свое удовольствие.. даже совести нет, прямо заявляет и нагло, что ты не нужен, а денег дай. И понятное дело, Что она не хочет, чтобы вы приехали, там явно у нее кто-то есть. После таких слов как у вас гордость не проснулась и ответ за себя-непонятно, человек-тряпка. Лучше разводитесь и в момент икс сообщите, что отныне деньги только на ребенка, живите своей жизнью, стройте свою личную, а на вбросы не реагируйте. Ибо они будут стопудово, очень вероятно, что с ненавистью и угрозами-оскорблениями. Часто в таких ситуациях оказываются добрые и мягкие люди, сама страдала, такими пользуются, пока сдачи не дашь.
запомните, что лучшее-враг хорошего
добро должно быть с кулаками.
не делай для другого больше, чем он делает для тебя
запомните, что лучшее-враг хорошего
добро должно быть с кулаками.
Гульфия Окружнова
Совершенно с вами согласна. И приятнее вдвойне, что такие вещи пишет женщина !
Уехал помочь родне и оставил жену с ребёнком? И долго родне помогал?
Фаина Круглякова
Ну почему оставил, предлагал вместе поехать, она встала в стойку и отказ
По причине внутренних родственных отношений.
Фаина Круглякова
Дочери 4 года на данный момент... Она в городе Курск, я в Екатеринбурге
Какая деревня?
Фаина Круглякова
Да понятно что образно.
Как один из вариантов: у неё свободные отношения (сплю с кем хочу и никому не должна отчитываться) деньги от вас получает, сама ещё вдобавок работает. А если ребенок уже самостоятельный, то вообще малина. И зачем вы ей, если без вас хорошо?!
Фаина Круглякова
Не работает сколько себя с ней помню
Анатолий Приемышев
А на что она живёт? Если не секрет
Вы же сами пишите, что деньги высылаете, вот и мотив.
Фаина Круглякова
Можно и алименты выплачивать
Фаина Круглякова
Дак что же делать в данной ситуации мне?)) я знаю что чужая семья это потёмки, но всё же.
Постоянная проблема двух полов.
Женщина думает, я больше никого не найду. Мужчина я ее никогда не потеряю (она от меня не уйдет).
Почему не хочет развода:
1) Хочет, чтобы ребёнок воспитывался в полной семье
2) Не готова искать другого человека, ведь есть уже тот, к которому привыкла
3) Действительно ждёт, когда вы изменитесь и покажете, что вам это тоже важно
А как вы собрались со своими "косяками" не завоёвывая женщину, не делая всё, для того чтобы она захотела с вами жить, её вернуть обратно?
Мужчины или обнаглели или обленились
Фаина Круглякова
Хорошо, а на расстоянии можно восстановить отношения? или приехать обратно снять квартиру и потихоньку налаживать эти отношения?
Фаина Круглякова
Я вас и спросил "На расстоянии можно вернуть?" Если нет возможности вырваться. а проблема назревала на полу годе моего отсутствия.
Фаина Круглякова
Приехать поговорить.... да мой приезд она теперь воспринимает в штыки и видеть не хочет..
А по поводу других людей... на пример мать сильно и серьёзно заболела и присмотреть за ней вообще не кому, как вы поступите в этой ситуации кого вы предпочтёте? я думал на время ну макс пол года... я и предположить не мог что так всё обернётся.
Уезжал спокойно, жена всё понимала поддержала моё решение...