Отношения

Семейные отношения (вопрос внутри)

Как интеллигентно проучить мужа чтобы пропала всякая охота оскорблять меня при людях. Когда я просто ему об этом говорю, то он мне в ответ: - А что я такого сказал? (Он при всех может сказать, про не помытую посуду, про неудачно купленную вещь и т.п.) Не подумайте, что живём плохо. Во общем-то как все. Да и такие мелочи жизни бывают у всех....но меня это бесит.
Попробуйте объяснить человеку, что замечания делаются с глазу на глаз, без свидетелей. Хотя.. . думаю, это такая попытка самоутверждения за Ваш счёт.
Полина Батурова
Лучший ответ
а может Вы все драмматизируете и преувеличиваете, людям это свойственно.. . Взвесьте, может не все так плохо стороны, как Вам кажется, а проучить - это конфликт - оно Вам надо?
Stas... Krom.
Сергей Малышев Конфликт - нет!
Просто обидно за себя.
Говорю ему:
- Обычно жена мужа пилит, а у нас наоборот.
Отвести в сторону и серъёзно поговорить, с обидой в глазах. И не надо блокировать эмоции, пусть до конца поймёт как Вам это не приятно.
*I
*fiksa Iz Texasa*
Сергей Малышев Помогает, но не надолго....
начните поступать также, но сначала предупроедите его об этом.
просто попробуйте объяснить ему что ваши семейные проблемы - это только ВАШИ и никто не должен о них знать! Для всех вы должны быть образцово-показательной парой) ) самая лучшая в мире жена, и самый лучший в мире муж)
потому что меньше знают - крепче спят.
клин клином вышибают, таже при людях опусти его, тоже про него расскажи, это его заденет и думаю перестанет.
Сергей Малышев Толстокожий! Не прошибает! Да и не мой это метод, не могу так. Пронять могу только при помощи брата и то не на долго
если у вашей семье все хорошо, то не обращайте внимания! Берегите нервы!
Не думаю, что его стоит перевоспитывать - это его только разозлит. Просто, когда он будет говорить о ваших недостатках другим людям, смело вступайте в разговор и говорите: "Да, вы знаете, я такая неумела хозяйка" или"Да я не мою посуду, зато пишу стихи" - главное без подколов Вашему мужу. Он почувствует себя угнетенно, что у него такая жена, которая себя принижает, и будет думать над своим поведеним, а к какому решению он придет - это уже неизвестно.. . :)
Сергей Малышев КЛАССССС!
________

Я победила в конкурсе! Заняла 1 место. Сначала он всем хвалился. Потом это его стало раздражать и он перешёл в наступление. Типа у меня звёздная болезнь. Вообщем бред.