Отношения

Вы бы боролись за отношения? Вопрос внутри

Вы бы боролись за отношения, если бы в них кто-то вмешивался, распространяя грязные слухи и настраивая против человека. Конечно, у каждого своя голова на плече, но все же иногда это перевешивает, ведь независимых автономных личностей - единица, а безвольных и ведомых много. Вы бы боролись или пустили на самотёк, уповая на милость Бога? Как бы вы поступили?
Боролась бы но до определенного момента, что бы просто потом самой себе задать вопрос "А все ли я сделала что бы изменить ситуацию?" и ответила "Да, все". Думаю что сильно налягать не стоит иначе это уже выглядит как навязывание себя. В конце концов я девушка и боротся должны за мое внимание, а не наоборот.
Кирилл Меньшенин
Лучший ответ
брѣдъ
Святослав Корж
Наталья Кузнецова А можно развёрнутый ответ?
Слишком глобально изложили, мне сложно думать над такими обширными темами
Я бы наверное не стал связывать свою жизнь с ведомой личностью.
Правда ситуации бывают разные и решать Вам. Если человек молодой (полагаю речь идет о девушке, а может и о перне) и если она/он Вам нужен, можно попробовать воспитать.
Также, попробуйте с ней/c ним поговорить, сказав следующее: "До меня дошли слухи, о том, что некоторые люди, говорят обо мне разную ерунду, всякие гадости. (что конкретно говорят, не говорите если даже спросит)
Я хочу тебя попросить, прежде чем во что-то верить, спроси меня и я скажу тебе все как есть. Я говорю это, потому что ты мне дорога/дорог как человек и мне бы очень не хотелось чтобы какие-то неправдоподобные слухи могли повлиять на наши отношения".
Только не называйте имен, этим Вы их пиарите, создаете им авторитет в ее/его глазах.
Если бы все слушали что про них говорят, то пар вообще бы уже не было...